FB2

Ребятам о зверятах. Сказ третий.

Рассказ / Абсурд
Один день из жизни счастливых леопардов. Строго для взрослых.
Объем: 0.053 а.л.

Ребятам о зверятах.  

Сказ третий.  

Мартышка и детёныш.  

Между небольших зарослей деревьев и кустов в жаркой саванне Африки неспеша двигалась изящная фигура леопарда. Глаза у леопарда блестели восторгом и величеством. В зубах леопард держал голову уже мертвой взрослой мартышки. Запекшая кровь сияла темно-багровым цветом в районе горла мартышки. Тело мертвой мартышки покачивалось от грациозных движений хищника. К груди мартышки, крепко уцепившись, прижался маленький детёныш. Он уже понимал, что что-то ужасное произошло. Потому что уже не билось как раньше сердце его матери, потому что она не обнимала его как раньше, потому что её тело становилось каким-то холодным. Малыш в непонимании и испуге смотрел по сторонам и прижимался и прижимался к своей матери.  

Леопард прилёг в тени небольшого дерева и приступил к своей кровавой трапезе. Малыш мартышки услышал писк приближающихся маленьких леопардов. Один из них больно и с большой силы дёрнул малыша мартышки за ногу. Малыш попытался удержаться за свою мать, но тут за другую ногу его потянул другой детёныш леопарда. Они оттащили его и стали растягивать его между собой. Сквозь боль малыш мартышки видел, как взрослый леопард стал разрывать тело его матери. Морда леопарда покрылась кровью. Слёзы покатились из глаз малыша мартышки, а маленькие леопарды всё сильнее дергали его. Через миг хрустнула косточка ноги детёныша мартышки и потекла кровь. Малыш закричал от боли. Один из леопардиков вцепился в живот маленькой мартышки и стал тащить из образовавшейся раны длинные окровавленные кишки. Детёныш мартышки был ещё жив и боль с ужасом охватили его. Через минуту мучений сознание покинуло малыша. Маленькие леопарды, разорвав тело детёныша мартышки, сидели недалеко друг от друга и поглощали свежую и вкусную пищу. Они учились, учились становится хищниками. Мать леопардов, насытившись, с удовольствием и гордостью наблюдала за своими детьми.  

Вечер спустился на бескрайние просторы саванны. Ветер принёс небольшую прохладу. Возле дерева в кустах отдыхала семья леопардов: мать и четверо её детей.  

«Удачный и счастливый день» – подумал взрослый леопард.  

| 4 | оценок нет 12:17 23.01.2025

Комментарии

Книги автора

Беседы двух. Лукман и Фарид.
Автор: Alexlis1
Рассказ / Философия
Беседа о добре и зле. Двое молодых мужчин на берегу Сиамского залива.
Объем: 0.15 а.л.
12:13 23.01.2025 | оценок нет

Высоко цивилизованное общество. 18+
Автор: Alexlis1
Рассказ / Фантастика
В столице состоялся самый справедливый суд над очень опасным преступником.
Объем: 0.072 а.л.
12:17 20.01.2025 | 5 / 5 (голосов: 2)

Мальчишка у окна.
Автор: Alexlis1
Рассказ / Фантастика
Он был ещё очень мал, но мыслил как взрослый.
Объем: 0.11 а.л.
12:15 20.01.2025 | оценок нет

Я тот, кто создал этот мир. 18+
Автор: Alexlis1
Рассказ / Фантастика
Я тот, кто создал этот мир.
Объем: 0.114 а.л.
12:12 20.01.2025 | 5 / 5 (голосов: 2)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.