FB2

КТО ИЩЕТ...

Повесть / Приключения, Эротика
Глава 23
Объем: 0.161 а.л.

Аля Хатько & Олег Вайнтрауб  

 

К Т О И Щ Е Т...  

 

 

Глава 23. Подарок к празднику.  

 

Посыльному удалось разыскать командира второй эскадрильи капитана Бородулькина на стоянке самолетов. Он проводил тренаж молодых летчиков непосредственно в кабине самолета. Летчик был в кабине, а командир стоял на стремянке рядом с ним. Солдат подбежал к самолету и остановился в нерешительности. Командир был настолько увлечен работой, что не заметил подошедшего солдата. Тот потоптался на месте, а потом все-таки решился и подергал капитана за унт.  

– Товарищ капитан, разрешите обратиться.  

Офицер повернул голову и спросил:  

–Чего тебе?  

–Позвонили из штаба, вас вызывает начальник центра.  

Павел неохотно оторвался от своего занятия и подозвал своего заместителя старшего лейтенанта Вдовина, стоящего невдалеке с группой летчиков  

–Леша, продолжай занятие, меня в штаб вызывают.  

Через 15 минут он был уже в штабе. Узнав у дежурного, что полковник Краснов у себя в кабинете, постучал в дверь. Услышав за дверью “Войдите” не без робости вошел в кабинет начальника центра.  

–Товарищ полковник, капитан Бородулькин по вашему приказанию прибыл.  

Половник поднял глаза на вошедшего капитана и помахал рукой, подзывая к себе поближе.  

– Послушай капитан, сверху дали срочное задание, никак не относящееся к нашей деятельности. Нужно срочно лететь на завод, чтобы принять восьмерку машин, там их облетать и отогнать на сталинградский фронт. Я пытался убедить начальство, что это должны делать летчики строевых частей, а не инструкторы учебного центра. Но они и слушать не хотели. Сам знаешь, как там сейчас горячо под Сталинградом. Одним словом, формируй группу, завтра утром полетите на 21 завод за машинами.  

–Товарищ полковник, да не наберу я 8 опытных летчиков, у меня только 4 инструктора, допущенных к облетам.  

– Остальных возьмешь в третьей эскадрильи. Я дам команду Григорьеву. Подробности задания и маршруты получишь у главного штурмана. Вопросы есть?  

–Никак нет!  

– Тогда выполняй!  

–Есть!  

Круто повернувшись по-уставному, капитан покинул кабинет начальника. Полученное задание одновременно взволновало и обрадовало Павла. Сразу возникло несколько вопросов: кого взять в группу? На кого оставить эскадрилью? Работу здесь никто же не отменял. Кого просить у Григорьева? Но все эти вопросы заслоняло чувство радости. Завтра он увидит Вареньку! Они не виделись почти 7 месяцев. Как хорошо, что получать новые самолеты придется на 21- заводе! И, как же удачно, что именно ему поручили сформировать группу приемки.  

Он постарался на время подавить в себе это чувство пьянящей радости и заставил себя думать о деле.  

С чего начать? Вначале нужно получить конкретное задание у начальника штаба и у штурмана маршруты. Потом к Григорьеву, просить его людей. За своих он не волновался, а вот кого даст ему камэска-3? И обязательно уточнить, нужно ли брать техсостав на приемку, и будет ли группа сопровождения на маршруте?  

На решение всех этих вопросов и еще десятка других, возникших во время подготовки к выполнению этого задания ушел весь остаток дня до самого позднего вечера. Только к 11 часам вечера все вопросы были утрясены и можно было отдохнуть. Вылет группы был намечен на 6 утра, 2 ноября, так что спать оставалось не так уж много. Но сон не шел. Теперь все мысли его были о жене. Какая она теперь? Не слишком замученная работой? Удастся ли им хоть недолго побыть вместе? Хотя…Перед тем, как забрать самолёты, их надо проверить, облетать. Значит, время будет. Тем более, что 7 ноября большой праздник.  

Так с мыслями о Варе он уснул только во втором часу ночи. А в 5 утра поднял его на ноги будильник. Хотя спал он мало, проснулся в радостном состоянии в предвкушении будущей встречи с женой.  

Без десяти шесть вся группа собралась у транспортного самолета. Ждали разрешения на вылет. Как часто бывает в авиации, ждать пришлось долго. Все уже просто изнывали от ожидания. Больше остальных скорее улететь хотелось Павлу.  

Вылетели только в девятом часу. Полет был недолгим, Ли-2 доставил группу за время чуть больше часа. Приземлились на заводском аэродроме. Сразу к ним подъехал заводской автобус и отвез всю группу в гостиницу. Оставив всех располагаться, сам командир отправился к руководству завода. На решение деловых вопросов у него ушло полдня. Освободился только перед самым обедом. Обедать направился в заводскую столовую в надежде, что там он встретит Варю. Идти в конструкторский отдел уже не было времени. Став в очередь на раздачу, постоянно крутил головой, глазами отыскивая любимую.  

Словно гром с ясного неба где-то совсем близко раздался звонкий девичий голос:  

–Паааааашааааааа!!!!! И, словно всё встало с ног на голову, когда к нему на шею, не стесняясь присутствующих в столовой, кинулась Варя. Все с улыбкой, а некоторые и со слезами на глазах наблюдали, как молодой лётчик поднял перед собой девушку и целует, целует….  

Когда первая минута радости немного улеглась, Варя потрогала за руку мужа и смеясь сквозь слёзы спросила:  

– Паша, это правда, что это ты, стоишь тут передо мной наяву? Это не сон?  

–Не сон, милая, не сон, солнышко моё. Это я прибыл собственной персоной, чтобы повидать тебя и выполнить задание.  

– Ты надолго к нам? – с надеждой в голосе спрашивала Варя.  

–Думаю, что на два-три дня. Нам надо быстро управится. Самолёты ждут на Сталинградском фронте.  

– Ой, что же это я оторвала тебя от обеда. Ты же голодный, наверное.  

– Я уже сыт встречей с тобой.  

– Не говори глупостей. Ты обедай, а я побегу родителям скажу.  

– Не стоит, Варя. Пока никуда не ходи, а давай вместе покушаем. Затем я должен идти работать, а вечером приеду домой. И ты, пожалуйста, будь там.  

– Конечно, Паша. Куда же я без тебя, – радостно улыбалась Варя.  

Оба ели и не понимали вкуса. Они не отводили глаз друг от друга.  

– Какая же ты у меня красивая, Варенька! – вздохнул Павел. Ты стала ещё прекрасней.  

Девушка так и зарделась от такого приятного комплимента:  

– Это твоя любовь так на меня действует, – тихо прошептала она мужу.  

Но, сколько бы не длился обед, но и он подошёл к концу. Павел поцеловал Варю и чуть ли не бегом отправился за своими товарищами, чтобы приступить к приёму машин. Варя же помчалась в бухгалтерию, чтобы рассказать свекрови о прибытии Павла.  

Теперь уже мать сама с нетерпением лично пошла в отдел кадров, чтобы порадовать мужа. А теперь все трое с нетерпением поглядывали на время и молили, чтобы скорее наступил вечер.  

(продолжение следует)  

| 1 | оценок нет 09:17 09.02.2024

Комментарии

Книги автора

Стихотворения дочери Светланы
Автор: Yawriter
Стихотворение / Лирика Поэзия
Второе дыхание ЗАПЛЕТИ МНЕ ВЕНОК
Объем: 0.019 а.л.
11:06 27.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 1)

По муромской дорожке
Автор: Yawriter
Повесть / Приключения Проза Эротика
Глава 1
Объем: 0.152 а.л.
10:50 27.04.2024 | оценок нет

Стихотворения дочери Светланы
Автор: Yawriter
Стихотворение / Лирика Поэзия
Второе дыхание ШАГ В НЕИЗВЕСТНОСТЬ
Объем: 0.019 а.л.
11:19 26.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 1)

Стихотворения дочери Светланы
Автор: Yawriter
Стихотворение / Лирика Поэзия
Второе дыхание СВОЙ СЕКРЕТ Я ТЕБЕ ПОДАРЮ
Объем: 0.017 а.л.
10:45 25.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 3)

А КТО БЕЗ ГРЕХА
Автор: Yawriter
Повесть / Приключения Проза Эротика
Заключение
Объем: 0.25 а.л.
10:27 25.04.2024 | оценок нет

Стихи дочери Светланы
Автор: Yawriter
Стихотворение / Лирика Поэзия
Второе дыхание В ЛЮБОМ ЛЮБОВЬ ПРЕКРАСНА В ПРОЯВЛЕНЬИ
Объем: 0.015 а.л.
10:36 24.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 1)

А КТО БЕЗ ГРЕХА
Автор: Yawriter
Повесть / Приключения Проза Эротика
Глава 23
Объем: 0.414 а.л.
10:18 24.04.2024 | оценок нет

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.