FB2

Мечта о счастье

Рассказ / Лирика
Янтарные глаза уставились на осыпавшуюся штукатурку. Двигательные функции не подчинялись контролю разума, поэтому тело лежало неподвижно. Юный пациент и гость больницы уже третий день молчал – от горя. Диагноз – неутешителен, он парализован. Солёные капли коснулись недавно постиранной наволочки, глаза покраснели и набухли. Несчастье, невезенье, беда – ни одно слово не подходило под описание ситуации. Душа юноши ревела, кричала, она просто не могла смириться, что больше не сможет жить как раньше.
Объем: 0.057 а.л.

Учащённый стук доносился от дощатых окон, а дряблое тело лежало на твердой больничной койке. Зона детского стационара казалась яркими кляксами, что так неумело поставил художник. Нелепые картинки и мультяшные персонажи жили на стенах и потолках медицинского учреждения. Всё ради выздоровления детей и их счастья.  

Янтарные глаза уставились на осыпавшуюся штукатурку. Двигательные функции не подчинялись контролю разума, поэтому тело лежало неподвижно. Юный пациент и гость больницы уже третий день молчал – от горя. Диагноз – неутешителен, он парализован. Солёные капли коснулись недавно постиранной наволочки, глаза покраснели и набухли. Несчастье, невезенье, беда – ни одно слово не подходило под описание ситуации. Душа юноши ревела, кричала, она просто не могла смириться, что больше не сможет жить как раньше. Мальчишка мечтал. Мечтал о простом, чтобы он снова мог ходить, нашёл друга и обрёл семью. Но ничего из этого не зависело от него. Ребёнок молился в надежде на чудо. Есть ли оно?  

Раним утром в палату к мальчишке забежало темноволосое чудо. Девятилетний хромой паренёк плакал, он плюхнулся на кровать к спящему больному. Янтарные глаза боролись с гравитацией, что тянула веки глаз закрыться, но неожиданное беспокойство и плач помогло быстро проснуться. На только что проснувшегося паренька смотрели голубые заплаканные глаза. Они ожидали чего-то? Мальчишка рыдал навзрыд, ища утешения и порции любви и ласки.  

Тихим голосом лежачий больной попытался успокоить заплаканного паренька. Только после затихших всхлипов состоялось их официальное знакомство. Похоже молитвы были услышаны и где-то на небе к ребёнку повернулся ангел.  

Шли недели, нарастающее общение с новообретённым другом шло на пользу. Тело начало чувствовать, появился шанс пойти. Пальцы рук и ног с болью и с большими усилиями двигались. Врачи ставят наилучшие прогнозы. Медсёстры счастливы за ребёнка. Мечты становятся реальны. Мысли мальчишки обрели крылья, он улетел на них в свои миры. Он забылся. И только протяжный звук кардиографа разрушил веру в чудо. Сердце. Сердце пришло в негодность, оно износилось, в столь юном возрасте и столь прекрасном.  

И только врачи, что с горечью смотрели на монитор прибора, не знали, что мальчик умер счастливый. Так как только кома смогла дать возможность мечтам осуществиться.

| 38 | 5 / 5 (голосов: 1) | 20:09 01.03.2023

Комментарии

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.