FB2

С дьяволом взаперти

Рассказ / Реализм, Религия, Фэнтези, Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.091 а.л.

Поздней ночью, возвращаясь из соседнего села, я погружённый в собственные размышления, совершенно не замечал того, что происходит вокруг себя. Да и произойти было нечему совсем. Поздний час, справа от меня бескрайнее поле пшеницы, а слева, метрах в двухстах был небольшой лесок, вокруг мирно шумели сверчки да кузнечики. Всё это ночное умиротворение освящала полная, серебряная луна, давая мне понять, как не сбиться до дома, до которого оставался примерно километр.  

 

Как вдруг, все мои размышления прервал вой волка из того леса, что неподалёку. Не на шутку испугавшись, я прибавил шагу, а увидев движение на опушки, я и вовсе побежал. "Лишь бы до деревни добежать успеть" – Думал я, набирая скорость. Там в деревне, моё спасение, ведь волки никогда не придут ы жилище к людям.  

 

Хоть жилых домов в деревне было мало, я точно знал, что всегда могу укрыться в одном из пустых домов, дождавшись помощи там. Добежав до деревни, я так и сделал, плотно заперев за собой входную дверь. Сухая отдышка и бешено стучавшее сердце не давали мне собрать все мысли в кучу, чтобы всё обдумать и понять, что мне делать дальше.  

 

Трясущимися руками я нащупал сигареты и достал я спички заодно. Я хотел тогда не просто покурить, но и осмотреть всё то, что творится в убежищем моём.  

 

Но лучше бы никогда не знал об этом я...  

 

Я сунул сигарету в рот, зажёг спичку, но прикурить так и не смог. Картина ужаса открылась перед моим взглядом. На полу, свежей кровью, нарисована была пентаграмма сатаны, внутри которой сидело нечто. Это были кости с кусками плоти, собранные в виде сидящего человека, но вместо головы, красовался череп быка с кольцом в ноздрях.  

 

Для человеческих голов нашли место по ужаснее. Неведомый маньяк, аккуратно насадил три головы на деревянные штыки, прибитых к полу совсем рядом с пентаграммой.  

 

На лицах голов этих красовался ужас и много крови, а в глазах читалась боль, застывшая за мгновение до смерти. Взяв с пола немного соломы, я её поджёг, чтобы лучше всё осмотреть вокруг себя. Как вдруг эти кости с плотью, резким движением восстали на ноги свои, а глаза начали гореть свирепым пламенем ада.  

 

"Сам князь тьмы. Это дьявол" – пробежала мысль у меня. И я упал, попятились к запертой двери, со страхом наблюдая за телом князя преисподние. Кожи не было совсем, обнажая все внутренности его. Но одно успел заметить я, что вместо желудка у него билось сердце. Оно билось, словно дразнило и смеялось надо мной. Всё черно-фиолетовое цветом, стуча, гоняя пламя в теле Люцифера.  

 

Рукой нащупав какой-то нож, я, не думая ни о чем, вприпрыжку на ноги поднялся и с разгона я ударил в сердце сатаны. Но вместо смерти Люцифера, я услышал вопль головы, что висела на шесте. Она кричала, вся в мучениях, пока не превратилась в прах, упавший на пол. Ну а дьявол лишь смеялся над глупостью моей.  

 

В страхе я уронил нож и снова попятился назад. Не зная, что и делать, я невольно представлял, как голова моя повиснет на шесте. "Уж лучше тела смерть от волков лесных, чем смерть души от когтей сатаны" – подумал я и выпрыгнул в окно.  

 

На улице оказавшись, я бросился бежать, не зная даже куда. И как дома оказался я не знаю. Лишь помню, что молиться начал, на колени, перед Божией Матери иконой, я упав.  

 

В молитве слёзной, вся ночь моя прошла до самого рассвета и первых петухов.  

 

С тех пор прошло лет десять, но к дому дьявола я больше не ногой, за много метров обходя его стороной. И каждый вечер я молюсь, чтобы жить и защититься. А ночь, когда дьявола увидел, до сих пор в кошмарах снится мне, один раз в два – три дня.  

 

 

 

Поддержать автора: Сбербанк, Тинькофф, Qiwi +79777673314

| 37 | 5 / 5 (голосов: 1) | 08:26 08.03.2023

Комментарии

Xatsyten17:00 08.03.2023
Слишком сложно для меня. Я глупенький( Но ставлю пять!

Книги автора

Неудачно-удачный день
Автор: Bavarbross
Рассказ / Проза Психология Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.505 а.л.
18:12 14.04.2024 | оценок нет

Медведецкая гряда
Автор: Bavarbross
Рассказ / Проза Фэнтези
Отправься в путешествие в одно из мистических мест России и встреться с тем, кого существовать не должно
Объем: 0.392 а.л.
19:21 03.04.2024 | оценок нет

Стук в окно 18+
Автор: Bavarbross
Рассказ / Фантастика Фэнтези Хоррор
Она вернулась так нежданно
Объем: 0.277 а.л.
12:05 16.02.2024 | 5 / 5 (голосов: 1)

Ладынгырский черт
Автор: Bavarbross
Рассказ / Байка Мистика Фэнтези
Легенды Сибири, за частую бывают основаны не на пустом месте. Посмотри на встречу с легендарным чудищем глазами героя. Ты получишь гамму эмоций, прочитав это произведение.
Объем: 0.408 а.л.
10:19 11.02.2024 | оценок нет

Не конец
Автор: Bavarbross
Рассказ / Постапокалипсис События Фантастика
Миру нужен был герой. но он не понял намёка
Объем: 0.391 а.л.
11:24 05.02.2024 | оценок нет

Легенда о психушке 18+
Автор: Bavarbross
Повесть / Психология Фэнтези Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.587 а.л.
11:38 27.01.2024 | оценок нет

Домовой
Автор: Bavarbross
Рассказ / Фэнтези
Аннотация отсутствует
Объем: 0.257 а.л.
15:45 06.01.2024 | оценок нет

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.