FB2

Учёный на зелёной луне

Рассказ / Мистика, Приключения, Фантастика
Космический странник летит на научную станцию, да бы узнать об павшей цивилизаций Арза.
Объем: 0.174 а.л.

Учёный на зелёной луне.  

 

 

 

 

 

 

Это моя первая работа в плане писательства.  

Я пока что не смог раскрыть основную задумку этой вселенной.  

Этот рассказ скорее служит введением для читателей в эту вселенную.  

У меня ещё всё впереди.  

Приятного чтения!  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Арзак продолжал свой скитания. На межгалактическом рынке он узнал об планете DS-H, а точнее про его спутник ST-34-ON. Этот терраформирование луна с очень влажным климатом. Обычно на таких спутниках засаживают специальный мох для фотосинтеза, из-за чего они становятся бледно-зелёными.  

На подобных спутниках ставят научные базы, и одна из них и интересовала Арзака. Как только космический корабль начал приближается к базе, по приёмнику связался начальник базы:  

– Внимание, вы приближаетесь к частному НИИ комплексу «ХисторХромос». Просьба предъявить разрешение или удалитесь с …  

– Я по поводу цивилизаций Арзы. – Перебил Арзак.  

– Понял. Разрешение на посадку одобрено. Осуществите посадку на третью платформу.  

Корабль Арзака приземлился на платформу, рядом с которой стоял главный учёный вмести с двумя роботами охранниками. Из корабля вышел долговязый мужчина с бледной кожей, бордовыми глазами и чёрные как смола и разлохмаченные во все стороны волосы – это и был Арзак. Учёный встречавший его был среднего роста, с зелёными глазами и пепельными волосами зачёсанные вверх.  

Разговор начал учёный:  

– Так вы и есть тот самый Арзак, приятно познакомится, меня зовут Фёдор Алексеевич. – учёный протягивает руку, а Арзак пожимает её в ответ.  

– Мне тоже очень приятно Фёдор. – сказал Арзак.  

– Знаете, а вас же иногда описывают как монстра из кошмара: страшный, худощавый, с зелёной кожей, без носа и без большого пальца на левой руке.  

– Хи-хи-хи-ха, – посмеялся Арзак, – это моя другая форма тела.  

– Тогда вы можете мне её продемонстрировать? – спросил Фёдор.  

– Да пожалуйста. – ответил Арзак. В мгновение на месте человека оказалось не ведомое создание. Оно было похоже на человека, но очень непропорциональным. Рост был чуть меньше трёх метров, а размах плеч достигал около ста пятидесяти сантиметров, руки также были очень длины и доставали до колен. Ноги и руки были худы и тонкие. Волосы уложились в шесть колосков по три на каждую строну. Кожа приобрела цвета хаки(тёмно-зелёного), а глаза остались бордовые. Пропал нос и палец с левой руки, вместо них были повязки, да и вообще всё тело было перемотано тканью. Из одежды на нём остались джинсы и рубашка в которых был Арзак, но джинсы казались на монстре шортами, а рубашка стала куском ткани накинутый на плечи. На ногах были сандалии, которые каким-то чудом растянулись на десять сантиметров.  

Учёный какой-то время безмолвно стоял и смотрел на Арзака, но придя в себя сказал:  

– Великолепно! С таким экземпляром работать будет интересней. Пройдёмте в корпус. – и учёный указал на высотное здание белого цвета с синими и зелёными окнами. Войдя в корпус Арзак спросил:  

– Так как насчёт цивилизации Арзы?  

– В начале ваша часть сделки. – сказал учёный и подойдя к дверям кабинета спросил, – Вы готовы к сканированию вашего тела, включая вашего сознания?  

– Я-то готов, но зачем это вам? – спросил Арзак входя в кабинет.  

– Понимаете-ли Арзак, наша организация изучает не только историю вселенной и её обитателей. У неё есть множество подразделений и некоторым очень бы не помешал компьютер с вашим мышлением или даже робот с вашими физическими способностями.  

– Вы мне льстите, во вселенной куча рас, которые стали прототипами множеств изобретений, роботов и искусственных интеллектов. Чем же я лучше? – спросил Арзак.  

– А тем, что вы больше всего по анатомии приближены к Арзам. – ответил учёный. – Ложитесь на платформу, сканирование скоро начнётся.  

Арзак лёг на платформу. Аппарат, в который въезжал Арзак, напоминал аппарат МРТ, принципе это он и был, правда в десятки рас более продвинутый. Фёдор работал за компьютером, а в это время Арзак лежал в сканере. Арзак думал, что если он сейчас откроет глаза, то они вмиг сгорят. После сканирования тела началась самая не приятная часть – сканирование сознания. Сотни тысяч игл касаются твоей головы, улавливая сигнал.  

После процедуры Арзак какой-то время лежал в камотозе. Но придя в себя он потребовал от учёного его часть сделки. Фёдор без лишних слов повёл в библиотеку. Арзак не мог дождаться момента, когда он получит ответы на свой вопросы. Вот Арзак и учёный стоят у дверей, двери открываются и… в небольшом зале оказалось всего три кафедры по книжке на каждой.  

– Всего три книги по самой могущественной цивилизаций во вселенной! – возмутился Арзак.  

– По самой могущественной вымершей цивилизаций во вселенной. – ответил учёный. – Вы пока читайте, а у меня дела. – и учёный ушёл.  

Арзак подошёл и посмотрел на книги. Первая книга называлась «Анатомия Арзов», вторая «Технология Арзов» и третья «История Арзов». Арзак сел на кресло стоящие в зале и начал читать эти книги.  

В первой книге было сказано не только об строение тела Арзов, но и о том какими магическими силами и сверхъестественными способности обладали они. В плане внутренних органов Арзы были схожи с людьми, но внешне. Арзы были в высоту 4-6 метров, цвет кожи был пастельно-зелёный, а остальные характеристики схожи с Арзаком. Один из интересных фактов об строение Арзов была в том, что они были одновременно и углеродной и кремневой формой жизни. Из способностей отмечали, что Арзы могли превращать свою плоть в различные вещества и обратно. У Арзака была такая же способность, но при этом не обязательно чтоб в состав вещества входил кремень.  

Во второй книге рассказывалось об технологиях и науках, которые были у Арзов. Так же рассказывалось о том, что в устройствах, которые были сложнее спичечного коробка, работали на сверх энергий. Точно не известно, что это, но известно одно: эта энергии была в сотни раз мощнее обычной электроэнергии и даже обладала невероятными свойствами.  

В третьей книги рассказывалось об истории Арзы. Рассказывается, что Арзы появились около центра вселенной, где больше всего сосредоточена космическая энергии. Из-за этого Арзы смогли открыть невероятную энергию, с помощи которой они создавали компьютеры, генераторы, космические корабли и башни способны создавать жизнь на пустынных планетах. А причина вымирания оказалась в не удачном эксперименте. При попытке создать новую энергию открылся портал, из которого появилось множеств существ с невероятной силой жаждущий уничтожать всё живое. Арзы смогли уничтожить почт всех существ кроме троих, но всё ровно цивилизация Арзов погрузилась в хаос и анархию. Из-за этого Арзы вымерли. Также сказано, что последние три существа не убитые Арзами это: Шейкгодрейшон, Зехангер и Грабгостон.  

«Если с первыми двумя бесполезно говорить, то с Грабгостон. » – подумал Арзак. Он направился к выходу. У корабля ждал учёный.  

– Ну что? Нашли, что искали? – спросил учёный.  

– Достаточно, чтобы продолжить путь.  

На этих словах Арзак и Фёдор поспрошались и Арзак улетел в космически дали.  

Конец.  

| 117 | 4.75 / 5 (голосов: 4) | 21:00 15.05.2022

Комментарии

Dizraelis16:23 18.05.2022
Задумка отличная. Знать бы, чем все обернется!
Lina516:44 17.05.2022
Интересно получилось... Желаю Вам дальнейших успехов в творчестве!

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.