FB2

Вечерняя прогулка с незнакомой девушкой.

Рассказ / События, Юмор, Другое
Проезжая домой на автобусной остановке я столкнулся с одной девушкой. Ей нужно было попасть в ленту. А дорогу туда я забыл, чтобы вспомнить как дойти до ленты нужно было пройтись с ней половину пути.
Объем: 0.099 а.л.

Вечером в 11 часов я возвращался от моих родственников к себе домой в Шушары.  

 

Я был проникнут любовью и нежностью после игр с детьми, особенно с маленьким братиком, с которым я чувствую себя папой, ведь он меня младше на 26 лет и, конечно, с сестрой, которой 5 лет и вместе мы прекрасно играем.  

 

Так вот выхожу я на остановке, напротив меня церковь, уже темно. Спускаясь вниз по лестнице, я увидел симпатичную на вид блондинку лет 39 с короткой стрижкой. Она нервно ходила из стороны в сторону и чего-то искала.  

 

Я стоял возле дороги, ожидая пока проедут машины. Внезапно, девушка, та самая блондинка обернулась и обратилась ко мне с просьбой: «молодой человек, вы не знаете, где здесь находится Лента? ».  

 

«Зачем ей Лента в 11 часов вечера» – подумал, я – что она там будет делать? »  

 

– Она находится за большим мостом, прямо за ним Лента. – сказал я.  

– А где большой мост? – она переспросила.  

 

– Он находится где-то здесь, секундочку, – я обернулся, моста я не видел, – видите ли, девушка, вспомнить я не могу, я думаю, мне придется немного пройтись с вами и показать, где это все находится.  

 

– Сказал я, и мы направились к тому мосту.  

Я действительно забыл, где находилась Лента. К тому же я был тронут, что она обратилась именно ко мне. Я решил, что пойду с ней, куда будет нужно.  

 

– А вы здесь живете? – спросила она меня.  

– Да, здесь живу, – ответил я.  

– Какие здесь люди?  

 

– Милые, дружелюбные, – ответил я, вспоминая, что неделю назад одна бешеная соседка кричала во дворе, а в банкомате кавказец при мне чуть не подрался с русским, хотя все и обошлось после прихода большого лысого парня, который сказал короткую фразу: «Тихо! Тут дети».  

 

После этого они угомонились, при этом детей, особо не было, стоял я и еще один парень лет 29.  

 

– Хотя бывают бешеные люди, кричат во дворе, – сказал я.  

– Вы о ком?  

– А вам лучше не знать, так ерунда, – я решил об этом лучше не говорить.  

 

– Вот я начинаю, вспоминать здесь переход, нам нужно идти через него, а дальше я вспомню. – сказал я, – вас кстати, как зовут?  

 

– Ольга, а вас?  

– Меня Роман.  

– Мы уже почти дошли? – спросила она с надеждой.  

 

– Да я вспомнил, нам все-таки нужно перейти железную дорогу, поэтому вам, без риска тут не обойтись. Видите, вон там мост, за железной дорогой.  

 

– О Боже, ну ладно пойдем – сказала она.  

– Вы без каблуков? – я посмотрел на ее ноги, – отлично. Будет удобно идти.  

 

Мы перешли через железную дорогу и вошли в темную местность, где были кусты и трава, а в нескольких метрах уже была дорога, которая и вела к Ленте.  

 

– Я надеюсь, мы скоро придем, – говорила она с еще большей надеждой, обходя кочки и ямы, осторожно ступая ногами, чтобы не удариться обо что-то.  

 

– Да, скоро придете, уже здесь недалеко находится дорога, которая приведет вас к Ленте.  

 

– Отлично, – сказала она обрадовавшись.  

– Но здесь есть еще одно препятствие, которое нам нужно перейти.  

– Нет, нет, вы знаете я сама. Уже я узнаю эти места, я здесь давно была, точно.  

 

– Это дорога, большая трасса, а перед ней заграждение, нужно перейти через него.  

 

Я пошел вместе с ней и перешел железное заграждение, подождал пока она его пройдет, и вскоре мы оказались уже вблизи дороги ведущей к Ленте.  

 

– Роман, спасибо вам, вы очень дружелюбны, спасибо.  

– Вам всего хорошего, – сказал я и протянул ей, руку.  

Мы притронулись руками, мне было приятно, видеть перед собой девушку под мостом ночью, когда вокруг никого нет, а ее рука, соединяется с моей в рукопожатии.  

 

Я чувствовал, что бессмысленно продолжать знакомство, ведь она идет, скорее всего, встречаться с друзьями, а этот момент прекрасен сам по себе.  

 

Я беру телефон у девушек, если вижу, что есть необходимость, а просто так зачем? Мне было приятно проводить эту девушку, я получил радость и хорошие эмоции.  

 

Если бы нужно было, я бы еще 10 девушек так проводил до Ленты, это романтично и весело!  

Может мне устроиться гидом в Шушарах, и провожать девушек до разных мест.  

 

Автор рассказа Роман Непевный ©

| 59 | 5 / 5 (голосов: 2) | 20:41 17.11.2022

Комментарии

Mikzw21:54 19.11.2022
А здесь мне было немного страшновато! Все время ожидала какого-нибудь подвоха.

Книги автора

Сборник рассказов. Юмористические и любовные истории.
Автор: Romannepevny7
Рассказ / Драматургия Юмор
В сборник входит 23 рассказа. Юмористические и любовные истории.
Объем: 3.357 а.л.
17:36 18.12.2023 | оценок нет

Парфюм.
Автор: Romannepevny7
Рассказ / Драматургия Юмор
Девушка по имени Анна была не в настроении. Они попрыскалась женскими духами и вышла из дома в магазин. Там внезапно к ней подошел молодой человек. Она его заинтересовала запахом духов и они познакоми ... (открыть аннотацию)лись.
Объем: 0.058 а.л.
10:17 20.09.2023 | 5 / 5 (голосов: 3)

Поездка на дачу.
Автор: Romannepevny7
Рассказ / Драматургия Юмор
Катерина поехала на дачу. Но на половине пути у стала ломаться машина. Тогда она поехала в ближайшую мастерскую. Приехав туда она познакомилась с мастером по ремонту машин молодым парнем Михаилом.
Объем: 0.406 а.л.
21:59 25.08.2023 | 5 / 5 (голосов: 1)

Вызов такси.
Автор: Romannepevny7
Рассказ / Проза Юмор
Рассказ о том, как человеку бывает неприятно, когда что-то идет не так как он этого хотел.
Объем: 0.07 а.л.
21:49 07.07.2023 | 5 / 5 (голосов: 1)

Держи меня крепче.
Автор: Romannepevny7
Рассказ / Драматургия
Рассказ про знакомство в банке мужчины и женщины, которые поначалу испытывали друг к другу неприязнь. Но во вторую встречу у них вспыхнуло взаимное чувство.
Объем: 0.139 а.л.
09:18 29.06.2023 | оценок нет

Сборник рассказов. Бешеные девушки
Автор: Romannepevny7
Сборник рассказов / Драматургия
В сборнике в основном юмористические рассказы. О том, как солдат решил во время дежурства, пока рядом никого нет, устроить театр в туалете, изображая разных персонажей, а тем временем другой солдат ка ... (открыть аннотацию)к оказалось находился в кабинке туалета и все это слушал. О том, как одна девушка, узнав, что ее парень ей изменяет выбежала к нему во дворе и стала размахивать костылем, крича на него на весь двор. О том, как молодой человек на остановке встретил симпатичную девушку, которая спросила, как ей дойти до дикси. А он никак не мог вспомнить где магазин и провожал ее почти до самого дикси, говоря, что только если сам пройдет, то вспомнить будет проще.
Объем: 2.564 а.л.
10:08 11.03.2023 | оценок нет

Любовная встреча.
Автор: Romannepevny7
Стихотворение / Драматургия Проза
Они встретились возле метро. Дороги и тротуары были застланы снегом. Сильная метель, заставляла падающий снег кружится в безумном вихре хаотического танца. Этот снежный вихрь рвал и метал всю вокруг, ... (открыть аннотацию)обдавая холодом, так что люди прикрывались и старались укрыться от ветра любыми возможными способами. Но только не Катя. Она стояла ровно пол часа под вьюгой, без шапки в кожаной шубе, с улыбкой на лице, ожидая вечернего утешения для своей души с Иваном, в виде романтической встречи со всеми вытекающими последствиями. Имеется в виду занятие любовью, если так можно выразиться.
Объем: 0.216 а.л.
20:11 03.02.2023 | оценок нет

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.