FB2

С дьяволом взаперти

Рассказ / Религия, Хоррор, Эзотерика
Аннотация отсутствует
Объем: 0.089 а.л.

Поздней ночью, возвращаясь из соседнего села, я погружённый в собственные размышления, совершенно не замечал того, что происходит вокруг себя. Да и произойти было нечему совсем. Поздний час, справа от меня бескрайнее поле пшеницы, а слева, метрах в двухстах был небольшой лесок, вокруг мирно шумели сверчки да кузнечики. Всё это ночное умиротворение освящала полная, серебряная луна, давая мне понять, как не сбиться с до дома, до которого оставался примерно километр.  

Как вдруг, все мои размышления прервал вой волка из того леса, что неподалёку. Не на шутку испугавшись, я прибавил шагу, а увидев движение на опушки, я и вовсе побежал. "Лишь бы до деревни добежать успеть" – Думал я набирая скорость. Там в деревне, моё спасение, ведь волки никогда не придут ы жилище к людям.  

Хоть жилых домов в деревне было мало, я точно знал, что всегда могу укрыться в одном из пустых домов, дождавшись помощи там. Добежав до деревни, я так и сделал, плотно заперев за собой входную дверь. Сухая отдышка и бешено стучавшее сердце не давали мне собрать все мысли в кучу, чтобы всё обдумать и понять, что мне делать дальше.  

Трясущимися руками я нащупал сигареты и достал я спички заодно. Я хотел тогда не просто покурить, но и осмотреть всё то, что творится в убежищем моём.  

Но лучше бы никогда не знал об этом я...  

Я сунул сигарету в рот, зажёг спичку, но прикурить так и не смог. Картина ужаса открылась перед моим взглядом. На полу, свежей кровью, нарисована была пентаграмма сатаны, внутри который сидело нечто. Это были кости с кусками плоти, собранные в виде сидящего человека, но вместо головы, красовался череп быка с кольцом в ноздрях.  

Для человеческих голов нашли место поужаснее. Неведомый маньяк, аккуратно насадил три головы на деревянные штыки, прибитых к полу совсем рядом с пентаграммой.  

На лицах голов этих красовался ужас и много крови, а в глазах читалась боль, застывшая за мгновение до смерти. Взяв с пола немного соломы, я её поджёг, чтобы лучше всё осмотреть вокруг себя. Как вдруг эти кости с плотью, резким движением восстали на ноги свои, а глаза начали гореть свирепым пламенем ада.  

"Сам князь тьмы. Это дьявол" – пробежала мысль у меня. И я упал, попятились к запертой двери, со страхом наблюдая за телом князя преисподние. Кожи не было совсем, обнажая все внутренности его. Но одно успел заметить я, что вместо желудка у него билось сердце. Оно билось, словно дразнило и смеялось надо мной. Всё черно-фиолетовое цветом, стуча, гоняя пламя в теле Люцифера.  

Рукой нащупав какой-то нож, я, не думая ни о чем, вприпрыжку на ноги поднялся и с разгона я ударил в сердце сатаны. Но вместо смерти Люцифера, я услышал вопль головы, что висела на шесте. Она кричала, вся в мучениях, пока не превратилась в прах, упавший на пол. Ну а дьявол лишь смеялся над глупостью моей.  

В страхе я уронил нож и снова попятился назад. Не зная, что и делать, я невольно представлял, как голова моя повиснет на шесте. "Уж лучше тела смерть от волков лесных, чем смерть души от когтей сатаны" – подумал я и выпрыгнул в окно.  

На улице оказавшись, я бросился бежать, не зная даже куда. И как дома оказался я не знаю. Лишь помню, что молиться начал, на колени, перед Божией Матери иконой, я упав.  

В молитве слёзной, вся ночь моя прошла до самого рассвета и первых петухов.  

С тех пор прошло лет десять, но к дому дьявола я больше не ногой, за много метров обходя его стороной. И каждый вечер я молюсь, чтобы жить и защититься. А ночь, когда дьявола увидел, до сих пор в кошмарах сниться мне, один раз в два – три дня.  

| 90 | 5 / 5 (голосов: 1) | 08:25 22.12.2022

Комментарии

Ashiro14:10 24.12.2022
Интересный рассказ. Особенно понравилась идея с головами на шесте и идея о гибели одной из головы. Я так поняла, если все головы с шестов исчезнут, дьявол тоже вернётся в покои свои? Интересная задумка
Zhdanovichlera10:32 22.12.2022
Такое ощущение, что меняется слог в середине текста, начало прям нравится читать, в целом не плохо

Книги автора

Неудачно-удачный день
Автор: Bavarbross
Рассказ / Проза Психология Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.505 а.л.
18:12 14.04.2024 | оценок нет

Медведецкая гряда
Автор: Bavarbross
Рассказ / Проза Фэнтези
Отправься в путешествие в одно из мистических мест России и встреться с тем, кого существовать не должно
Объем: 0.392 а.л.
19:21 03.04.2024 | оценок нет

Стук в окно 18+
Автор: Bavarbross
Рассказ / Фантастика Фэнтези Хоррор
Она вернулась так нежданно
Объем: 0.277 а.л.
12:05 16.02.2024 | 5 / 5 (голосов: 1)

Ладынгырский черт
Автор: Bavarbross
Рассказ / Байка Мистика Фэнтези
Легенды Сибири, за частую бывают основаны не на пустом месте. Посмотри на встречу с легендарным чудищем глазами героя. Ты получишь гамму эмоций, прочитав это произведение.
Объем: 0.408 а.л.
10:19 11.02.2024 | оценок нет

Не конец
Автор: Bavarbross
Рассказ / Постапокалипсис События Фантастика
Миру нужен был герой. но он не понял намёка
Объем: 0.391 а.л.
11:24 05.02.2024 | оценок нет

Легенда о психушке 18+
Автор: Bavarbross
Повесть / Психология Фэнтези Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.587 а.л.
11:38 27.01.2024 | оценок нет

Домовой
Автор: Bavarbross
Рассказ / Фэнтези
Аннотация отсутствует
Объем: 0.257 а.л.
15:45 06.01.2024 | оценок нет

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.