FB2 Режим чтения

Про космос.Часть 1

Другое / Естествознание, Изобретательство, Публицистика, Реализм, Другое
Эта книга для любителей космоса.Я долго работал над ней.Если вам интересно много знать,или узнать что то новое,любите фонтастику и приключения то тогда вам - к нам!
Объем: 0.304 а.л.

Оглавление

Часть, 1

Здравствуй дорогой читатель! Эта книга для любителей космоса, или для любознательных. В ней я подробно описал типы планет, галактик, а также написал отдельную информацию по поводу космоса.  

Приятного и интересного чтения!  

Глава 1. Вступление  

Точного определения что такое космос не существует, ведь космос бесконечен. Мы лишь можем догадываться о том, что скрывает "пучок космического пространства". В солнечной системе 9 планет, но в 2006 году Плутон признали карликовой планетой.  

Глава 2. Солнечная система  

Наша солнечная система, пока единственная обитаемая система. В центре находится звезда "солнце", а за пределами зоны влияния солнца—планеты. Первая планета к солнцу-Мерку́рий — наименьшая планета Солнечной системы и самая близкая к Солнцу. Названа в честь древнеримского бога торговли — быстрого(дата открытия неизвестна). чуть дальше находится Венера. Вторая по удалённости от Солнца и шестая по размеру планета Солнечной системы, наряду с Меркурием, Землёй и Марсом принадлежащая к семейству планет земной группы. Названа в честь древнеримской богини любви Венеры. По ряду характеристик – например, по массе и размерам – Венера считается «сестрой» Земли. Венерианский год составляет 224, 7 земных суток. Она имеет самый длинный период вращения вокруг своей оси среди всех планет Солнечной системы и вращается в направлении, противоположном направлению вращения большинства планет. У Меркурия и Венеры нет спутников, потом что они ближе всего к солнцу. Потом идёт наша родная земля. Спутник Земли – Луна

| 102 | оценок нет 23:34 07.01.2023

Комментарии

Brem09:48 22.01.2023
Что же, строго судить не буду) Я бы поставила вам оценку 5/0. Поясню: 5 - за то, что старались, что выложили на прочтение другим. 0 - если мне нужна будет информация про космос, я поищу ее в научных трудах. Ваше произведение - это просто написанные своим языком известные факты. Желаю вам творческих успехов, расти и развиваться!)
Pertos309:29 08.01.2023
milantelinbert,что вас не устроило?
Milantelinbert02:28 08.01.2023
меня не удивило

Книги автора

Старт в неизвестное.Конец миссии
Автор: Pertos3
Другое / Фантастика Фэнтези
Последняя версия книги.Грустный конец Книги.Если вы любетт фонтастику то тогда вам к нам!
Объем: 0.056 а.л.
10:50 07.01.2023 | 5 / 5 (голосов: 1)

Старт в неизвестное. На пути к звёздам
Автор: Pertos3
Другое / События Фантастика Фэнтези
Вторая часть книги уже стартовала! Вы хотели бы попасть в мир фантастики? Если да то тогда вам к нам!
Объем: 0.051 а.л.
19:45 06.01.2023 | оценок нет

Старт в неизвестное.Испытание корабля
Автор: Pertos3
Другое / Детская История Приключения Фантастика Фэнтези Другое
Эта фантастическая часть книги о большом космическом приключении.Уже скоро я выпущу второй том этого произведения.
Объем: 0.098 а.л.
18:12 06.01.2023 | оценок нет

Лодка 18+
Автор: Pertos3
Рассказ / Детская Приключения Реализм События Эпос Другое
Это произведение из моего детства.В нём рассказано о нашем с друзьями проекте "лодка".Думаю кому то может понравится,но я писал его в целях подталкнуть юных читателей на большие,грандиозные планы и на ... (открыть аннотацию) стремление быть первым.
Объем: 0.062 а.л.
09:33 06.01.2023 | оценок нет

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.