FB2 Режим чтения

Подслушано Сонный

Роман / Любовный роман, Мистика, Оккультизм, Проза, Психология, Хоррор
Администратор группы «Подслушано Сонный» зовёт бывшую звезду комментариев поиграть в прятки на заброшенный диспансер за деньги. Обещает приглядывать за ней, не раскрыв свою личность. Игра и новые знакомства приводят Киру в дом таинственного мужчины, который может быть администратором группы и который может знать, что случилось с ее пропавшим другом из прошлого.
Объем: 0.417 а.л.

Оглавление

Глава 1. Прятки

2016  

 

Под навесом крыши застыла потеками ржавчина, земля усеяна осколками выбитых стекол, слежавшийся мусор мешался с грязью и окурками на разбитой бетонной лестнице. Сбоку от двери потертая синяя табличка:  

 

«Пси оневро огический диспансе. ».  

 

Девушка вдохнула свежий осенний воздух. Она забралась по тропинке с противоположной стороны от главного входа, чтобы никто из охраны не заметил. Музыка из колонки, смешки, мужские голоса.  

 

Необходимость зайти в разрушенное здание стояла превыше всего. За Киру уже внесли деньги. И среди играющих мог быть он. Тот, которого быть там не должно. Вера в невстречу душила, но девушка, пересилив все страхи, зашла в здание.  

 

***  

 

Странное лето было. Сентябрь пролетел смазанным мгновением. В октябре пришлось кутаться в поношенное мамино пальто, винтажное, качественное, черное. Другого не было, но это не грустно. Наверное, немногое, что осталось от нее в квартире в наследство дочери.  

 

С момента истории, произошедшей летом, миновало больше месяца. Кира понимала, что больше не одержима им. Он вновь удалил страницы в социальных сетях и пропал из поля зрения. Чудовище ушло в тень. Сама вытащила его из тени… Сама! А теперь он ушел в свою естественную среду обитания. Но его запах до сих пор мерещился по вечерам, как будто вчера гуляли. Но время беспощадно.  

 

Сегодня после уроков Кира туго затянула пшеничные волосы в хвост, чтобы не мешали, и направилась бегать на городской стадион. В наушниках играл There Days Grace, в рюкзаке на лавке лежала бутылка воды. Из последних сил. Желая одного — лечь прямо здесь и разрыдаться, но она продолжала бежать, чтобы выбить всю дурь. Ровно сорок минут на все про все: в четыре тридцать дня здесь собирались баскетболисты, и Кире приходилось заканчивать пробежку.  

 

Пришло время для того, чтобы отпустить все тревоги и просто закончить этот день как придется. Раньше бы разрыдалась, вспоминая его. Любила это дело. Наверное, довести себя до слез — как оргазм получить.  

 

Стоило сомкнуть веки — перед глазами вновь всплывала та ночь. До дрожи по всему телу. Все лето было посвящено одному человеку, все мысли, все слова, все разговоры, все дни. Казалось, повезло, ведь мальчик, в которого влюбилась Кира, ответил взаимностью. Настолько сильной взаимностью, что чуть не изнасиловал ее, благо знакомые успели помочь и не дали случиться страшному.  

 

Мысли противоречили друг другу. С одной стороны, хотелось его увидеть, поговорить о той ситуации, а с другой — он ей дал ясно понять, какое чудовище сидит внутри и самый безопасный вариант — не приближаться.  

 

Девочка могла бы написать заявление в полицию, обвинить в домогательствах, но… не желала ему зла. Он за свой поступок ответил сполна: в тот же вечер, когда Кире успели помочь, ему хорошенько дали по лицу и ребрам.  

 

— Что? — Кира замедлила шаг, доставая из кармана телефон, на который пришло сообщение. Написал давний знакомый — администратор группы «Подслушано Сонный».  

 

Не было конкретной причины и ответа на вопрос: «Почему улыбка не сходит с лица? », но ей невероятно приятно было получить сообщение от самой таинственной личности в городе. Кира спрашивала у знакомых, кто владеет группой, но никто не знал. Какое-то ощущение он поселил в душе, ощущение нужности. Никто за месяц не поинтересовался ее делами, и никто не написал ни одного сообщения. А он вдруг вспомнил. Приятный парень, хоть и совсем неизвестный.  

 

«Дико приветствую, Кира! Давно тебя не видно и не слышно. Как твое состояние? Давай, приходи сегодня на заброшку, будем играть в прятки».  

 

— Хм, а может… Стоило еще раньше ему написать! — подумала девушка, огорченно вздохнув.  

 

«Здравствуй. Все в порядке. Какие еще прятки? » — спросила в ответном сообщении Кира  

 

«Делимся на две команды. Одна ищет — другая прячется. Ставим таймер. Если первая команда находит всех за это время — ей все бабки. Мы по определенной сумме скидываемся. Прятки на психушке. Каждый год играем».  

 

«Впервые слышу. Скоро стемнеет. Но звучит интересно… Однако у меня пока что нет лишних денег».  

 

«Да, будем с фонариками бегать. Приходи. Я за тебя вкину».  

 

«Слушай, я не хочу быть тебе должна», — отвечала девушка, чувствуя себя неловко.  

 

«Перестань, это я просто джентльмен. Ты мне ничего не должна. Но я хоть на тебя посмотрю, давно не видел».  

 

«Ты наконец раскроешь свою личность? » — с надеждой написала Кира холодными пальцами, продолжая идти. Похолодало. Ускорила шаг.  

 

Администратор ничего не ответил по этому поводу, лишь назвал время и сказал, чтобы Кира подошла к парню, который будет судить, и назвала свою фамилию.  

 

Дома Темная сходила в душ, что-то съела и побежала тепло одеваться.  

 

***  

 

Прятки на заброшенной психушке — ежегодное неформальное событие для «своих». В духе «ралли», которое проходило этим летом. Попасть туда можно только через знакомых. Школьников или мимо проходящих не пускают: таковы правила.  

 

Кира Темная зашла в полуразрушенное мрачное и холодное помещение. На первом этаже, у бывшей стойки регистрации, стояли парни и пара незнакомых девчонок. На нее даже не посмотрели: они лениво обсуждали предстоящую пьянку у кого-то в гостях. Все в удобной черной одежде — одна Кира в пальто. Верилось, что будет удобно бегать. На стойке расслабленно сидел светловолосый улыбчивый парень с телефоном, рядом с ним лежали светоотражающие ленты. Десять штук.  

 

— Привет, я поиграть, — сказала девушка, подойдя к нему. Стоило подать голос, и на нее заинтересованно посмотрели. Кира окинула резким взглядом народ, надеясь вычислить администратора, но увы, даже примерно не представляла, на что стоит обратить внимание, чтобы угадать эту личность.  

 

И его среди ребят не было. Так хорошо. В голове бились противоречия от невозможности определиться, чего же больше всего хотелось: не встретить чудовище или встретить таинственного владельца группы.  

 

Светловолосый парень оторвал взгляд от телефона и оценивающе посмотрел на девушку.  

 

— Эм, ты кто? — спросил он с толикой презрения.  

 

— Кира. Кира Темная, — произнесла уверенным тоном.  

 

Выражение лица блондина переменилось, он улыбнулся, хмыкнул. Посмотрел на нее уже другими глазами. Прищурился, усмехнулся.  

 

— Интересные люди за тебя вкидываются.  

 

— Кто же? — с нетерпимостью и надеждой…  

 

— Человек попросил остаться анонимным, — ответил парень. — Правила знаешь?  

 

— Не совсем.  

 

— Смотри. Сейчас еще человек подойдет — поделимся на команды, — рассказывал парень, смотря на Киру. — Одна команда ищет — другая прячется. У нас в распоряжении три этажа. На четвертый и чердак не лезем: там небезопасно. Те, кто прячется, крепят на предплечья ленты. Те, кто водит, должны ленты сорвать. На старте дается тридцать секунд, чтобы убежать и спрятаться. На поиски дается двадцать минут. Это первый раунд. Играем три или пять раундов, по ситуации. Ах да, победившая команда забирает себе все деньги и делит между собой. Ясненько?  

 

— Ясненько, — кивнула скромно Кира. — Когда начало?  

 

— Через, эм… минуту. О, Лев, ты где ходишь? — сказал парень, пожимая руку кучерявому парню и спрыгивая со стойки. Обратился ко всем:  

 

— Ребята, кучкуемся, подходим ко мне!  

 

Блондин поделил всех через одного, расставил по обе стороны. Кира оказалась в команде тех, кто прячется — им судья раздал светоотражающие повязки. Рядом с ней стояли еще девять незнакомых человек. Между собой знакомы они были, судя по разговорам. Кира даже кого-то видела в городе, визуально помнила, но не настолько, чтобы заговорить. Она надеялась, что ее никто не узнал, так как после инцидента в комментариях девушка стала местной звездой. Или ей так казалось.  

 

Играли не все: пара друзей блондина остались сидеть рядом с ним, включили негромко музыку. Видимо, чтобы тому нескучно было.  

 

— Никого насилия! Все цивилизованно! Если поймали — не надо убегать и вырываться, когда ленту срывают. Ясно? У нас тут девочки, вообще-то, — сказал ведущий и скосил взгляд на Киру. — Уже практически стемнело. Первая группа. Итак, зажигаем фонарики — я жду.  

 

Ребята включили на телефонах огоньки, напряглись.  

 

— На счет три разбегаетесь. Я включаю секундомер, и у вас тридцать секунд! Итак, готовы?  

 

Народ подтвердил готовность.  

 

Кира замерла, чувствуя, как с каждой цифрой закипает кровь от адреналина.  

 

— Раз… Два… И… Три! Марш!  

 

Сорвались.  

 

— Раз! Два! Три! Четыре! Пять… Шесть… — отсчитывал секунды судья. Голос пропадал и терялся в топоте, смехе и резких: «туда! », «нет, туда! », «ты туда, ты со мной! ».  

 

Главное — успеть спрятаться, главное — не выдать себя. Они бросались кто куда, а кто-то перебегал из угла в угол. Добравшись до третьего этажа, девушка, шумно дыша, забежала в одну из пустых палат. Под ногами хрустел разбитый кафель. Голое помещение. Одни стены; из окон нараспашку дул ветер. Не туда. Ошиблась. Время есть? Никого не слышно. Осторожно выглянув в коридор, быстро перебежала в палату напротив: там окна были заколочены и имелось смежное помещение, похожее на бывшую кладовую, судя по деревянным полкам. Девушка встала между полками и стеной, чтобы ее полностью накрыла тьма, спряталась в черноте, выключила фонарик на телефоне. Тихо дышала. Слушала. Далеко-далеко закричали и посмеялись — один пойман. Опустила ползунок яркости на телефоне до минимума и выключила звук. Пока тихо.  

 

Как по наитию, Кира почувствовала, что в кармане мигнуло. Сообщение. Судорожно вздохнув, она повернулась к стене лицом и аккуратно достала, чтобы даже малейший свет не выдал ее.  

 

«Ловко спряталась. Шестерых зайцев поймали уже» — написал администратор.  

 

«Уметь надо. Ты ищешь? » — напечатала в ответ, улыбнувшись.  

 

«Ты на третьем этаже, думаю», — написал он.  

 

Почувствовав напряжение, девушка замерла ненадолго, потом набрала сообщение:  

 

«Я на первом».  

 

«Шутница. Мы уже идем».  

 

Кира убрала телефон и замерла. Шаги. Еще шаги. Один? Нет, двое. Под ботинками хрустел мусор и осколки.  

 

— Не, здесь нет, — послышался мужской голос вдалеке.  

 

Шаги все ближе. Все ярче и четче.  

 

— Давай сюда, — голос раздался рядом. Они зашли в палату с забитыми окнами. Темная прижалась к стене, надеясь, что черное пальто сольется с темнотой. Были бы еще черные волосы и черные перчатки, но волосы почти белые, а руки бледные.  

 

— Никит, давай сюда! — прокричал голос.  

 

— Да, Дим, есть кто? — ответил второй голос. Шаги приближались. Затихли.  

 

Она, стоя в неподвижности, почувствовала, как кто-то заглянул в кладовку. Сейчас зажжется фонарь и ее поймают с поличным! Черт!  

 

— А, зарядка села… Никит! Дай свой! Нееекит! — прокричал голос, отдаляясь. Все дальше и дальше. Темная выдохнула полной грудью. Ладони намокли. Уже легче. Нет, нет, они сейчас вернутся с фонариком: нельзя расслабляться. Может, перебежать куда? Нет же…  

 

— Аа, нет! Не надо!  

 

— Вот он! Попался! Хах!  

 

— А ну иди сюда! Да, давай сюда, неудачник, — смелись вдалеке. — А все, а надо было раньше.  

 

— Тут всё: нет никого, пойдем дальше.  

 

Ребята ушли с пойманным.  

 

Кира постояла еще немного, обновила сообщения. Ничего.  

 

Потом осторожно выглянула. Надо еще постоять. Ага, стоп, время уже вышло. Девушка услышала далекий крик на втором этаже. Как будто по имени зовут. Потом еще раз прокричали со стороны лестницы, в начале коридора.  

 

— Кира, выходи! Вы выиграли!  

 

Девушка смело вышла из палаты. Вдалеке, обрамляемый остатками вечера, стоял силуэт и махал ей рукой.  

 

— Молодец, — усмехнулся судья, спускаясь вместе с ней вниз. — Принесла команде победу. Всех поймали, кроме тебя. Удалось же! Как?  

 

— Я слилась с темнотой, — улыбнулась девушка, чувствуя гордость за себя.  

 

— Умница, — поддержал ее парень.  

 

Они спустились. Ребята из команды дали Кире пять, поблагодарили. Девушка смущенно улыбалась, чувствуя себя героиней. Так и было.  

 

Новый раунд. И в этот раз Темная умудрилась не попасть в лапы соперников. Казалось бы, спряталась на виду: зашла за дверь, которая открывала путь на лестницу. Мимо прошли все, но никто не догадался заглянуть! Однако во втором раунде не только она принесла победу, а еще один парень, который ловко скрылся в шахте лифта. Чуть не упал — безумный. Опасно!  

 

Ребята постояли внизу, отдохнули, начался третий раунд.  

 

***  

 

Тем временем.  

 

На аллее у заброшенного здания бегали подростки.  

 

— Что, не займешь, значит? — невысокий темноволосый юноша засунул руки в карманы и горестно улыбнулся.  

 

— Рик, слышь, ты борзеешь. Тебе только денег в долг занять нужно — это все наше общение, — сказал в лицо толстый парень, разъедаемый обидой.  

 

Рик закатил глаза.  

 

— В смысле? Ты же прекрасно понимаешь, что мне надо: я просто так просить не буду. Друзья так не поступают. Они выручают.  

 

— Ало. Ты сам не замечаешь? Может, я не в курсе чего? Ты только в долг просишь — все, где дружба? — продолжал отстаивать свою позицию Динар.  

 

— Я знаю, что у тебя есть, просто жмешь, — хмыкнул Рик.  

 

— Опять начинается. Глухой? Я тебя лучшим другом считал вообще-то.  

 

— Да не в бабках дело! Ты конченый, Динар, ты отбитый наглухо! Ты сам это знаешь!  

 

— Спасибо, друг. Ты даже не позвал меня с собой! Тебе бабки нужны были, чтобы пойти в прятки играть! Просто в крысу… Почему я об этом от левых людей узнаю?  

 

— Да, именно так. Я тварь и реалист… Прости. Потому что это жизнь и я ее вижу. И вообще, что ты с нами забыл-то…  

 

И полный мальчик вспыхнул.  

 

— Да ты больной ублюдок! Тебя бы всё равно не взяли! Если у меня в кармане на косарь больше — дружба этим меряется?  

 

— Да считай как хочешь! Я все сказал! Я знаю, что тебе папа просто так дать может, а нам приходится работать.  

 

— Ты знаешь, почему я не могу с вами пойти зарабатывать! Я спину в прошлый раз сорвал! Тебе напомнить?  

 

— Ага.  

 

И руки полного мальчика дрогнули от разъедающего чувства предательства.  

 

— Вали отсюда по добру… — прошипел Эрик.  

 

— А ты тогда свалишь к своей бухой маме? — сказал полный мальчик, не сдерживаясь. Адреналин уже вошел в кровь, и голос его дрогнул.  

 

— Я свалю к своей маме, — пожал плечами Рик, неуязвленный.  

 

— Ну, может, она тебе даст бабла, которое ты ей с подработки тащишь, — в довесок к резким словам полный парень пьяно толкнул плечом Рика, уходя прочь.  

 

Но Рик не остался в долгу. Он взъелся, как ужаленный, и кинулся на бывшего друга.  

 

— Слышишь!..  

 

— Держите ненормального! — визгнул Динар, отшатываясь и принимая боевую стойку, какую смог.  

 

Ребята схватили Рика за плечи и потащили на себя.  

 

— Иди голову лечи! — вырвалось у Динара.  

 

В ответ Рик громко плюнул в бывшего друга, забрызгав воротник куртки. А кулак Динара не выдержал и с размаху впечатался в нос Рика так, что он даже отшатнуться не смог: его крепко держали. Переносица Рика на глазах начала краснеть, а из ноздрей потекли струйки темной крови.  

 

— Вы ему нос разбили!  

 

Черный, серый, белый. Писк, маты, запах дешевых сигарет. Колющий ветер.  

 

Он готов был сдохнуть от невыносимой боли, пронзившей вмиг. До костей. До жажды.  

 

— Вы нормальные?!  

 

На крики из здания вышел светловолосый парень с друзьями, зло посмотрел на школьников.  

 

— Что происходит? Вы адекватные вообще? — блондин подошел к Эрику, посмотрел на сломанный нос. Залаяла собака. Он гневно обернулся на главный вход.  

 

— Идиоты! Бегите скорее в больницу: там должен быть дежурный врач — вправят, — сказал парень и обернулся, махая игрокам, выглядывающим из окон, чтобы те уходили через запасной вход с другой стороны. Сам с друзьями и школьниками побежал вниз по склону.  

 

Собака залаяла разъяренно, злобно. Сторож шел ко входу.  

 

***  

 

Какой кошмар! Чертовы одноклассники Киры все испортили. Наивные ребята пришли, чтобы напроситься в команды и поиграть вместе со взрослыми. Неужели они не в курсе правил? Играть можно исключительно по приглашениям. Никто не стал бы возиться со школьниками. Стыдно перед ребятами за них. Еще и подрались у всех на виду! Из-за Эрика с друзьями у всех могли бы быть проблемы! Она ему так задаст в понедельник!  

 

Кира возненавидела одноклассников еще больше. Безмозглые, глупые, наивные! Зачем нужно было приходить и все портить? Ах, если бы они только узнали, что она там была… Так завидовали бы. Не успела Кира подумать, как невзначай в классе в понедельник скажет об участии в прятках, как ей пришло сообщение.  

 

«Так себе вышло, конечно. Не вздумай никому говорить, что была там. Скинь номер карты, тебе переведут твою долю», — написал администратор.  

 

Темная затаила дыхание. Значит, желание «рассказать» напускное. Правильно, не нужно. Остыть пора. Было и было. Необходимо сохранить тайну. Девушка написала номер карты, думая, что наконец узнает имя администратора.  

 

«Разве мы выиграли? »  

 

«Да, ваша команда выиграла. Было бы еще время на раунды — мы бы вас обошли в два счета, но увы. Ты молодец, так держать».  

 

Через несколько минут пришло сообщение о зачислении:  

 

«Перевод от Ярослава Назаровича О. »  

 

ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ ФРАГМЕНТ

| 42 | 5 / 5 (голосов: 3) | 12:30 17.07.2023

Комментарии

Elekttra06:28 18.07.2023
А где найти продолжение? Ну, чтобы ещё, конечно, бесплатно :3
Kichy9800:20 18.07.2023
Умничка

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.