FB2 Режим чтения

По ту сторону себя

Повесть / Любовный роман, Оккультизм, Сказка, Фэнтези
Кто из нас не мечтал стать героем любимых книг и самому отправиться в авантюрное приключение? Обычной девушке Алисе удалось неведомым образом оказаться в мире таких фантазий. Но что принесёт ей путешествие в сказочном и опасном мире, да еще и в компании таинственного незнакомца?
Объем: 0.178 а.л.
незавершенное произведение

Глава 1. Знакомство

Еще один вечер с любимой книгой в руках. Лишь эти моменты тишины наедине с собой давали сил продержаться до конца тяжелого дня. Эх, если была бы возможность стать героиней этих книг и убежать от скучной реальности в мир приключений, тайн и волшебства. Такие мысли все чаще посещали голову самой обычной девушки из маленького городка. И однажды ее мечта осуществилась. Выбрав на вечер очередную фантастику девушка с упоением углубилась в чтение. Может выдался слишком тяжелый день, может сказывалось общее недомогание, но незаметно для себя, девушка погрузилась в сон.  

 

Проснувшись она не сразу осознала где находится, вокруг привычной обстановки и уютного кресла, где она уснула, был дремучий лес. Она лежала на холодной земле, из вещей при ней были лишь кинжал, запрятанный в сапоге, лук и колчан со стрелами. «Где это я? » – спросила она себя и стала звать на помощь. Вдруг откуда-то сверху, прямо с верхушки дерева прыгнул мерзкий озлобленный карлик. Девушка пыталась спросить у него, где она находится и что происходит. Но тот либо не понимал, либо делал такой вид и с хищным видом приближался к ней. Поняв, что от него нечего ждать хорошего, она схватила нож и приготовилась обороняться. Карлик первый бросился к ней и повалил на землю. Он был мал ростом, но очень силен. Испугавшись, она уже мысленно попрощалась с жизнью, но невиданная сила вдруг заставила ее бороться. Изловчившись, девушка полоснула карлика по горлу. Он захрипел и замертво упал на нее. Выбравшись из под карлика, она с ужасом посмотрела на свои окровавленные руки. В жизни она и представить себе не могла, что может навредить кому-то, а тут такое. «Надо взять себя в руки» – сказала она самой себе и с трудом борясь с тошнотой, стала шарить по одежде карлика, надеясь найти хоть что-то, что поможет ей. В кармане были найдены небольшой мешок со странными монетами, которых ей не приходилось видеть прежде, нож и веревка. Скорее всего карлик был разбойником. Боясь встретить здесь еще таких же, девушка стала выбираться из леса. Увидев наконец просвет между деревьев, она бросилась вперед и тут же ударившись упала на спину. Перед ней стоял высокий мужчина, в длинном плаще и с мечом на поясе. У него были светлые волосы до плеч и серые глаза. Так вот в кого ее угораздило врезаться! Как она могла его не заметить? Да что тут, говорить, как она могла не заметить ТАКОГО мужчину? Пока девушка восхищенно разглядывала мужчину, тот пошевелил губами. Поняв, что он пытается что-то ей сказать, она с усилием отвлеклась от «пожирания» его взглядом, и насколько могла прислушалась к его словам. «Опасно находиться девушке в этом лесу одной, здесь тьма разбойников и есть еще что похуже» – загадочно произнес мужчина настороженно озираясь по сторонам. «Кто вы и куда направляетесь? Вы сбились с пути? » – спросил загадочный мужчина. Девушка с трудом могла произнести:  

– Эээм, я не знаю как тут очутилась, мне бы попасть домой, может вы поможете мне? Кстати, меня зовут Алиса. «Что я несу? » – с ужасом подумала девушка. "Я не знаю где, меня чуть не убили пять минут назад, а я развалилась тут и строю глазки незнакомцу».  

– Ближайшая деревня в 2 км отсюда, если пойдете этой тропой, никуда не сворачивая, то дойдете. У меня свои дела – сухо ответил ей мужчина. Он зашагал прямо в лес, мимо Алисы, так лежащей на земле, и напоследок добавил:  

– Я Тристан.  

 

Ворча про себя какие нынче пошли мужчины, девушка встала, отряхнулась и уже собралась пойти по дороге, как вдруг, неведомое чувство заставило ее сигануть к ближайшему дереву, схватить свой лук и запустить стрелу прямо над головой Тристана. Раздался треск, и с ветки грохнулся еще один карлик, очень похожий на того, с которым она боролась в лесу. Тристан с удивлением посмотрел на нее.  

– А ты не робкого десятка, такие мне пригодятся. Не хочешь отправиться в путешествие со мной? Предупреждаю, будет трудно, – спросил он девушку.  

 

Тяжело вздохнув и бросив взгляд на тропу, ведущую в деревню, она кивнула Тристану и смело шагнула с ним в дремучий лес.

| 60 | 5 / 5 (голосов: 1) | 13:48 15.06.2022

Комментарии

Книги автора

Без названия.
Автор: Aza_ziza
Рассказ / Психология Сказка События Философия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.146 а.л.
12:33 28.07.2022 | 5 / 5 (голосов: 3)

Я уйду не спеша на рассвете...
Автор: Aza_ziza
Стихотворение / Лирика Поэзия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.016 а.л.
13:13 15.06.2022 | 5 / 5 (голосов: 5)

О нём
Автор: Aza_ziza
Стихотворение / Лирика Поэзия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.017 а.л.
12:56 15.06.2022 | 5 / 5 (голосов: 5)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.