FB2

Женские чары

Повесть / Приключения, Проза, Эротика
Часть 2 Главы 34, 35
Объем: 0.244 а.л.

                    Алина Хатько & Олег Вайнтрауб  

 

 

                   ЖЕНСКИЕ   ЧАРЫ  

 

 

 

 

             Часть II. За счастьем напролом  

 

 

 

Глава 34.   Встреча с сыновьями.  

 

 

 

Денис с замиранием сердца нажал на кнопку звонка. К дверям долго никто не подходил. Денис уже приуныл. Неужели никого дома нет или мне неправильно дали адрес, -  подумал он.    

 

 Алла в это время находилась в комнате с малышом. Она его пеленала, и не смогла сразу подойти открыть дверь. Тётя была на работе, а Руслан в школе.  

 

– Кто это мог быть? -  подумала женщина, и аккуратно положив малыша, пошла смотреть.    

 

 

 

– Кто там?  

 

Денис понял, что это голос жены и с радостью чуть не закричал:  

 

–  Алла, открой, это я, Денис.  

 

Несколько секунд за дверью было тихо. Потом он услышал, как будто вздох, и снова нажал на звонок. На сей раз дверь отворилась. На пороге стояла бледная, в домашнем халате, тоненькая и какая- то потерянная Алла. Она прижимала обе руки к груди, и с каким- то испугом смотрела на нежданного гостя. Она так и не произнесла ни единого слова. Только тихо отступила, давая понять, что он может войти.  

 

Аллочка, солнышко моё, наконец, я тебя нашел! Скажу сразу о главном. Фотографии липовые. Они уже прошли экспертизу, подтверждено, что это монтаж. Я ни в чем перед тобой не виноват. Там изображен не я. Неужели ты поверила?...  

 

Алла стояла, как истукан. Только слёзы одна за другой сползали по её бледным щекам. Денис, даже еще не сняв шинели, подошел к ней, обнял и прижал к себе. Они так стояли, прижавшись друг к другу. У каждого в душе бушевала буря.  

 

– Денис… Денис, –  только и смогла, наконец, произнести женщина. И только по одной интонации он понял, как она исстрадалась. Понял, что она пережила. И это всё из- за какой- то проклятой Ларисы! Он никогда не простит ей этих слёз дорогого ему человека. Он стал жадно целовать ее мокрое от слез лицо.  

 

–  Дорогая моя, как же ты исстрадалась, сколько пришлось пережить. И все из- за этих фотографий. Неужели твое сердечко не подсказало, что я тебя только одну люблю, ты для меня единственная.  

 

– Прости и ты меня, Денис. Я слишком люблю тебя. И мне стало страшно, что ты предал мою любовь, предал привязанность Руслана, и предал нашего малыша. Я не хотела жить. И если бы не ребёнок, который начал толкаться в животе, как бы сопротивляясь тому, что я надумала сделать тогда, я не знаю… Может мы уже никогда с тобой и не увиделись бы…  

 

В это время громко заплакал ребёнок, и это как- то отрезвило обоих. Они оба рванулись на этот призывный голосок. Первой опомнилась Алла.  

 

– Ты хоть шинель сними!    

 

Денис на ходу сбросил шинель и поспешил за женой. И застыл на пороге. Ему показалось, что прямо на него смотрит маленькое чудо своими синими глазами. Алла держала его на руках, и он во все глаза смотрел на вошедшего человека:  

 

– Сынок!  -  только и смог вымолвить Денис. От нахлынувших чувств у него перехватило дыхание. Еле сдержался, чтобы не заплакать. А Алла протягивала этот малюсенький комочек, чтобы он смог прочувствовать радость отцовства. Денис бережно принял этот бесценный дар. Держал неумело, боясь сделать больно. Но всё же наклонился и поцеловал ребёнка. А малыш, как- то сморщился, хотел заплакать, но передумал и закрыл глазки. Он спал. Он успокоился, что семья вся в сборе и теперь у него есть не только мама, но и папа.  

 

Денис держал в руках сына и огромное сильное, ни с чем несравнимое чувство, переполняло его. Он теперь отец! У него есть сын! Родной сын. Алла бережно приняла малыша и положила в коляску.    

 

– Алла, а как ты назвала мальчика?  

 

– Денис, разве же я без тебя могла давать нашему сыну имя?  

 

–  Но ведь ты написала, что уехала от меня совсем.  

 

– Прошло достаточно времени, чтобы я могла всё осмыслить. Да и отец с женой меня во многом убедили. И я надеялась, что ты найдёшь нас... Уже в глубине души я не была так уверена в твоей виновности. А, кстати, как ты узнал, что мы здесь? Отец рассказал?  

 

–  Спасибо Руслану. Он открытку мне прислал с поздравлением к новому году. По штемпелю на ней я узнал город и почтовое отделение. Потом  позвонил твоему отцу.   Он подтвердил, что ты находишься у тёти, и что уже родила мальчика. Он звонил мне и хотел рассказать, но я был в командировке.    

 

 В это время снова раздался звонок в дверь. Открывать пошёл Денис. Алла слышала радостные вопли Руслана. Правда, или ей просто показалось, что Руслан вскрикнул: “Папа! ”? Она вышла к ним. Мужчины стояли обнявшись. Алла радостно улыбнулась: как же мало мне надо для счастья. Только то, чтобы семья была вся в сборе.  

 

И она пошла на кухню, чтобы накормить дорогих мужчин.  

 

Потом они еще долго сидели и рассказывали друг другу, что им пришлось пережить за это время. Денис клялся, что не оставит без наказания виновника в их неприятностях. Он добьется своего, чтобы тот получил по заслугам.  

 

– Денис, но мы так и не решили, как назовём мальчика? Руслан, и ты вноси свои предложения.  

 

Все задумались. Каждый в голове перебирал варианты мужских имен.  

 

– Давай, Денис, вноси предложение.  

 

–  Конечно, традиционно напрашиваются имена Виталий и Анатолий. Но мне не хотелось бы его так называть. Можно, например,   Александр. Звучит красиво: Александр Денисович.  

 

–  А я Сашкой будут его звать, -  вставил Руслан.  

 

– Ну, придёт тётя Тамара, посоветуемся, выслушаем и её мнение. Ведь она в этом деле сыграла не последнюю роль. А я в принципе согласна с Александром Денисовичем. Звучит!  

 

–  Хорошо, еще её послушаем. А вы давайте потихоньку собираться. Пора домой. Хватит гостевать.  

 

– Ура!!!!!!! Я уже почти готов, с нетерпением выкрикнул Руслан. Папа, а  как мы малого повезём? Он не замёрзнет разве в автобусе?  

 

Алла так и остолбенела. Да, Руслан, как ни в чём не бывало, называл Дениса папой. А Денис это воспринимал, как должное. Вида не показывал, но Алла знала, что он безмерно счастлив. Он давно ждал этой минуты. И вот она наступила именно сегодня, в день воссоединения семьи.  

 

–  Дорогие мои, для этого я вызову самое большое, самое лучшее  такси.    

 

– О, Денис! Я, думаю, что тётя Тамара сама нас отвезёт на своей машине.    

 

–  Еще чего! Я сам должен домой доставить любимую жену и своих сыновей.  

 

–  Тогда, Руслан, собираемся. Думаю, что ты сам сможешь собрать свои пожитки. А у меня мои вещи, да и Сашкиных одёжек много.  

 

Услышав ее слова, Денис понял, что вопрос об имени сына уже решен.  

 

Вскоре вещи были собраны. Но без хозяйки уезжать было никак нельзя. А Тамара приехала только после 16 часов. Увидела собранные вещи и всплеснула руками:  

 

– Это куда вы, на ночь глядя, уезжать собрались? Разве можно переезжать ночью!!!  

 

–  Мы едем домой! -  гордо заявил Руслан. -  За нами папа приехал.  

 

Только теперь Тамара обратила внимание на военного, который вышел, неся на руках ребёнка. Она хотела что- то сказать, но Алла не дала этого сделать, а просто подошла к Денису, положила голову ему на плечо и сказала:  

 

– Это и есть мой муж Денис. Спасибо тётя за всё хорошее, что ты сделала для нас. Но мы, действительно, уезжаем к себе домой. Денис уже вызвал такси. А мальчика мы назвали Александром.  

 

Тамара смахнула набежавшую слезу и пожелала счастливого пути. Пообещала навещать их.  

 

 

 

 Глава 35. Родные пенаты.  

 

 

 

Больше всех, кажется, радовался приезду в Самару Руслан. Он в такси не находил себе счастливого места: крутился, вертелся. Даже Алла не выдержала:  

 

– -  Руслан, успокойся, пожалуйста, а то Сашеньке на голову скоро сядешь. Скоро приедем, немного совсем осталось.  

 

На некоторое время мальчик утихомирился, а потом снова начал крутится. И вот, наконец, показались огни Самары. Все с облегчением вздохнули.  

 

Быстро разгрузили машину, поблагодарили водителя и пожелали счастливого пути.  

 

Так состоялось первое длительное путешествие маленького человека. А он даже и не проснулся, укачала дорога. Руслан сразу побежал в свою комнату. И сразу занялся своими фотоделами. Значит, явно не хватало ему любимого занятия.  

 

Денис радовался не меньше Руслана. Он готов был носить жену и малыша на руках.  

 

–  Сегодня будем отдыхать, а завтра ты, Алла, должна написать письмо в прокуратуру.  

 

– Зачем? Мы же всё выяснили. Я верю тебе.  

 

– Нет, ты не понимаешь, жена, что если человек совершил однажды подлость и его никто не остановил, то он обязательно повторит. Ну, хорошо, что с тобой всё обошлось. А с другими может и не обойтись. Я сторонник того, что каждый должен получить по заслугам.  

 

– Так я никогда в такие инстанции не писала.  

 

– А мы попробуем с тобой вдвоём.  

 

Вечером следующего дня, Денис принёс ручку, бумагу и пригласил жену к столу.  

 

– Давай начинай писать.??  

 

Алла начала писать.  

 

Начальнику Самарского ГУВД полковнику Дорофанову В. В.  

 

 От Резниковой Аллы Витальевны, проживающей по ул. Чапаевской 200, кв. 17.  

 

 

 

 ЗАЯВЛЕНИЕ  

 

 

 

  Прошу найти и наказать виновника,   который оболгал моего мужа, Резникова Дениса Анатольевича. Мне, его жене, были предоставлены фотографии, на которых он был заснят с женщиной. На всех фотографиях бросалось в глаза, что это не просто женщина, а его любовница.  

 

Я в это время была на восьмом месяце беременности и, увидев доказательства измены мужа, пришла в такое состояние, что хотела наложить на себя руки. Только чудо спасло меня от этого шага. Я вынуждена была, уехать из дому. Но  это не спасло от депрессии, в которой и находилась почти два месяца, вплоть до рождения ребёнка.  

 

Считаю, что целью этого шантажа являлся мой муж. Кто- то хотел устранить меня, а потом заняться им.  

 

Прошу пресечь это зло, дабы история не повторилась.  

 

 

 

15 января 19.. года                                  А. Резникова. »  

 

 

 

Утром, идя на работу, Денис отнёс заявление туда, где находилась в работе и его заявление. Оставалось только ждать ответа.  

 

                                                  (продолжение следует)

| 94 | 1 / 5 (голосов: 1) | 09:58 30.06.2022

Комментарии

Yanewriter02:25 11.09.2022
[удалено]

Книги автора

Стихотворения дочери Светланы
Автор: Yawriter
Стихотворение / Лирика Поэзия
Второе дыхание СОВПАЛО
Объем: 0.018 а.л.
10:56 18.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 1)

А КТО БЕЗ ГРЕХА
Автор: Yawriter
Повесть / Приключения Проза Эротика
Глава 17
Объем: 0.111 а.л.
10:41 18.04.2024 | оценок нет

Стихотворения дочери Светланы
Автор: Yawriter
Стихотворение / Поэзия Другое
Второе дыхание ЗА ОКНОМ ГУЛЯЕТ ЛИХО
Объем: 0.013 а.л.
16:58 17.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 1)

А КТО БЕЗ ГРЕХА
Автор: Yawriter
Повесть / Приключения Проза Эротика
Глава 16
Объем: 0.196 а.л.
16:32 17.04.2024 | оценок нет

Стихотворения дочери Светланы
Автор: Yawriter
Стихотворение / Лирика Поэзия
Второе дыхание ПОПРОБУЙ УЗНАТЬ МЕНЯ
Объем: 0.016 а.л.
19:58 16.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 2)

А КТО БЕЗ ГРЕХА
Автор: Yawriter
Повесть / Приключения Проза Эротика
Глава 15
Объем: 0.095 а.л.
18:38 16.04.2024 | оценок нет

А КТО БЕЗ ГРЕХА
Автор: Yawriter
Повесть / Приключения Проза Эротика
Глава 14
Объем: 0.215 а.л.
07:49 15.04.2024 | оценок нет

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.