В первом Псалме написано, что человек может "находить радость в законе Бога читая его вполголоса день и ночь "(Пс. 1:2). Почему это возможно?
Да, потому что истина , это абсолютная правда и — это не просто теория. А чтобы она действовала в нашей жизни, нужно применять то, что мы узнаём, то есть жить истиной. Только тогда она делает человека по-настоящему счастливыми:
"... кто всматривается в совершенный закон, ведущий к свободе, и соблюдает его, тот не забывает услышанное, а поступает в согласии с ним. Делая это, он будет счастлив" (Иакова 1:25).
Как узнать, живём мы истиной или нет?
Например, можно провести самопроверку, чтобы определить, что́ у нас уже хорошо получается, а над чем ещё стоило бы поработать. Апостол Павел сказал: "Чего бы мы уже ни достигли, давайте и дальше идти тем же путём" (Флп. 3:16). Что может быть лучше, чем идти путём истины! Мы становимся счастливее сами и радуем Бога, родных, друзей и всех людей которые нас окружают.
"Для меня нет большей радости, чем слышать, что мои дети идут путём истины"(3 Иоан. 4).
Несомненно, у нас есть все причины любить истину и истиной жить!
Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.
К примеру сын Иакова по имени Иосиф попал в очень сложную ситуацию , предисторию этой ситуации можно прочитать в книге Бытие глава 39.
Поскольку Иосиф любил Бога и чтил его принципы для жизни, он смог противостоять искушению, хотя это стоило ему трудных испытаний.
Но Бог видя его стойкость , честность и преданность его истинам - вознаградил его!
Другой пример , это апостол Павел. Он был глубоко верующим,имел университетское образование, но сначало был гонителем христиан, из за непонимания нового учения Иисуса Христа. К его счастью ему явился Иисус Христос и чудесным образом открыл понимание нового учения. И сердце Павла открылось для понимания христианских истин и он много претерпел в дальнейшем проповедуя истины о Царстве Бога. Вот что сказал Павел:
"Я всё считаю бесполезным по сравнению с намного более ценными знаниями о Христе Иисусе, моём Господе. Ради него я отказался от всего и считаю это мусором, чтобы приобрести Христа" (Филиппийцам 3:8).Павел полностью изменил свою жизнь.
И так случается в нашей современной жизни. К примеру, я узнала много из Библии как надо жить по заповедям, моя жизнь улучшается с каждым днем и есть верная надежа ,что уже скоро на земле верные Богу люди будут жить вечно без смерти.
В Библии очень много примеров и некоторые из них упоминаются в книге Евреям 11 и 12 глава. Надеюсь у вас есть Библия и вы прочитаете об этом.
К сожалению эти знания мы должны были знать с детства, но их запрещали.