FB2

Ночной шорох

Рассказ / Мистика, Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.064 а.л.

Тёплый майский вечер подходил к своему неминуемому завершению, окутывая воздух неповторимой свежестью хвойных лесов, что окружали деревню. Кто-то из соседей давно уже затопил печь, создавая неповторимый запах дыма. Небесная пелена, окутанная звёздным скоплением, вырисовывала ковши медведиц, на расстоянии миллионов километров над землёй.  

Выйдя на улицу, насладиться тишиной и прекрасным видом перед сном, я отказывался думать. Я не желал думать ни о том, что было, не было мысли ни о том, что когда-то будет. Было мне безразлично и на людей, кто приходил ко мне в жизнь, и тех, кто уже ушел, и даже всё равно на тех, кто со мной остался до сих пор или на веке. Я просто не думал ни о чём и не о ком. Был только я, и я было только сейчас. Прикурив сигарету, я оглядел темноту вокруг и понял, что счастье вокруг меня сгущается туманом.  

Через секунду услышал я шорох за забором своим. Будто что-то роется в помойке у соседей, ища пищу, чтобы выжить. Может кошка, может быть собака, или зверь лесной забрёл в деревню, после зимней спячки. Я лениво достал фонарик из кармана, чтобы дать себе ответ, на вопрос, что за зверь такой явился к нам в деревню. Направив фонарь на зверя, а затем включив его, я увидел зверя, совершенно не того, что должно существовать в реальном мире. Это был монстр, за два метра роста, ровно стоявшего на задних лапах, с горящими глазами и мордой кабана, чьё рыло короновали два огромных клыка. А из ноздрей валил густой пар, как будто он курил вместо меня, пуская клубы сизого. Я замер на месте, в страхе боясь даже вздохнуть. А оно смотрело на меня, словно гипнотизируя меня, не хотело моего побега, пока я не буду им растерзан и съеден.  

Но, порыв свежего ветра отрезвил меня, вернув в сознание, и я тут же бросился бежать в свой дом, забыв о сигарете во рту моём. Торопясь, закрывая двери на все замки трясущимися руками, я на ходу вспоминал все те молитвы, что когда-либо знал. Сердце бешено стучало, что я думал умру если не от лап ужасного монстра, так от разрыва сердца точно. Закрывшись в доме, я судорожно искал телефон для вызова помощи, но увы, я так и не нашел его во всём доме. Всю ночь проведя без сна, в тревоге, молясь о грешной своей душе, я слышал, как монстр ходит возле дома, ища удобный случай выхватить меня на улицу и расправиться со мной.  

Лишь на утро, с первыми лучами солнца оно ушло вглубь лесов, скрывшись из деревни и глаз людей. А я на участке у себя увидел лишь его ужасные следы, как напоминания о ночи страха и блаженства.  

 

Поддержать автора: Сбербанк, Тинькоф +79777673314

| 55 | оценок нет 07:10 25.01.2023

Комментарии

Ashiro00:43 30.01.2023
bavarbross, извиняюсь за ошибки. (Пережил и страшно). Только заметила, что так написала)
Bavarbross23:00 29.01.2023
ashiro, Благодарю за комментарий. С удовольствием бы послушал Вашу историю более подробно))))
Ashiro01:30 29.01.2023
У меня была такая ситуация, только с чупакаброй. Правда самого монстра я не видела, но следы он оставил и было много журналистов. Я не знаю как главный герой это перебил, но мне было тсращно гулять даже днём.
Интересная история. Хорошо, что главный герой не пострадал.

Книги автора

Неудачно-удачный день
Автор: Bavarbross
Рассказ / Проза Психология Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.505 а.л.
18:12 14.04.2024 | оценок нет

Медведецкая гряда
Автор: Bavarbross
Рассказ / Проза Фэнтези
Отправься в путешествие в одно из мистических мест России и встреться с тем, кого существовать не должно
Объем: 0.392 а.л.
19:21 03.04.2024 | оценок нет

Стук в окно 18+
Автор: Bavarbross
Рассказ / Фантастика Фэнтези Хоррор
Она вернулась так нежданно
Объем: 0.277 а.л.
12:05 16.02.2024 | 5 / 5 (голосов: 1)

Ладынгырский черт
Автор: Bavarbross
Рассказ / Байка Мистика Фэнтези
Легенды Сибири, за частую бывают основаны не на пустом месте. Посмотри на встречу с легендарным чудищем глазами героя. Ты получишь гамму эмоций, прочитав это произведение.
Объем: 0.408 а.л.
10:19 11.02.2024 | оценок нет

Не конец
Автор: Bavarbross
Рассказ / Постапокалипсис События Фантастика
Миру нужен был герой. но он не понял намёка
Объем: 0.391 а.л.
11:24 05.02.2024 | оценок нет

Легенда о психушке 18+
Автор: Bavarbross
Повесть / Психология Фэнтези Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.587 а.л.
11:38 27.01.2024 | оценок нет

Домовой
Автор: Bavarbross
Рассказ / Фэнтези
Аннотация отсутствует
Объем: 0.257 а.л.
15:45 06.01.2024 | оценок нет

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.