FB2 Режим чтения

Прозрение

Повесть / История, Политика, Религия, Фантастика, Философия
произведение о том, как один убийца прозрел
Объем: 0.27 а.л.

предисловие

Было это давно. В государстве N правил кровавый тиран, всех неугодных сажал в тюрьму, а после казнил на главной площади, дабы показать всем людям правила поведения при новой власти.  

На казнях присутствовало большая часть населения, в том числе и дети. Не одно поколение правил император и те дети, которые были во время начала правления младенцами, выросли и стали бесчувственными людьми, способными лишить другого жизни без зазрения совести. Король же каждый раз при казни сидел на высоком троне, окруженным жандармами. В день казни заключенному можно было просить все что угодно, кроме помилования и освобождения. Каждый гражданин в этом государстве мог пройти отбор в палачи и тем самым обеспечить себе хорошую жизнь.  

| 179 | оценок нет 13:11 10.07.2022

Комментарии

Lyrnist15:29 10.07.2022
Написано нормально, но по смыслу... Предисловие начинается с неожиданности. Тиран, видимо, полагал своё правление всё время новым, не одно поколение, как мы узнаём из третей фразы, потому что непонятно, зачем он столько времени он вешал неугодных? В палачи и при не тиранах можно наняться... Так вот и каждый мог им стать? Не так плохо при этом тиране дела шли в государстве, если так. В первой главе выясняется, что в палачи брали людей, для такой работы не подходящих. Т.е. отбор всё таки был плохим... Палач, впадающий в депрессию, это плохой палач. Главки маленькие. Печалька, в общем

Книги автора

стих без формы
Автор: Mega_mozg777
Стихотворение / Лирика Поэзия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.002 а.л.
10:53 15.07.2022 | 5 / 5 (голосов: 2)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.