FB2

Не читай эту книгу

Рассказ / Мистика, Оккультизм, Фантастика, Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.249 а.л.

Недавно, я вернулся в старый дом своих родителей, что бы разобрать не нужные вещи, и подготовить его, надеюсь к скорой продаже. Внутри дома было сыро, пахло старостью, хотя ещё когда-то, возле печки, что находиться в комнате бабушки, я лежал и наслаждался теплотой, которой она делилась с нашим домом. Моё самое любимое место было в кухне, даже сейчас, если зайти туда, можно мимолётно почувствовать слабый запах, готовых и стынущих пирожков, и вроде вот, бабушка должна крикнуть:  

– Максим, иди за стол! Пирожки готовы!  

И я будучи маленьким ребёнком, несусь в сторону кухни, где уже ждут меня пирожки, эх воспоминания. Пройдя в родительскую комнату, я заметил старинный шкаф, открыв его, начал выкидывать вещи на пол, которые явно не должны уже оставаться в этом доме. Выкидывая вещь за вещью, за гладильной доской что лежала в шкафу, я заметил книжку, я всегда был любителем почитать книги, и мой взгляд упал именно на неё. Достав книгу, я прочитал название "Непослушный мальчик", хм раньше я такой книжки не видел, хотя все что были книги у нас в этом доме, я прочёл. Книжку выбрасывать я не решился, всё-же было интересно, что же в ней такого, и почему мои родители положили её туда. Уложив аккуратно книгу в портфель, я принялся дальше разгребать дом. Время подходило к ночи, тогда дом уже был наполовину очищен от мусора, но учитывая время суток, в которое мне возможно предстоит ехать домой, я решил не засиживаться тут, и закрыв дом на ключ, направился в сторону своей машины. Открыв багажник и закинув в него свой портфель, я сел за руль своего Ларгуса, заведя двигатель, плавно поехал по трущобам этого села, думая у себя в голове,,да, скоро жизнь покинет это село, нужно быстрее продавать дом", из мыслей меня вырвало радио, которое резко зашипело, выключив радио, принял решение что стоит с утра пораньше заехать в сервис, пусть посмотрят электронику моей машины. Через два часа я уже подъезжал к своему многоэтажному дому, подъехав к парковке своего дома, заметил что сосед вновь занял моё место, подумал про себя,,Козёл блин", и в отместку подпёр его машину, пусть посигналит ублюдок, выйду и его лицо будет вбито в асфальт. Запарковавшись я вылез из машины, и направился в сторону своего подъезда, упущу те моменты как я заходил и вызывал лифт на свой этаж, начнём уже непосредственно из квартиры. Войдя в квартиру я сбросил с себя рюкзак, и пошёл заниматься бытовыми делами. Как только дела были закончены, я вспомнил про книгу, и прямым направлением направился в свою комнату, достал из рюкзака книгу, решил прочитать о чём-же она.  

Открыв книгу я начал читать, первая страница была для читателей, в ней автор обращался непосредственно ко мне:  

– Ну что мой юный говнюк  

Как только мои глаза прочитали этот отрывок, я про себя хохотнул, автор был крайне груб, наверное вот почему родители, так тщательно прятали её от меня.  

– Ты начал читать мою книгу, про непослушного мальчика, надеюсь она тебе понравиться, ведь он не слушался своих родителей, вот поэтому с ним и приключилась эта история, а твои родители, мой юный поганец уже давно мертвы и лежат на кладбище, где их доедают червяки.  

Так стоп, про родителей то зачем так? И откуда книга знает о том что они мертвы? Ладно, наверное это совпадение, продолжу, может там будет что-то ещё.  

– Надеюсь ты будешь послушнее того мальчика, и не умрёшь так глупо.  

На этом автор закончил своё вступление, и я перевернул страницу.  

" Мальчишки играли на площадке, в близи дома Пети, но так как время было позднее, мама Пети, позвала его домой. Мальчишки начали смеяться над Петей, ведь их родители, разрешали им гулять до сколки их душе угодно будет. Петя покраснел от хохота друзей, и только хотел идти домой, как вдруг его остановил друг, и сказал мальчику:  

– А слабо пойти с нами в лес сегодня ночью?  

Мальчику было стыдно и страшно, но всё же он согласился, друг ему сказал:  

– Как только на часах будет одиннадцать вечера, выходим и идём туда.  

Все друзья Пети поддержали эту идею, и маленький поганец Петя пошёл домой. Как только Петя зашёл домой, он начал упрашивать маму:  

– Мам, можно мы с друзьями в одиннадцать погуляем возле дома?  

– Нет!  

– Мам ну пожалуйста, мы никуда не уйдём, обещаю тебе!  

– Маленький поганец! Ладно пойдёшь ты гулять! Как твой отец догуляешься и не вернёшься! Только возьми с собой своего плюшевого медведя.  

Пети было стыдно брать плюшевую игрушку с собой, но что бы угодить маме, он возьмёт её с собой. Наконец Петя дождался одиннадцати часов, и вышел во двор, на улице было темно, и лишь фонарный столб, помогал Пети не показывать трусости перед друзьями, друг Пети сказал:  

– Ну что пойдём?  

– Угу  

Неуверенно пробормотал Петя.  

Ну что читатель? Ты понимаешь какой Петя был легкомысленный придурок? Теперь только от тебя зависит, мой дорогой читатель, сдохнет Петя или нет. "  

Какая ужасная книга, подумал про себя я, так грубо относиться к читателю, и так выражаться в книге, а если дети прочитают? Но всё же интерес взял верх, и я продолжил читать.  

" Друзья шли по тёмному лесу, удаляясь всё дальше от городских фонарей, Петя шёл напряженно, и все они нервно светили фонариками в разные стороны, и только впереди идущий друг, светил себе под ноги, что-бы другие могли спокойно идти дальше. " Вновь я увидел слова автора:  

– Как ты думаешь? Чёртов ублюдок выживет в лесу? Или он умрёт со всеми и будет съеден волками?  

Ужас пропёр меня до мурашек, ведь иллюстрации которые прилагались к книге были ужасающие, от них прям пахло тем что было изображено. На первой странице был лес, и я почувствовал запах леса, запах сырости, как будто после дождя. На второй странице было изображено болото, но до туда я ещё не дочитал, но открыв вторую страницу, к запаху сырости, добавился отвратительный запах болота. Я вновь продолжил читать.  

"Друзья шли и пугали друг друга страшными историями, как вдруг Петя заметил, что его ноги начали потихоньку проваливаться под землю, друзья заходили в болото. Главный заводила, начал паниковать, но Петя решил выделиться, и сказал что знает как выйти отсюда, и все друзья начали следовать за мальчиком. Но мальчик и не знал, что заходит в болото всё глубже и глубже, и ведёт своих друзей на верную смерть. Один мальчик из их компании подметил, что ноги начали проваливать уже по щиколотку, и тут же промокали, другой мальчик начал плакать. Петя успокаивал друга, говорил что скоро они выйдут и придут домой, но маленький подонок и не знал, ведь чем дальше они шли, тем сильнее болото их засасывало, но Петя держа своего плюшевого медведя, вёл всех дальше, и вот когда он решил обернуться, друзей уже не было позади, Петю окутал ужас и страх, он в панике побежал обратно, крича,, Ребята! Вы где!? Ребята! Вы где?!", маленький сорванец и не задумывался что уже в ловушке, а его друзей уже доедает Леший и Кикимора. Мальчик остановился и облокотившись на дерево, начал плакать, но тут откуда не возьмись, выползли ёжики, мальчик улыбнулся, но к своему удивление, ёжики с ним заговорили:  

– Мальчик, пойдём с нами, мы знаем как тебе помочь  

– А вы не обманываете?  

– Зачем нам тебя обманывать? Тебя кикимора ведёт в свои владения, и попадёшь ты к ней на стол как твои друзья, а мы тебе помочь хотим  

– Хорошо, пошлите  

Мальчик и не подозревал, что ежики ведут его туда, где хотят принести в жертву лесному божеству, кроваво расправившись с ним.  

Внезапно, в руке мальчика, плюшевый медведь пошевелил своей головой, мальчик бросил плюшевую игрушку на землю, медведь неуклюжа встал на свои плюшевые ножки, и сказал:  

– Не ходи Петя за ёжиками, они ведут тебя туда, где хотят принести в жертву лесному духу. Я знаю куда идти, возьми меня в руки, и я покажу лапками, куда идти.  

– Хорошо мишка, я пойду с тобой. "  

Боже, какая ужасная книжка, дочитывать её дальше, мне совсем не хотелось, да и время уже подходило к поздней ночи, поэтому убрав книжку на полку и раздевшись, я лёг спать.  

Разбудил меня скрежет в мою дверь, странно ведь у меня нет домашних животных, тогда кто же мог скрестись в мою дверь, я присел на кровати. Дверь распахнулась, и внутрь заползли три ежа, которые сразу же начали говорить:  

– Пойдём мальчик с нами, мы отведём тебя в волшебный лес.  

– Какой лес? Я никуда с вами не пойду!  

Как только ёжики услышали мой голос, они начали орать благим матом:  

– Пид*рас, с*ка, пид*рас, зачем ты начал читать эту книгу? П*дорас, с*ка, ублюдок!  

Я был в шоке от такой ситуации, ведь в мою комнату зашли ежи, начали со мной разговаривать и говорить благим матом о том, кто я такой, я им ответил:  

– Если вы сейчас-же не выйдите из моей комнаты, я буду убивать вас дубинкой.  

Услышав это, они начали фыркать и бегать под моей кроватью, как только я смог засечь одного ежа на полу, я бросил в него книгу, ежи начали кусать мою наволочку, и пытались на неё забраться. Я не на шутку испугался и начал бить их дубинкой, и тут три ежа, побежали вон из комнаты вместе с той злосчастной книгой, и с криками:  

– Пи*орас, с*ка, ублюдок, мразь, скотина.  

Как только ежи вышли за порог, я выдохнул, ведь моя шизофрения прошла, вспомнив автора книги, я вбил его данные в интернет, где прочитал следующее.  

" Лука Федерико, это был один из страшных колдунов своего времени, он написал эту книгу, что бы заманивать детские души в лес, что бы расправиться с ними. " Так же люди писали о том что, если вдруг вы дочитали до главы с ежами, и ежи к вам пришли, то кройте их матом, и пытайтесь отбиться от них. Но если....  

На этом "но", я закончил читать отзывы, а то не дай бог и другая нечисть ещё придёт. С того времени я и поверил в мистику.  

==============================================================================================  

От Автора:  

Большое спасибо что прочитал историю. Если вдруг хочешь поговорить о ней, то у у нас есть группа ВКонтакте, там будут проходить эфиры, и будем обсуждать написанное. Так же есть беседа, где можно собираться тёплой компанией, не хватает лишь твоей подписки: https://vk. com/simple_writer_zencot  

==============================================================================================

| 87 | оценок нет 21:22 25.09.2022

Комментарии

Книги автора

Юноша
Автор: Zencot
Стихотворение / Другое
Аннотация отсутствует
Объем: 0.008 а.л.
03:07 23.04.2023 | 4 / 5 (голосов: 1)

Моя милая дама
Автор: Zencot
Стихотворение / Другое
Аннотация отсутствует
Объем: 0.008 а.л.
03:04 23.04.2023 | 5 / 5 (голосов: 1)

Любовь безнадёжна
Автор: Zencot
Стихотворение / Другое
Аннотация отсутствует
Объем: 0.006 а.л.
02:58 23.04.2023 | оценок нет

Мой милый мотоцикл
Автор: Zencot
Стихотворение / Поэзия Философия
Жду ваши коментарии
Объем: 0.011 а.л.
21:17 10.04.2023 | 4 / 5 (голосов: 1)

Некромант - Деревня мёртвых
Автор: Zencot
Рассказ / Оккультизм Приключения Фантастика Фэнтези
Двое друзей, отправились в путешествие в мёртвое село, где хотели найти мистику, но нашли нечто другое, о чём вас предстоит прочесть.
Объем: 0.21 а.л.
23:15 27.10.2022 | 5 / 5 (голосов: 1)

Киберпанк борьба с преступностью 18+
Автор: Zencot
Рассказ / Боевик Киберпанк Фантастика Фэнтези Чёрный юмор Эротика
У главного героя Арго убивают всю семью, затем он переезжает на Марс, дабы бороться с преступностью.
Объем: 0.347 а.л.
19:42 14.10.2022 | 5 / 5 (голосов: 1)

Разбитое сердце
Автор: Zencot
Рассказ / Любовный роман Философия
История повествует о несчастной любви по интернету, некого парня, который отчаялся найти любовь. Как только парень опубликовал пост, он начал потихоньку влюбляться в свою собеседницу. Но его чувствам ... (открыть аннотацию)не суждено было стать взаимными.
Объем: 0.253 а.л.
22:29 11.10.2022 | 5 / 5 (голосов: 2)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.