FB2

Мертвец

Рассказ / Мистика, Хоррор
В страшной истории семьи Демидовичей, все начиналось очень хорошо. Жена Лера, ждала мужа домой, после длительной командировки, находясь в предвкушении сегодняшнего вечера. И вроде ничего плохого не должно было произойти, но никогда наперед не знаешь, чем эта встреча может обернутся...
Объем: 0.229 а.л.

В страшной истории семьи Демидовичей, все начиналось очень хорошо. Жена Лера, находясь в предвкушении сегодняшнего вечера, ожидая мужа после длительной командировки, домой, накрывала стол, одев лучшее из своих платьев. Они не виделись почти месяц. Светясь от счастья, стараясь все успеть до приезда мужа, Лера время от времени поправляя в зеркале свои и так идеально уложенные волосы, желала, чтобы этот вечер им запомнился надолго. Все должно быть идеально, говорила себе Лера, представляя в своей голове картину их ужина с мужем. Красивая посуда, изысканные блюда, красное вино, платье, подчёркивающее фигуру Леры, безупречный макияж, причёска, все должно быть на высшем уровне. Жили вместе Анатолий с Лерой уже лет пять, детей у них не было, и тормозила в этом вопросе, именно Лера, объясняя мужу что пока ещё не готова рожать. Но Анатолию уже давно хотелось иметь детей. Разница в возрасте у них составляла пятнадцать лет и Анатолию на тот момент было уже сорок два года, поэтому ему уже не хотелось ждать ещё, тем более в жене он был уверен и очень её любил. Но сильно доставать жену своим желанием иметь ребёнка он тоже не хотел, надеясь на то, что она очень скоро сама захочет от него малыша. Работал в их семье только Анатолий, жена сидела дома. Но Анатолия все устраивало, он был дальнобойщиком и довольно хорошо зарабатывал, уезжая в дальние рейсы.  

После длительного рейса, наконец-то возвращаясь домой, Анатолий также как и жена находился в предвкушении вечера, сильно желая, после прибытия, взять жену в свои объятия. Анатолий считал свою жену самой лучшей из тех, кто у него был, женщиной. Лерусик, так Анатолий ласково называл свою жену, умела и вкусно приготовить, и сделать уют в доме, и в постели она была хороша. Что ещё нужно дальнобойщику?  

В дверь постучали, и Лера, немного нервничая, подбежала к двери, перед этим ещё раз глянув в зеркало. Убедившись, что все в порядке, она открыла двери. Немного уставший, но с улыбкой на лице, Анатолий стоял у входа, держа в руках, цветы. Он был очень рад видеть жену, и они сразу обнялись и поцеловались. Счастливая и радостная жена, сразу пригласила мужа к столу. Посмотрев на стол, а потом на красиво одетую жену, в обтягивающем платье и довольно большим вырезом декольте, Анатолий только облизался, побежав в ванную, мыть руки. Помыв руки и присев за стол, не отводя от жены глаз, Анатолий с женой принялись ужинать. Мило беседуя друг с другом, время от времени поднимая бокалы с вином, Анатолий рассказывал жене о том, как ему без неё было трудно. Лера внимательно слушая мужа, то искренне переживала за него, когда он рассказывал о проблемах, случившемся в дороге, то улыбалась, когда он рассказывал что-то смешное или интересное. Потом пришла очередь Леры рассказывать, как ей здесь было без мужа и что она делала, и также как и Лера, Анатолий внимательно слушал жену, одновременно наслаждаясь её видом. После ужина, они отправились в спальню. Медленно снимая с себя одежду по дороге в спальню, Лера игриво зазывала Анатолия в постель, показав ему своё новое и сексуальное нижнее белье. После чего, она, ложась на кровать, сгибая как маленькая девочка ноги в коленях, двигая то одной ногой, то другой, улыбалась, маня указательным пальцем Анатолия к себе. Возбуждённый Анатолий, снимая с себя одежду и мигом прыгая к жене в постель, принялся её целовать и обнимать. Парочка вела себя так, словно они только познакомились. Но вдруг, в самом разгаре страстей, Анатолий резко остановился, сказав жене, что он сейчас придёт. В нетерпении, Лера попросила, чтобы он не задерживался. Муж, пообещав жене, что он быстро, побежал в ванную.  

Но Лера в тот момент даже не догадывалась, почему её муж, резко остановившись, побежал в ванную, думая, что он пошёл принять душ. Но на самом деле, Анатолию стало плохо. Ему кружилось в голове и сильно болело сердце. Тяжело дыша, Анатолий сел на унитаз, вытирая рукой выступавший на его лбу, пот. Жене он ничего не хотел говорить, чтобы её не волновать. Анатолий надеялся, что все пройдёт и он сможет вернутся к ней, продолжив то, что они начали. В таком состоянии он не раз уже находился, но каждый раз все проходило и ему становилось лучше. Поэтому и на этот раз Анатолий думал, что все пройдёт. Но состояние Анатолия только ухудшалось. Сердце его билось все медленней, а в глазах становилось все темнее и темнее и, казалось, ещё чуть и он упадёт в обморок. Так и случилось. Анатолий отключился. В то время, Лера, продолжая лежать в кровати, ожидая мужа, начала волноваться за него, так как Анатолий уже слишком долго пребывал в ванной. И тогда, встав с кровати, надев на себя халат, Лера решила проверить как у мужа дела. Подходя к двери ванной комнаты, не открывая их, Лера позвала мужа:  

– Толя – крикнула она не громко.  

Но Толя не отвечал.  

– Толя – ещё раз, уже немного громче крикнула Лера, прислушиваясь к дверям ванной. Но Толя продолжал не отвечать.  

Тогда Лера решила зайти к мужу в ванную. Дверь не была закрыта и Лера входя в ванную, сразу ужаснулась увиденному. Анатолий, сидел на стульчаке, в согнутой форме тела, никак не реагируя на звуки. Подбежав к мужу, Лера стала его тормошить, пытаясь пробудить, но он никак не просыпался.  

– Толя, Толя – кричала жена, очнись.  

Дрожащими руками, Лера начала проверять пульс мужа, и не находя его, она поняла, что он умер.  

– Нет, нет, не может быть – не верила Лера в смерть мужа, подняв его из согнутой формы тела.  

Положив мужа на пол, она со всей силы начала ему делать непрямой массаж сердца, в надежде услышать его стуки. Но ничего не помогало, как Лера не старалась, сердце мужа так и не забилось.  

– О боже – проговорила она, взявшись за голову  

Поднимаясь с корточек, начав ходить взад и вперёд, Лера стала переваривать всю сложившуюся ситуацию.  

Решив для себя, что надо действовать, Лера побежала в комнату, звоня в скорую. И в эту минуту случилось нечто очень страшное и не понятное. Когда Лера стояла спиной к дверям комнаты, набирая номер скорой, в комнату вошли. Лера это почувствовала, хотя вошедший, не издавал ни звука. Она резко повернулась, увидев перед собой стоявшего мужа. Анатолий, не естественно двигаясь, словно им кто-то управлял, поднял голову вверх, смотря своими залитыми кровью глазами, прямо в глаза жены, пытаясь, открывая рот, что-то сказать, но слышно было только его мычание. Он медленно подходил к стоявшей на том же месте и не в силах что-нибудь сказать или сделать, жене, которую вид мужа пугал до полусмерти. Подойдя почти вплотную к жене, Анатолий внимательно рассматривал её, будто видел впервые в жизни. Глянув в эти глаза, Лера поняла, что перед ней стоит не муж, а демон, вселившийся в тело мужа. Существо все продолжало открывать рот, пытаясь что-то выговорить. Потом, разозлившись, он в миг схватил Леру за горло, сжимая его, подняв тело в высь. Лера не имея шансов спастись или как-то отбиваться, так как существо было очень сильным, приняла смерть. Задушив несчастную, демон отпустил руки, где бездыханное тело Леры рухнуло на пол. Повернувшись назад, демон вышел из комнаты. Но через минуту, чудовище вернулось и вернулось оно не с пустыми руками. В его руках был большой нож, предназначенный для резки мяса и рубки костей. Демон, подойдя к телу Леры, присев возле него, начал, не спеша, резать ножом её на куски. Он перерезал ей шею, потом распорол все тело, вынимая из него внутренности. Наслаждаясь и упиваясь каждой минутой, демон, продолжая своё ужасное дело, отрезал несчастной руки, потом ноги, поломал ребра, раскидывая по комнате, все части плоти. Тело Леры было выпотрошено, словно обработанная тушка животного, порезанная на куски, где только лишь голова осталась не затронутой. Теперь, когда демон закончил с телом Леры, он стал рассматривать её не тронутую голову. Взяв голову за волосы, демон в обличии Анатолия, начал с большим аппетитом её поедать, откусывая нос, вытягивая глазные яблоки, отгрызая уши и жадно съедая все лицо умершей. Вдоволь изуродовав лицо мёртвой, он бросил голову с обглоданным лицом на пол, и зарычал страшным, звериным голосом. После, мёртвое тело Анатолия упало на пол. Демон, выходя с Анатолия, покинул его бездыханное тело.  

Выбивая двери дома семьи Демидовичей, ворвавшись в дом, полицейские, идучи на жуткий запах, ведущий к дверям спальной комнаты, открывая двери, столкнулись с ужасной картиной. Некоторые полицейские, не выдержав, бежали блевать от увиденного им ужаса. В луже крови, среди мерзко пахнущих и гниющих человеческих органов, лежал весь измазанный в крови жены, Анатолий, которого, копошась, доедали черви. Вокруг валялись отрезанные руки и ноги, а в углу комнаты лежала обгрызенная голова умершей. Видя, как полицейские выбегают с дома с белыми как мел лицами и блюющими во все стороны, взволнованные соседи, не понимая, что происходит, могли только догадываться, что полицейские там увидели. Но потом узнав правду, соседи ещё долго не могли поверить, что такое могло произойти, находясь в глубоком шоке. Версия полицейских в данном происшествии была такова: муж в состоянии алкогольного опьянения, убил свою жену и внутриутробного ребёнка, расчленив её тело, после чего, очнувшись и поняв, что он сделал, мужа схватил сердечный приступ и он, упав возле жены, скончался.  

| 55 | оценок нет 22:52 31.05.2022

Комментарии

Книги автора

Пентаграмма 18+
Автор: Vadimpelekhovsky92
Рассказ / Мистика Хоррор
Никогда не бери чужого, ибо ты даже не представляешь на что можешь себя обрести.
Объем: 0.447 а.л.
23:02 30.12.2021 | 5 / 5 (голосов: 1)

Спор 18+
Автор: Vadimpelekhovsky92
Рассказ / Приключения Реализм Хоррор
В данном рассказе, главный герой по имени Семён, отправляется ночью на кладбище, поспорив с мужиками на ящик водки, что он пробудет на кладбище до рассвета и вернется оттуда живым и невредимым. Выигра ... (открыть аннотацию)ет ли спор наш главный герой, это вам предстоит узнать, дочитав мой рассказ до конца.
Объем: 0.152 а.л.
16:50 16.12.2021 | 4.66 / 5 (голосов: 3)

Страх
Автор: Vadimpelekhovsky92
Рассказ / Хоррор
У каждого человека на земле имеются страхи, кто боится пауков, кто замкнутых пространств, кто темноты, а кто как мой персонаж страдает батафобией, талассофобией и аквафобией, в общем, все что касается ... (открыть аннотацию) воды, вхождение в воду, боязнь глубины и монстров, обитающих в речках, морях и океанах. Но одним жарким днем, друг нашего персонажа предлагает всем покупаться в речке, в ночное время. Наш герой совсем не радуется такой идеей друга, но все же под давлением толпы, он соглашается пойти на это мероприятие, хотя для него купаться ночью подобно смерти. И вот что с ним произошло...
Объем: 0.245 а.л.
00:01 17.11.2021 | 5 / 5 (голосов: 3)

Леденящий душу страх
Автор: Vadimpelekhovsky92
Рассказ / Мистика
То что случилось с главным персонажем, называют сонным параличом, но так ли на самом деле было или все-таки это был незваный гость, пришедший забрать его с собой....
Объем: 0.099 а.л.
13:20 10.10.2021 | 5 / 5 (голосов: 3)

Яра-ма 18+
Автор: Vadimpelekhovsky92
Рассказ / Мистика Постапокалипсис Хоррор
Яра-ма или полное название этого существа, обитающего в лесах Австралии, Яра-ма-йха-ху – это вампир и людоед. Живет в пещерах или в углублениях скал, вблизи источников воды. Еще одно постоянное его уб ... (открыть аннотацию)ежище – густая крона смоковницы. С помощью своих присосок яра-ма-йха-ху может держаться за ветки и свисать с дерева вниз. За пищей он не охотится, а ждет, когда ничего не подозревающий путник присядет отдохнуть под дерево, ведь в жару люди ищут тень, а при плохой погоде густая листва помогает укрыться от дождя и ветра. В нашей истории Яра-ма-йха-ху случайно, по не понятным причинам, оказался в России, упав на крышу одного из жителей России. Что пришлось пережить нашего главному герою, и выживет ли он после встречи с этим страшным Австралийским существом, вам предстоит узнать.
Объем: 0.13 а.л.
21:58 24.08.2021 | 5 / 5 (голосов: 2)

Вещий сон 18+
Автор: Vadimpelekhovsky92
Рассказ / Мистика Хоррор
Верите ли вы в сны? Если нет, то прочтите мой рассказ и может быть вы поменяете свое мнение о снах и их значении. Это история о парне по имени Саша, которому приснился вещий сон, но главный герой не п ... (открыть аннотацию)оверил в этот сон и вот что с ним произошло....
Объем: 0.187 а.л.
21:52 02.08.2021 | 5 / 5 (голосов: 3)

Безумие(обновленная версия) 18+
Автор: Vadimpelekhovsky92
Рассказ / Хоррор
Это история о психически больном парне по имени Николай, страдающем бредом преследования. Парню кажется, что за ним постоянно следит неведомое существо, желающее его убить. Коле никто из близких не ве ... (открыть аннотацию)рит, и он из-за этого очень страдает. Каждая ночь для Коли является испытанием, так как чудовище особенно активно в ночи. Но чем закончится эта история, и сможет ли победить наш главный герой мучащего его монстра, вам предстоит узнать, прочитав историю до конца.
Объем: 0.21 а.л.
22:45 09.07.2021 | 5 / 5 (голосов: 3)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.