FB2

Зодиак

Рассказ / Сказка, Философия
Зодиак. Сказка.
Объем: 0.106 а.л.

В тёмно-синей небесной мгле загорелось необъятное созвездие. Оно широко простиралось над погружённым в чуткую дремоту миром и освещало его красивым золотым светом своих ярких звёзд. Вокруг стояла такая тишина, что было слышно, как вдалеке с деревьев слетают листья. В этой ночной тиши юноша по имени Астихий шёл по едва заметной среди высоких колосьев тропинке. Он точно знал, куда идёт, и его сердце трепетало от волнения. Астихию предстояло впервые встретиться с Великим Зодиаком, создателем и главным Божеством Этого Мира.  

 

Тихий, похожий на ласковое, радующее слух нежное пение флейты голос очнул Астихия от его трепетных размышлений. Юноша встрепенулся, сердце радостно забилось в его груди. Голос произнёс:  

 

— Приветствую тебя, сын Мой.  

— О Великий Зодиак, я несказанно рад тебя слышать!  

— Я Своею Волей избрал тебя в число тех людей, что достойны быть посвященными в Великие Тайны Мироздания. Задай Мне три самых важных для тебя вопроса, и Я отвечу на них. Но только самых основополагающих, сын Мой.  

— О Великий Творец нашего Прекрасного Мира, я с самого детства мечтал узнать ответ на вопрос, которым задаются многие — о Владыка, ответь мне на него, — в чём же смысл нашей Жизни?  

— Знай же, сын Мой, что ответы всегда просты, но как же часто их усложняют многие из вас. Так вот, твоя жизнь — лишь мельчайшая крупица из огромного моря мира людей. Ты — маленький камешек среди бесконечных горных массивов человеческих жизней, которые только разрастаются. Но при этом напрямую чувствовать ты можешь только себя. Но люди с незамутнённой совестью и с живым состраданием зачастую испытывают за других больше боли, чем за себя. Пойми, путь ты выбираешь сам, в ответе ты за себя сам. Мир устроен так, что любые твои действия приводят к тем или иным последствиям. Не будешь думать о других — другие от тебя отвернутся. Будешь совершать проступки и преступления, в любом случае понесёшь наказание за совершённое. Смысл в том, чтобы принести пользу этому миру, послужить ему, и в итоге ты получишь награду. В большинстве случаев это бывает ещё при жизни человека. Но трудно сопротивляться непредсказуемому пути человечества, поэтому бывают случаи, когда награду или наказание люди получают уже после своей смерти.  

— О Великий Зодиак, благодарю Тебя. Мой второй вопрос заключён в том, что же бывает после нашей земной жизни?  

— О Мой дорогой сын, не для того Я создал тебя и всех остальных людей, чтобы вы страдали! Я полностью владею Этой Вселенной, Я Волен Вершить Суд по Своему Промыслу. Мои решения никогда вам не известны. Кто-то за Великие достижения получает бесконечную жизнь со Мной в Садах Вечной Молодости, кто-то возвращается в сей мир заканчивать свою миссию или отбывать наказание за содеянное. Кого-то я отправляю в Жуткие Долины отвечать за самые тяжёлые злодеяния на необходимый срок, после возвращая на Землю и представляя новый шанс. Люди, конечно, не помнят в таком случае своей прошлой жизни, но подсознательно боятся совершать тяжкие поступки и в итоге достойно проживают свою жизнь. В памяти у некоторых даже остаются отрывки из своей предыдущей жизни или из Жутких Долин, которые часто проявляются в виде страхов и холодящих душу сновидений. Я волен вершить Свой Великий Суд по Своей Воле, но никогда не создаю вас для страданий. Создаёте себе их лишь вы.  

— О Великий Владыка Мира, благодарю Тебя! Последний мой вопрос таков — какой главный совет, главный принцип ты бы дал мне и всем остальным людям, как создатель Этой Великой Вселенной и наш Отец?  

— Ты задаёшь поистине самые главные вопросы, о Мой любимый сын. Часть того, что Я хочу тебе сказать об этом, есть в Моём ответе на твой первый вопрос. Но всё же, помимо службы этому миру в эгоистических целях, помни, что единственное, что я учитываю на Своём Суде, это — чистая, не основанная на какой бы то ни было выгоде Любовь к другим людям. Вне зависимости от того, кто это. Да, порой во благо Мира приходится уничтожать или сильно наказывать преступников, не ведающих, что они творят, но это тоже происходит от Великой Любви к Человечеству — Венцу Моего Величайшего Творения. Живите, основывая свою жизнь на Чистой, Искренной Любви, на Великой Дружбе и Постоянной Взаимовыручке. Вы должны во всём быть Моим подобием. Я ведь и есть Любовь.

| 17 | 5 / 5 (голосов: 2) | 14:34 31.07.2024

Комментарии

Книги автора

Выводы
Автор: Ivanvorontsov
Другое / Психология Реализм Философия
Просто о жизни.
Объем: 0.043 а.л.
20:26 29.05.2025 | 5 / 5 (голосов: 1)

То не печаль меня накрыла...
Автор: Ivanvorontsov
Стихотворение / Лирика Поэзия Психология Реализм Философия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.008 а.л.
17:04 28.04.2025 | 5 / 5 (голосов: 5)

Всё порою происходит ну как будто бы назло...
Автор: Ivanvorontsov
Стихотворение / Лирика Поэзия Психология Реализм Философия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.009 а.л.
11:40 02.03.2025 | 5 / 5 (голосов: 3)

Снова жизнь...
Автор: Ivanvorontsov
Песня / Лирика Поэзия Психология Реализм Философия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.011 а.л.
11:40 02.03.2025 | 5 / 5 (голосов: 2)

Я вам скажу
Автор: Ivanvorontsov
Стихотворение / Лирика Поэзия Философия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.007 а.л.
15:23 17.01.2025 | 5 / 5 (голосов: 6)

Добро принимаем за должное...
Автор: Ivanvorontsov
Стихотворение / Лирика Поэзия Психология Реализм Философия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.011 а.л.
10:30 28.11.2024 | 5 / 5 (голосов: 6)

Не нужно жить, о будущем мечтая
Автор: Ivanvorontsov
Стихотворение / Лирика Поэзия Психология Реализм Философия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.029 а.л.
02:05 07.11.2024 | 5 / 5 (голосов: 6)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.