о ценностях можно говорить бесконечно, но многие забывают о том, как чист воздух близь родного дома, как мягка постель в уютной комнатушке, залитой солнечным светом, как нежен поцелуй мамы после долгой разлуки. порой мы пренебрегаем этими мелочами, которые определяют истинные семейные ценности. это может стать нашей роковой ошибкой.
вечереет. так не хочется возвращаться домой. стены дома постоянно сковывают мысли, сдавливают сознание и душат так, что создается впечатление нахождения петли на шее. эти бесконечные расспросы мамы про учебу, про то, кем я хочу стать, чем планирую заниматься дальше осточертели до невозможности. наверное, единственное мое желание это вырваться из цепких лап родного дома, чтобы можно было спокойно расправить крылья и взлететь. так хочется почувствовать вкус свободы, так хочется отдалиться от семьи, ведь иногда кажется, что родные люди только и ищут причину для осуждения твоих поступков и выбора, кажется, что весь мир настроен против тебя, но, возможно, это просто накопившаяся усталость от быта, от постоянного «дня сурка», поэтому мои суждения о взрослой жизни и свободе могут быть ошибочными.
ведь так или иначе приятнее возвращаться в дом, наполненный светом и теплом, а не в холодную неуютную квартирку на окраине города, которую прийдется арендовать на будущий год для учебы. родные стены будут ласкать тебя и согревать, с порога будет разноситься аромат горячей, свежеприготовленной маминой еды, на кухне будет работать телевизор, по которому будут идти знакомые с детства программы, к ужину в скроем времени подтянется папа. вся семья соберется за большим столом в милой гостевой комнате, зазвенят тарелки и вилки, польются разговоры и пламенные речи, будут идти бурные обсуждения и каждый расскажет о своем нелегком дне. каждый будет выслушан и крепко обнят в знак поддержки. атмосфера такого вечера будет наполнена любовью и заботой. неужели свобода стоит дороже, чем вечер в родных стенах?
в жизни крайне необходимо ценить то, что имеешь. жизнь формируется из мелочей. мы не знаем, где окажемся завтра или через год. но главное всегда иметь место, в котором нас любят и ждут, в которое мы сможем с легкостью вернуться и нам окажут поддержку, дадут совет. всегда можно выпорхнуть из родного гнезда и расправить крылья, но важно не забывать о гнезде, в котором ты был слепым птенцом. семья- это самая главная ценность в нашей жизни. это то, что нужно беречь и дорожить. главная семейная ценность заключается в любви и поддержке, которая всегда будет являться безвозмездной помощью для нас на протяжении долгих лет.
Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.