FB2 Режим чтения

Непобедимый герой

Повесть / Боевик, Любовный роман, Приключения
Аннотация отсутствует
Объем: 0.472 а.л.

1 глава

Нью-Йорк. Пасмурно, на улице идёт дождь. По мокрой дороге бежит, сложив руки над головой, чтобы не промокнуть, парень с рюкзаком. Услышав чей-то крик, он остановился и стал озираться по сторонам. Приглядевшись, он заметил кучку парней, которые столпились полукругом, словно тщательно, что-то рассматривали. Парень подошёл поближе и понял в чём дело. На мокром асфальте, оперившись о стену дома, сидел мальчик и прятал в ладошки своё лицо. Парень, что стоял напротив мальчишки сказал:  

–Эй, щенок, последний раз повторяю, выворачивай карманы и гони деньги, иначе…-Хулиган взял рюкзак мальчика и перевернул его. Из портфеля выпали все учебники, тетрадки и пенал. Он продолжил – я испачкаю и порву все эти книжонки. Наверняка твоя мать потратила на всю эту дешёвку свою зарплату. – и засмеялся. Но, его смех прервали:  

–Оставьте его в покое и проваливайте, я не стану повторять дважды. – Спокойным голосом произнёс парень. Хулиганы сначала даже не обратили на него внимания и засмеялись снова. Парень произнёс – Тогда пеняйте на себя. – Он размахнулся и со всей силы врезал кулаком по лицу их главарю. Тот рухнул на землю.  

–Рик! – другой хулиган подбежал к напарнику, после чего посмотрел на меня. – Тебе конец змеёныш. – Он встал и с диким рёвом набросился на парня. Вместе они упали на землю и прокатились, вцепившись друг в друга мёртвой хваткой. Наконец они остановились. Парень лежал на земле, а хулиган сидел на нём и уже потянулся к горлу, чтоб придушить, но парень среагировал быстрее. Мгновенно перевернувшись, он сбросил его с себя и быстро поднялся. Но, тут его обхватили две огромные жилистые руки. Он не мог пошевелить руками, поэтому пустил в ход всё остальное. Пригнув вниз голову, он со всей силы выпрямил её, словно пуля вылетевшая из пистолета. Удар затылком по носу, не самое приятное чувство. Но, это было ещё не всё. Резко развернувшись, парень дал дураку в живот, после чего, сложив руки как при игре в волейбол, ударил по подбородку, словно по мячу. Хулиган упал, а рядом с ним лежала пара белых зубов. С остальными хулиганами, парень справился ещё быстрее, чем с прежними двумя. Когда парень увидел, что они больше не в состоянии с ним возится, он сказал:  

–Закончим на этом. Но, если я увижу вас ещё раз вблизи этих мест, обещаю, вы даже встать не сможете, чтоб уйти.  

–Мелкий паразит! – прошепелявил беззубый. А потом, они просто встали и ушли, ещё продолжая бросаться бессмысленными угрозами в мою сторону. Когда их силуэты растворились вдалеке, я боялся смотреть мальчику в глаза, потому что уже знал, что увижу. Страх и больше ничего. Но, когда я взглянул на него, то увидел совершенно иное. В его глазах не было страха, в них было восхищение.  

 

| 145 | 5 / 5 (голосов: 2) | 21:41 19.11.2022

Комментарии

Книги автора

Золотая чаша
Автор: Arsibot2000
Стихотворение / Фантастика
Аннотация отсутствует
Объем: 0.011 а.л.
17:23 26.08.2023 | оценок нет

Пустота
Автор: Arsibot2000
Новелла / Мистика Хоррор
Девушка попала в пустоту, но как, куда, зачем и почему, вам предстоит придумать самим после прочтения новеллы. Обязательно пишите в комментариях свои варианты ответа на такие вопросы: 1) Где находит ... (открыть аннотацию)ся девушка? 2) Почему она не испытывает биологических потребностей? 3) Почему она хорошо сохранилась и всё ещё жива? 4) Почему она всё забыла? Включите воображение и не бойтесь высказывать свои даже самые абсурдные мысли(это будет наоборот даже интереснее)
Объем: 0.044 а.л.
23:22 21.11.2022 | 5 / 5 (голосов: 2)

Верный путь
Автор: Arsibot2000
Стихотворение / Поэзия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.01 а.л.
10:57 20.11.2022 | 5 / 5 (голосов: 1)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.