"Главный военный священник РПЦ протоиерей Дмитрий Василенков рассказал о 700 срочниках, которые покинули позиции в Курской области. Однако позже вернулись, – после общения с военными священниками. Как сообщает "Фонтанка. ру", этими цифрами священнослужитель поделился 30 января в ходе пленарного заседания XIII Рождественских парламентских встреч в Госдуме.
Трансляцию проводил канал "Дума ТВ".
"За два дня 700 срочников, покинувших позиции, после работы (два дня работы с нашими священниками), из них 46 отказников, вдруг все как один отказались убегать и сказали: "Верните нас на фронт, мы будем драться до конца". Наши воины прекратили отсутствие и пошли вперед", — рассказал протоиерей Дмитрий Василенков с трибуны Госдумы, не уточнив, о каком периоде операции идет речь.
СМИ, напомним, неоднократно писали: приграничные Белгородская, Брянская, Курская области не считаются зоной СВО, а значит, там срочники служить могут. /... /".
[ Каков слог у протоиерея! "Вот, что крест животворящий делает! " (с) В очередной раз порадовал портал https://47news. ru/ 14:48 30. 01. 2025 /, цитируя рубаку-протоиерея дословно. Однако я скорблю не о косноязычии этого освященства, а по сути неполноценности скреповоздвиженности: нет, чтобы вдохновляющие крестом и знаменями заградотряды прямо за передовой ставить, как учил враг народа товарищ Троцкий! Два дня тяжёлой физической работы военных священников можно было проводить только вдали от позиций, куда эти СОЧ-и должны были припереть своим ходом? И всего полсотни уверовавших из семиста, добежавших по дороге, ведущей к служителям храма? Несвоевременные бардак и бесхозяйственность царят в российской армии. ]
* * *
[ По разрозненным свидетельствам неудерживаемых за язык журналистов, подвозимые защитники государственно-национальной самостоятельности гордой Украины, предварительно бусифицированные по её городам, обученные лягушатниками за деньги НАТО, только завидев передовую на некоторых участках братского диалога культур быстрыми летающими аргументами, разворачивают оглобли, и, по заветам орковской Орды, предаются алге куда подальше от наподдания заклятому врагу, хоть и считается, что они не дикие восточные татары, а совсем наоборот – западноевропейские хоббиты.
Тут мне лично интересно вот что: эти националисты-пацифисты верят в то, что после того как их уютные вотчины закономерно не сумеют защитить немногочисленные хваты, оставшиеся вместо них на опорниках диалога культур, у них, втекших до своих глубинных хат, останется всё любимое то, в обострившейся тоске по которому они перенаправляют оглобли на вектор возвращения к нему, доступному? Все эти сатанинские Интернеты без паспортной регистрации, неизымаемые государством автомобили, свобода увиливания от любого диалога путём утекания огородами, частная предприимчивость за датки насыщенными роднёй управлениям и тому подобные радости жизни, по их мнению, останутся им – затаившимся, но замышляющим украинским националистам? ]
Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.