FB2

Ноппер-бо: Безликий призрак

Рассказ / Мистика, Психология, Хоррор, Другое
Описание в рассказе)
Объем: 0.089 а.л.

... Был день. Часы, висящие на стене, монотонно тикали, прерывая мёртвую тишину.  

–И что тебя беспокоит, Моника? – спросил доктор Эндрю Нордкотт свою пациентку Монику Ларсон, которая испуганно озиралась по сторонам и нервно перебирала руками.  

Моника, молодая девушка со светлыми волосами и зелёными глазами, одетая в бежевое худи и джинсы с красными кроссовками, кивнула и сказала:  

–Понимаете, док,.. На прошлой неделе я ездила в Японию, чтобы отдохнуть. Я уже давно хотела поехать туда, надеясь хорошо провести время. Но, кажется, я наткнулась на что-то страшное, так, что я начала просыпаться посреди ночи, вся в поту.  

Психолог кивнул, что-то записывая себе в блокнот, и опять задал ей вопрос:  

–И что тебя так напугало?  

Моника глотнула побольше воздуха и сказала:  

–Ночью, в последний день нахождения в Японии, я гуляла по ночному Токио и зашла в безлюдный переулок. Поначалу ничего не было, кроме мёртвой тишины. А потом я услышала какой-то странный звук. Как потом выяснилось, это был плач.  

–Плач? – Уточнил психолог.  

–Да, верно. Это был плач, и судя по всему, он принадлежал женщине. Я пошла на звук и увидела местную женщину в традиционном кимоно и причёской варэсинобу, какая бывает только у гейш, в частности, у их учениц хангёку. Я подумала, что ей плохо или что-то случилось, поэтому дотронулась до неё и спросила, всё ли хорошо. Она поднялась и... повернулась ко мне лицом, если, конечно, такое можно назвать лицом. У неё на физиономии не было глаз, носа и рта, просто... пустое лицо. Я так испугалась, что сразу убежала... И на следующий день вернулась назад, в Штаты.  

Психолог опять что-то записал и кивнул:  

–Как ты чувствуешь себя сегодня?  

Моника опять занервничала и ответила:  

–Как я уже сказала, док, в последнее время я начала просыпаться посреди ночи. Это продолжается уже с понедельника. Каждый раз я вижу во сне это существо и каждый раз оно принимает совершенно новый облик – как незнакомого для меня человека, так и какого-нибудь моего родственника. Единственное, что выдаёт ложность его обличия – это пустое лицо. Док, я так напугана... Я чокнулась, да?  

–Моника, успокойся, – сказал психолог. – Твоя беда поправима. Это можно исправить, поверь мне. Говорю это тебе как профессионал, работающий уже 25-ть с лишним лет.  

–Просто я боюсь, что и на вашем месте могу увидеть его, – сказала Моника.  

–Уверена? – Вдруг спросил психолог.  

Моника, пив в это время воду из стакана, удивлённо подняла на него взгляд:  

–Что вы сказали?  

–Уверена, что это только кошмары? – Спросил вдруг психолог. – Может, всё это, что ты видишь во сне, вовсе не сон, Моника?  

Моника пристально уставилась на психолога и тут в испуге уронила стакан с водой, разбив его. Психолог же улыбнулся, но улыбка эта была жуткой:  

–Ты действительно думаешь, что я от тебя отстану? Нет уж. Раз ты меня увидела, то будь добра, не выгоняй из своей жизни. Твой мозг так гостеприимен!  

В ужасе Моника поднялась и, схватив свою сумку, убежала вон. Она бежала так быстро, как только может позволить себе человек. И вдруг она столкнулась со своей подругой Рэйчел:  

Рэйчел. Ой, привет, Моника!  

Моника. Здравствуй... Рада тебя видеть!  

Рэйчел. Я тоже... Может, сходим куда-нибудь?  

Моника. Я не против.  

Рэйчел. Подожди, что это с тобой? Ты какая-то бледная... Всё в порядке?  

Моника. Да так... Мне уже не первый раз снится сон с человеком, у которого абсолютно пустое лицо.  

Вдруг Рэйчел спросила её:  

–Пустое лицо? В каком смысле?.. Может, ты имеешь в виду вот это?  

Она закрыла лицо руками, а когда открыла... её лицо оказалось пустым.

| 25 | 5 / 5 (голосов: 2) | 19:48 31.10.2024

Комментарии

Mika67eru2520:08 01.05.2025
karinakonn2, рад, что вам понравилось
Karinakonn200:14 29.04.2025
Неожиданная концовка. Хороший сюжет, в своем жанре. Спасибо.

Книги автора

Лагерь 18+
Автор: Mika67eru25
Рассказ / Военная проза Хоррор Другое
О том, какие бывают лагеря
Объем: 0.045 а.л.
19:13 25.10.2025 | 5 / 5 (голосов: 2)

Внук кореянки из Ташкиран
Автор: Mika67eru25
Рассказ / История Психология Другое
Кан Ми-нё, внук Шин Э-сун, женщины, что пережила Корейскую войну, но нашла счастье и любовь в Турции и успела посетить три страны заграницей, однажды узнаёт новое о своей бабушке
Объем: 0.308 а.л.
16:03 13.10.2025 | 5 / 5 (голосов: 2)

Кореянка из Ташкиран
Автор: Mika67eru25
Роман / Военная проза История Любовный роман События
Корейская 7-летняя сирота Шин Э-сун находит новый дом и семью в турецкой глубинке после трагических событий Корейской войны. Вместе со своей подругой Чха Ё-чжон(которой тоже 7-мь) она учится жить в чу ... (открыть аннотацию)жой культуре, среди людей, исповедующих другую религию(Э-сун и Ё-чжон - из католических семей, а их приёмные родители - мусульмане). Шин Э-сун постепенно открывает своё сердце доброте приёмных родителей, как и Ё-чжон, несмотря на первоначальную настороженность. Проходят годы, и юная девушка влюбляется в Ашора, обаятельного юношу из богатой ассирийской семьи, которая тоже, кстати, исповедует католичество, как и биологическая семья Э-сун. Ашор владеет в Стамбуле компанией, специализирующейся на логистике и международных перевозках, соединяя Турцию со странами Ближнего Востока и Азии. Любовь Э-сун и Ашора расцветает, и они решают связать свои жизни узами брака. Однако Шин Э-сун неожиданно обнаруживает в себе жажду приключений и новых горизонтов. Вместе с мужем она отправляется в путешествие, которое начинается с загадочной Сирии, продолжается в страстной Испании, затем экзотической Японии и, наконец, приводит её на родную землю, в Корею. Это путешествие станет для Шин Э-сун не только способом увидеть мир, но и возможностью примириться со своим прошлым и понять, кто она есть на самом деле.
Объем: 7.635 а.л.
12:06 20.08.2025 | оценок нет

Всё ещё жива 18+
Автор: Mika67eru25
Рассказ / История Мистика События Фэнтези
История одной вампирши
Объем: 0.273 а.л.
12:05 12.07.2025 | оценок нет

Девушка с секретом 18+
Автор: Mika67eru25
Рассказ / История Мистика Хоррор Другое
Поздним вечером он, находясь на вечеринке, встретил её - девушку неземной красоты по имени Кэролин. Он решил устроить ей компанию, а потом предложил довести до дома, на что получил согласие. Но что, е ... (открыть аннотацию)сли за фасадом неземной красавицы скрывается что-то ещё?
Объем: 0.233 а.л.
16:20 10.05.2025 | оценок нет

Хто то був?
Автор: Mika67eru25
Рассказ / Военная проза Мемуар Мистика Хоррор
Украинская версия моего произведения "Кто это был?"
Объем: 0.16 а.л.
17:03 09.05.2025 | оценок нет

Хто ця жінка?
Автор: Mika67eru25
Рассказ / Мемуар Мистика Приключения Хоррор Другое
Вырезанная сцена из моего произведения "Аврора, Агата и я" на украинском
Объем: 0.034 а.л.
09:13 27.03.2025 | 5 / 5 (голосов: 1)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.