FB2

Медальон на серебряной цепочке

Стихотворение / Приключения, Проза, Эротика
Глава 18
Объем: 0.212 а.л.

МЕДАЛЬОН НА СЕРЕБРЯНОЙ ЦЕПОЧКЕ  

 

Часть первая. ЛЮБВИОБИЛЬНЫЙ МУЖЧИНА  

 

Глава 18. Приезд родителей.  

 

Как ни старалась скрывать свой недуг от бабушки Кира, но совсем этого сделать ей не удалось. Наступил август. Он был сухим и очень жарким. Слабость у девушки всё усиливалась. Она давно забросила свой велосипед, редко ходила на озеро. Больше времени проводила в своей комнате, попивая бабушкин холодный квас или кислое молоко из погреба. Аппетита не было и вовсе. Девушка старалась подниматься утром позже, чтобы бабушка, да и дедушка ушли во двор и занялись бы своими хозяйственными делами. А дел, как у любого жителя деревни, было достаточно много. Несмотря на то, что раньше Корней Семёнович возглавлял колхоз, он не воспользовался своей должностью и не разбогател. У них с женой и пенсия была, как во всех, и в своём подворье содержал корову, пару поросят, курочек-несушек и несколько штук гусей. Были и грядки с картофелем, огурцами, помидорами и капустой, да и прочей необходимой зеленью. И за всем этим хозяйством нужен был присмотр. Кира участия в их заботах совершенно не принимала. В начале считали, что она ещё малая, чтобы пропалывать грядки или доить корову, а сейчас сама Кира и бабушка тоже считали, что не к лицу городской барышне с сорняками бороться или с навозом в коровьем хлеву. Так и холили старики единственную внучку. Полина Сергеевна не сразу заподозрила, что болезнь у внучки необычная. Думала, что действительно жара так влияет, да и возраст у девушки был такой, переходный, так сказать. Но, в последнее время участившаяся рвота и почти голодное времяпрепровождение натолкнула женщину на нехорошую мысль. Она решила посоветоваться втихаря со своей бывшей ученицей, которая вот уже года три работала в деревне заведующей фельдшерско-акушерским пунктом. Тут ей особо и скрываться не приходилось: ведь Корней Семёнович, перенёсший инфаркт, нуждался в постоянном медицинском уходе. Дождавшись, когда Зоя осталась одна и уже собиралась уходить на свой обычный обход своих пациентов, Полина Сергеевна, извинившись, что пришла не ко времени, и получив разрешение говорить, поведала о болезни своей городской внучки. Зоя внимательно выслушала бывшую учительницу и задала вопрос издалека:  

– Скажите, Полина Сергеевна, а вашей внучке сколько лет.  

– Да 16 на днях исполнится.  

– А, как насчёт критических дней?  

– Давно уже у неё дни эти, с 13 лет, сноха говорила. А сейчас… даже не знаю…есть они или нет.  

– А, как насчёт мальчиков? – продолжала спрашивать Зоя.  

– Вот не могу сказать, что она гуляет с ними. Совсем не заметила я этого. Ну, ходит на озеро, на дискотеку в клуб. Но всегда возвращается вовремя и с подружками.  

– Тогда, может, я как-то загляну к вам и осмотрю вашу внучку?  

– Нет, Зоя, пока не надо. Попробую со снохой побеседовать, может она прольёт хоть какой-то свет. А ещё я попрошу тебя никому не рассказывать о нашем разговоре. Девушка молодая, а тут деревня, сейчас сплетни пойдут. Так жизнь легко сломать можно девчонке.  

– Не волнуйтесь, Полина Сергеевна. Я же медик и помню клятву Гиппократа, которую давала. А я, на всякий случай, дам таблетки, попробуйте предложить внучке, когда снова приступ тошноты будет. Если поможет, то…  

– Я поняла, Зоя, спасибо тебе. И бабушка с тяжёлым сердцем ушла домой.  

Киры дома не было. Корней сказал, что за ней пришла Валентина и Жанна и они почти насильно увели её на озеро. Там какое-то соревнование у них наметилось.  

– Слушай, Корней, – начала разговор женщина, -что-то не нравится мне в последнее время Кира. У меня подозрение, что не беременная ли она?  

– Да ты что, старая! С дуба рухнула, что ли?! – накинулся на неё Корней. Это ж надо такое придумать было! Девочка наша и с парнями-то не связывается. Я уже сам подумывал, почему на такую красивую и статную девушку парни не заглядываются. Оказывается, не нравится ей никто. она со всеми ровно ведёт себя. Так откуда эта самая беременность взялась?  

– Так может, она это…с собой из города привезла? – не унималась женщина. – Смотри, как её корёжит ежедневно. Она из цветущей девушки превратилась в больную женщину в возрасте.  

Корней потеребил по привычке ухо, но так и не нашёлся чем ответить жене.  

– Я так думаю, что надо втихаря родителей сюда вызвать. Пускай посмотрят сами и, если посчитают необходимым, то и поговорят. Всё-таки дочь она им, а не внучка.  

– Ладно, Поля, позвоню я сегодня сыну.  

Встревоженные необычным, каким-то таинственным звонком отца, Терентий и Зинаида приехали в деревню в первые же выходные. Полина Сергеевна, улучив время, рассказала снохе о своих подозрениях, чем очень испугала её. И она тут же поделилась «новостями» с мужем. Терентий строго сжал губы и хотел тотчас же говорить с дочерью, но женщины попросили пока просто понаблюдать и, как можно осторожнее расспросить дочь.  

Но по-видимому, Кире и самой надо было облегчить душу, и она, как только мать начала спрашивать, как ей нравится в деревне, она всхлипнула, а потом залилась горючими слезами.  

И, как всегда, на выручку дочери первым кинулся отец. Он посадил её к себе на колени и, как маленькую, поглаживая по плечам и по головке, начал расспрашивать о причине такого поведения. Слово за слово и Кира рассказала, что в первые дни её пребывания в деревне её в лесу изнасиловал солдат. А она боялась, так как он пригрозил ей, что в случае, если девушка расскажет о нём хоть кому-то, то он утопит её в озере. И она молчала, не подозревала, чем это всё закончится.  

Присутствующие были ошеломлены услышанным. Мать громко рыдала, бабушка молча кончиком головного платка утирала слёзы. Корней Семёнович пил лекарства, а отец Киры просто ласково приживал дочь к себе.  

– Ничего, ничего, доченька. Успокойся. Мы обязательно что-нибудь придумаем. Не ты первая оказалась в таком положении, не ты последняя.  

– Зина! Успокойся и включай мозги. Нам сейчас всем надо крепко подумать, как выкрутиться из этой переделки.  

– Аборт… – тихо сказала Зинаида.  

– Да ты что, мать?! С ума сошла, что ли? Ты хочешь свою дочь на всю жизнь несчастной сделать? – не на шутку разошёлся Терентий. Она же навсегда может остаться бездетной и прощай женское счастье. Надо рожать этого ребёнка. Только надо подумать, где и как.  

– У нас ей будет лучше всего, – вмешалась Полина Сергеевна. Я пока что ещё крепко стою на своих ногах, смогу за ребёночком ухаживать, а Кирочка дальше продолжит учёбу.  

На это предложение Корней Семёнович также согласно кивнул головой.  

– Сколько положено и мне на этом свете прожить, я буду помогать Полине. Возможно придётся сократить подсобное хозяйство. Ну, что ж, как-нибудь проживём. Сколько нам всего и надобно?  

– Так и мы с Зинаидой поможем, – поддакнул Терентий. Так что, Кира, ты только не переживай.  

– А, как же школа? – всхлипнула девушка и представила, как Никита приедет и не найдёт её в школе. Что она ему скажет, если он позвонит?  

– А я организую справку, что ты нуждаешься в длительном лечении и нуждаешься в академическом отпуске, – ответил отец. – Пока не закончатся каникулы будешь тут, и сделай так, чтобы в деревне никто не заподозрил о твоей беременности. Потом я тебя заберу домой и будешь находится взаперти.  

– Как так? – чуть не закричала девушка.  

– Так, так. Ни одна душа не должна узнать, что моя дочь…..Терентий не закончил свою мысль.  

– А, как же она родит? –всплеснула руками Полина Сергеевна.  

– Есть у меня хороший товарищ, врачом в больнице работает в соседнем городе. Я договорюсь, и он организует роды и бумаги напишет какие следует. Пару раз придётся съездить туда и встать на учёт. А после родов Полина уволится с работы и приедет в деревню с ребёнком. Она же у нас молодая, пускай все думают, что это она родила.  

– Но…., – хотела что-то возразить Зинаида  

– Никаких «НО»! – твёрдо сказал отец. Хотя об этом говорить слишком рано. Там будет видно. А вот основное мы обсудили. Есть у кого-то возражения?  

Но возражений ни у кого не было. Все прислушались к вескому слову Терентия.  

– Папочка! Какой же ты у меня добрый, – выдавила из себя Кира.  

– А как же насильник? – не стерпела Зинаида Петровна. – Он так и останется безнаказанным?  

– Так ищи теперь ветра в поле, прошло больше двух месяцев. И, кто докажет, что это насилие было? – высказал своё мнение отец. Дочь говорит, что ни имени она не знает, ни лица не разглядела, раскрашенный весь, как чёрт вылез из-за кустов.  

– Это верно, – согласились присутствующие. Бог ему судьёй будет! – твёрдо сказал дедушка.  

На этом обсуждение закончилось.  

(продолжение следует)  

| 2 | оценок нет 08:59 06.11.2023

Комментарии

Книги автора

Стихотворения дочери Светланы
Автор: Yawriter
Стихотворение / Лирика Поэзия
Второе дыхание ЗАПЛЕТИ МНЕ ВЕНОК
Объем: 0.019 а.л.
11:06 27.04.2024 | оценок нет

По муромской дорожке
Автор: Yawriter
Повесть / Приключения Проза Эротика
Глава 1
Объем: 0.152 а.л.
10:50 27.04.2024 | оценок нет

Стихотворения дочери Светланы
Автор: Yawriter
Стихотворение / Лирика Поэзия
Второе дыхание ШАГ В НЕИЗВЕСТНОСТЬ
Объем: 0.019 а.л.
11:19 26.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 1)

Стихотворения дочери Светланы
Автор: Yawriter
Стихотворение / Лирика Поэзия
Второе дыхание СВОЙ СЕКРЕТ Я ТЕБЕ ПОДАРЮ
Объем: 0.017 а.л.
10:45 25.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 3)

А КТО БЕЗ ГРЕХА
Автор: Yawriter
Повесть / Приключения Проза Эротика
Заключение
Объем: 0.25 а.л.
10:27 25.04.2024 | оценок нет

Стихи дочери Светланы
Автор: Yawriter
Стихотворение / Лирика Поэзия
Второе дыхание В ЛЮБОМ ЛЮБОВЬ ПРЕКРАСНА В ПРОЯВЛЕНЬИ
Объем: 0.015 а.л.
10:36 24.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 1)

А КТО БЕЗ ГРЕХА
Автор: Yawriter
Повесть / Приключения Проза Эротика
Глава 23
Объем: 0.414 а.л.
10:18 24.04.2024 | оценок нет

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.