FB2

Что ж ты со мной делаешь...

Рассказ / Любовный роман, Проза, Другое
Маленькая зарисовочка. Возможно, если будет не сильно лень и появятся мысли, продолжу. В целом, думаю, этот текст даже в незаконченном виде заслуживает внимания.
Объем: 0.174 а.л.

Сквозь сон Алиса почувствовала прикосновение. Где-то в области талии её кожа ощутила тепло, которое быстро распространилось по всему телу. Девушка с трудом открыла глаза и попыталась сообразить, где она и что происходит. Она лежала, уткнув взгляд в стену, в которую упиралась кровать. За окном уже начинало светлеть, поэтому Алиса предположила, что по времени где-то часов семь или восемь утра. Вдруг осознание того, что она у Криса дома, резко ударило в голову, и мысли девушки тут же заметались, как ошалелые. Она вспомнила, что вчера молодой человек уснул рядом с ней, так как кроме дивана в этой квартирке больше никаких спальных мест не было. Изначально Крис хотел постелить себе на полу, чтобы не смущать гостью, но Алиса уговорила его лечь, как нормальный человек. К тому же, он хозяин дома, поэтому будет очень некрасиво, если он уснёт на полу. Зато теперь очень красиво ощущать его руку на себе и желать провалиться сквозь землю от смущения. Сердце девушки билось, как бешеное, так, что она слышала пульс в голове. Она ещё не до конца понимала, что происходит и почему Крис обнял её. Может, ему просто снится, как он лежит рядом с любимой? Алиса никогда не замечала в его отношении к ней нечто большее, чем просто дружбу. Да, она иногда получала какие-то знаки внимания с его стороны, но они были настолько неоднозначными и незначительными, что девушке всё это казалось лишь игрой её воображения. Именно поэтому она никак не могла допустить мысль, что Крис осознаёт, что делает. Однако ещё секунда и Алиса почувствовала спиной его тело. Парень прижимал её к себе до невозможности сильно. Его горячее дыхание обжигало затылок, шею и плечи, отчего по телу толпами бегали мурашки. Сердце безжалостно выскакивало из груди, пробивая грудную клетку и, определённо, не желая оставаться на своём месте. Рука Криса требовательно сжимала край ночной рубашки Алисы, а после переползла ниже, на бедро, ласково поглаживая его пальцами и вызывая у девушки новую волну эмоций. Едва не забывшись, она попыталась отстраниться, но парень держал её крепко, хотя и одной рукой, продолжая неумолимо притягивать её к себе, когда, казалось бы, ближе уже некуда. Алиса замерла и немного сжалась, ощутив в районе таза твёрдый бугорок, упрямо упирающийся в неё. Девушка, всё ещё думающая, что Крис спит и не осознаёт своих действий, решила: как бы ни хотелось ответить взаимностью, нужно остановить его, пока не поздно. Однако парень вцепился в неё так сильно, что она смогла лишь шёпотом выдохнуть:  

– Крис...  

Парень на самом деле не спал. Услышав своё имя, прозвучавшее, как ему показалось, весьма нежно и возбуждающе, он аккуратно убрал волосы Алисы с её шеи и плеч и начал покрывать их поцелуями, тут же вернув руку девушке на талию, гладя её уже под рубашкой. Внизу живота завязался узел. Алиса, с трудом перевернувшись на спину, попыталась заглянуть Крису в глаза, дабы убедиться, что он не спит, однако он воспринял это как призыв к дальнейшим действиям и, ловко приподнявшись, навис над ней, приковав к кровати взглядом, полным любви и желания.  

В ту же секунду губы девушки обжёг горячий и глубокий поцелуй. Она невольно ответила на него, ловя себя на мысли, что не хочет, чтобы Крис останавливался. Ей до сумасшествия нравились его ласки. И только когда он, спустившись ниже, расстегнул две верхних пуговицы её рубашки, чтобы добраться до груди, Алиса опомнилась и упёрлась руками в торс парня, слегка отталкивая его.  

Крис остановился. Чуть отстранившись, он застыл над ней, приводя дыхание в норму, и остался в таком положении, ожидая ответа на немой вопрос: «Что-то не так? » Алиса, будто прибитая гвоздями к кровати, не могла пошевелиться. Почему она остановила его? Она не знала. Ей казалось всё это жутко неправильным. Он ведь всегда относился к ней как к другу, не более. Да, он иногда был ласков с ней, но не настолько, чтобы сейчас творить подобное. Это было для неё слишком неожиданно и непонятно. Поэтому она просто лежала под ним, не способная выдавить из себя ни звука, и ждала, когда произойдёт чудо и ситуация сама разрешится.  

Молодой человек попытался снова поймать губы девушки, но та мотнула головой в сторону, чуть отвернувшись. Крис, тяжело вздохнув, спросил полушёпотом:  

– Ты боишься?  

Алиса прикрыла глаза, дабы хоть немного прийти в себя, и, спустя несколько секунд, которые парень терпеливо выждал, ответила:  

– Нет, я просто не понимаю...  

В воздухе повисло молчание. Слышен был только шум сбитого дыхания парня и девушки, которые всё никак не могут выяснить отношения. Алиса продолжила:  

– Я не понимаю, кто я для тебя... То есть, я думала, что ты считаешь меня другом. Но сегодня...  

Девушка замолчала. Крис устало опёрся о её лоб своим, заглядывая Алисе в глаза.  

– Прости, так не должно было произойти, – он говорил тихо, чуть занизив голос. – Я... – он горько усмехнулся, – Я так долго сдерживал чувства, прятал эмоции, что чуть не сошёл с ума. Сегодня всё так неожиданно выплеснулось... Честно говоря, ни одна девушка ещё не вызывала во мне такого. А вообще, я думал, ты отреагируешь по-другому. Я ведь нравлюсь тебе, – он самодовольно, но при этом очень тепло улыбнулся.  

Девушка заметно занервничала. Крис поспешил её успокоить:  

– Да не переживай, всё хорошо. Я это уже давно заметил. Ты почти не умеешь скрывать свои настоящие эмоции, у тебя всё на лице написано... – Он ласково погладил её по волосам. – Что ж ты со мной делаешь...  

Алисе резко захотелось провалиться сквозь землю. Она почувствовала, как сильно горят её щёки, а дыхание снова учащается. Этот парень не переставал удивлять её, причём с каждым разом всё больше и больше. Ей было не очень комфортно разговаривать с ним вот так, когда они находятся на расстоянии пяти сантиметров друг от друга, но в то же время ей нравилось его присутствие, прикосновения, тёплая улыбка. Девушка так долго мечтала о том, чтобы оказаться настолько близко к нему, однако она не могла позволить ему продолжить начатое, хоть убей.  

– Крис, извини... Я не могу... Всё произошло слишком неожиданно, я не была к такому готова. Мне нужно немного больше времени...  

Парень скользнул взглядом по её губам, шее, ключицам и остановил его на груди, до которой так и не успел добраться. После чего повторил уже ранее звучавшую фразу:  

– Что же ты творишь со мной...  

Крис нехотя отстранившись от Алисы, сел на край кровати и уставился в пол. Девушка почувствовала себя неловко, но не знала, что сказать. Она медленно и осторожно приподнялась, села на кровати, придвинувшись выше к подушке и подобрав ноги, потянула на себя кусочек одеяла, чтобы укутаться в него и почувствовать себя более комфортно, после чего тихо вздохнула и робко подняла глаза на Криса. Просидев неподвижно всё это время, парень вдруг повернулся к ней и грустно улыбнулся. Он не злился на неё. Его взгляд был всё таким же дружелюбным, только если раньше в нём была всего капелька нежности, сейчас её было целое море.  

– Я отлучусь ненадолго.  

Алиса кивнула. Молодой человек встал и ушёл, судя по звукам, куда-то в ванную...

| 373 | 5 / 5 (голосов: 4) | 16:25 17.12.2022

Комментарии

Книги автора

Куда мне до тебя...
Автор: Musiccat
Стихотворение / Лирика Поэзия Другое
Аннотация отсутствует
Объем: 0.011 а.л.
17:21 31.10.2023 | 5 / 5 (голосов: 1)

Воспоминания
Автор: Musiccat
Стихотворение / Лирика Поэзия Психология Другое
Аннотация отсутствует
Объем: 0.012 а.л.
17:20 31.10.2023 | оценок нет

Тепло
Автор: Musiccat
Стихотворение / Лирика Поэзия Другое
Аннотация отсутствует
Объем: 0.012 а.л.
07:41 24.10.2023 | 5 / 5 (голосов: 2)

К чёрту
Автор: Musiccat
Стихотворение / Лирика Поэзия Психология Другое
Аннотация отсутствует
Объем: 0.009 а.л.
08:04 10.10.2023 | 4.5 / 5 (голосов: 2)

ВПЕЧАТЛЕНИЯ
Автор: Musiccat
Стихотворение / Лирика Поэзия Другое
Аннотация отсутствует
Объем: 0.017 а.л.
14:55 29.08.2023 | оценок нет

я и ты 18+
Автор: Musiccat
Стихотворение / Лирика Поэзия Другое
Аннотация отсутствует
Объем: 0.011 а.л.
08:23 30.07.2023 | 5 / 5 (голосов: 1)

Нет плохой собаки
Автор: Musiccat
Стихотворение / Лирика Поэзия Другое
Аннотация отсутствует
Объем: 0.02 а.л.
08:10 25.07.2023 | 5 / 5 (голосов: 2)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.