FB2 Режим чтения

ЗАПИСКИ В ГОЛОВЕ.

Рассказ / История, Мистика, Психология, Реализм, Фантастика, Фэнтези
У многих у нас есть секреты, но в основном это секреты от - родителей, друзей, одноклассников, одногруппников и т.д. Но все мы знаем, что в первую очередь у вас есть секреты и от себя...
Объем: 0.907 а.л.

ГЛАВА 1. 13.08.2017.

Мне исполнилось 14 лет. Я так счастлив! Мама с папой с самого утра на ногах. Полная суматоха и неразбериха, одним словом, подготовка к моему дню рождения. Я лежал в кровати и слышал, как на кухне гремит посуда, в комнате родителей работает пылесос. По-хорошему мне бы тоже надо было встать и помочь, но в кровати так было уютно. Перевернувшись на левый бок, мне пришлось резко закрыть глаза, так как из окна светили утренние лучи обжигающего солнца. Я услышал, как кто-то медленно и на цыпочках крадётся к моей двери. Улыбнувшись, я решил претворится спящим:  

– Сыночка, доброе утро, – произнесла моя мама и поцеловала меня в щёку, – пора просыпаться.  

Я не хотя повернулся на правый бок и приоткрыл глаза:  

– Доброе утра, мам, – сонным голосом произнёс я, – а зачем так рано вставать? Сегодня же суббота, в школу не надо…  

– В этом ты абсолютно прав молодой человек! – твёрдо сказал рядом стоящий папа, – но сегодня на сколько ты знаешь особый день! Твой день рождения! И к этому дню нужно быть готовым на все сто процентов!  

– Ладно… встаю…  

Родители, осознав свою победу над моим сном, развернулись и побежали дальше готовится к мероприятию. А я всё же поднялся, сделал небольшую зарядку своему организму, чтобы проснуться до конца. После я направился в ванную. Как же хорошо с утра умыться прохладной водой и, посмотрев на своё отражение, понять, что сегодня я стал на ещё один день старше! Быстро почистив зубы клубничной пастой, я побежал в комнату к своему дневнику жизни, чтобы записать новый день и главу в нём. Хм, что же написать? Ничего пока что нового не произошло со мной. Точно знаю! Надо выглянуть в окно, может на улице что-нибудь интересное увижу. Я подбежал к своему окну, открыл его на распашку и стал наблюдать. О! Соседский хулиган едет на скейте! Наверно, как и всегда, он в своих мыслях и не увидит эту маленькую яму на асфальте:  

– Ай! Мама!!!  

Ну да, я был прав, он каждый день падает, на одном и том же месте. Когда же он запомнит эту яму? Ну ладно. А вот соседка моя, она такая красивая. Если бы я был немного постарше, то я бы ей предложил встречаться. Вот она снова поливает свои любимые белые розы. О, и снова машет мне рукой. Милая женщина и добрая, побольше бы таких людей. Да, на улице ничего нового. Что же написать в дневник: " Дорогой дневник... ". Нет, ничего на ум не приходит. Надо бы пробежаться до кухни, проверить обстановку и на наличие вкусного субботнего сэндвича. Спускавшись по лестнице на первый этаж, я не заметил быстро пробегавшую кошку, И я с криком, и грохотом полетел носом вниз. Я лежал на полу и ничего не чувствовал. Я слышал, как вокруг меня бегают родители и кричат от ужаса. Что же со мной не так? Темнота, полная темнота, может я умер? Так глупо, конечно, умирать в свой день рождения, но что ж поделать. Если это реально так, то такова судьба.  

| 63 | оценок нет 06:09 15.12.2022

Комментарии

Книги автора

"Как же хочется..." Сборник стихотворений 2020 - 2022г. 18+
Автор: Kristina_sav
Сборник стихов / Лирика Поэзия Любовный роман Психология События Эротика
Стихотворений мало, так как эти два года были очень насыщенными. Простите.
Объем: 0.27 а.л.
04:38 21.12.2022 | 3 / 5 (голосов: 1)

Герой. (который вырос)
Автор: Kristina_sav
Рассказ / Детская Приключения Психология Реализм Фантастика
Все мы вырастим....
Объем: 0.22 а.л.
17:14 29.07.2019 | оценок нет

Свет от фар неизвестности. 18+
Автор: Kristina_sav
Рассказ / Мистика События Хоррор
Счастливый, но не во всём...
Объем: 0.235 а.л.
15:12 13.07.2019 | 5 / 5 (голосов: 3)

Ноты из хрусталя.
Автор: Kristina_sav
Рассказ / Психология Реализм
Любая мечта осуществима, просто нужно добиться её.
Объем: 0.166 а.л.
01:00 09.07.2019 | 5 / 5 (голосов: 1)

Летали птицы. Конец.
Автор: Kristina_sav
Рассказ / Приключения Сказка
Волшебство вокруг нас, просто обернись.
Объем: 0.137 а.л.
22:20 30.06.2019 | 5 / 5 (голосов: 1)


Волшебный лес. 18+
Автор: Kristina_sav
Рассказ / Мистика Приключения Сказка Фэнтези
Все мы в душе вечные подростки...
Объем: 0.489 а.л.
17:42 29.06.2019 | 5 / 5 (голосов: 1)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.