FB2 Режим чтения

Тайна семьи огненного волшебника

Повесть / Детская, Сказка, Фэнтези
В книге повествуется о приключениях Лëши в сказочном мире. Там он встретит виновника в смерти родителей и родственников. Также мальчик познакомится с фантастическими героями, о которых он читал в книгах, но не верил в их существование.
Объем: 2.082 а.л.

Глава 1 Таинственный замок

По лесу шёл рыжеволосый, веснушчатый, зеленоглазый мальчик лет двенадцати. Он с любопытством рассматривал это место, ведь он только вчера переехал со своим крестным в город Джингерово. Этого мальчика звали Алёша Белов.  

Он посмотрел на золотые часы, подарок покойной матери, часы были с цепочкой, чтобы носить их на шее. Часы были очень красивые, на них было изображено пламя, которое будто согревало душу мальчика. Часы показывали без пяти минут десять вечера. Алеша уже решил пойти домой, но тут его заинтересовало темное пятно на холме, напоминающее замок. Мальчик долго думал, идти ему домой или пойти к замку, но тяга к приключениям и любопытство взяли верх.  

Через полчаса Алёша уже стоял перед черными воротами замка. Ограда и усадьба выглядели пугающе. В разных местах на крыше были установлены факелы, поэтому  

Лёше удалось разглядеть каменных горгулий, возвышавшихся над самым верхом крыши, фигуры грозили мальчику пальцем.  

Дверь замка была огромная, как будто ее делали для великана. На всех окнах были мрачные, ржавые решетки. Алёше стало жутко, и он собрался бежать домой. И в этот момент из-за туч показалась луна, осветившая жуткую ограду, созданную из человеческих костей и черепов. Лёша решил не сдаваться, не поддаваться страху и войти в замок, тем более ему не хотелось вновь проходить мимо этой ограды. К удивлению дверь легко открылась.  

Алексей вошел в холл, в котором стояли четыре статуи. Они представляли собой отважных воинов, расположенных по углам холла. Из холла двери вели в комнаты. Лёша выбрал правую дверь, по дороге к ней он всё время боялся, что кто-нибудь выпрыгнет из￾за статуй. Но он никого не встретил и зашел в комнату. Там оказалась столовая, в которой стоял длинный стол из черного дерева, около стола стояли чёрные костяные стулья. А один стул отличался от других тем, что в глаза черепков были вставлены драгоценные камни. В комнате был камин, и Лёша почувствовал, что за камином что-то есть. Он начал дотрагиваться до всех деталей на камине, раздался глухой звук за плитой. Леша прокрутил череп, и задняя стенка отъехала в сторону, там оказалась лестница, ведущая вверх. Он, ни на секунду не задумываясь, поднялся по лестнице и оказался в тайной комнате. Там стояли разные интересные и немного пугающие предметы, а на стене висел портрет черноволосого и бледнокожего мужчины средних лет, внизу была надпись Кощей  

III. Мальчик был в недоумении, потому что о Кощее он читал только в сказках. Потом он подошел к шкафу, вытер рукой пыль с первой попавшейся банки и на бирке прочитал: «Кровь тролля». Потом Леша направился к старому столу, на котором лежали разные листы бумаги и толстая книга заклинаний. Он открыл книгу и прочитал: «Заклинание невидимости – Невидимус». Леша хотел прочитать об этом заклинании до конца, но его отвлек странный жужжащий звук. Он обернулся и заметил зеркало, от которого шло зеленое свечение. Леша подошел поближе, прикоснулся к нему рукой, и в этот миг зеркало затянуло его внутрь. Всё кругом потемнело...

| 59 | 5 / 5 (голосов: 1) | 08:55 03.08.2022

Комментарии

Книги автора

Предновогодняя неожиданность
Автор: Kapitanmari
Рассказ / Байка Мистика
Василиса с отцом пошла в церковь для отбора жертвы. Они подошли к толпе девушек, мужчина оставил свою дочь и отошёл в сторону. Священники начали обходить кандидатов, патриарх внимательно вглядывался в ... (открыть аннотацию) лица молодых барышень. И тут он остановился на Василисе.
Объем: 0.205 а.л.
20:04 17.03.2024 | оценок нет

Мамочка, родная
Автор: Kapitanmari
Стихотворение / Поэзия
Поздравление для мамы
Объем: 0.01 а.л.
11:06 25.11.2022 | 5 / 5 (голосов: 2)

История одной любви
Автор: Kapitanmari
Стихотворение / Лирика
Оцените пожалуйста
Объем: 0.023 а.л.
09:28 08.03.2021 | оценок нет

Ты как все
Автор: Kapitanmari
Стихотворение / Поэзия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.006 а.л.
13:28 04.09.2020 | 5 / 5 (голосов: 5)

И в сердце снова пустота
Автор: Kapitanmari
Стихотворение / Другое
Аннотация отсутствует
Объем: 0.01 а.л.
16:45 28.08.2020 | 5 / 5 (голосов: 3)

Лучший друг
Автор: Kapitanmari
Стихотворение / Другое
Аннотация отсутствует
Объем: 0.009 а.л.
15:35 28.08.2020 | 5 / 5 (голосов: 3)

Жребий мой
Автор: Kapitanmari
Стихотворение / Лирика
Аннотация отсутствует
Объем: 0.01 а.л.
06:47 23.08.2020 | 5 / 5 (голосов: 1)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.