FB2

Альтернатива сновидениям

Рассказ / Абсурд, Альтернатива, Проза, Другое
Короткий рассказ(2018г) про лёгкий форс-мажор в ночном клубе
Объем: 0.094 а.л.

В увеселительном заведении "Альтернатива сновидениям" было неспокойно, а не спокойствие происходило от тишины. А все потому что ждали гастролеров- дорогую группа "Обгон мыслей", без преувеличения дорогую-гонорар и репертуар их, самый нескромный.  

Но все это даёт повышение цены на вход в клуб и интерес тусовочной публики. Благо, в их городе такой достаточно.  

Так по крайней мере, казалось на момент заключения договора с"мыслями"  

Только когда гастролеры опаздывали, директор Макс Ветлинский начинал волноваться. А сейчас они больше чем опаздывали, директор- вернее его волнение, каждые несколько минут выпивало по препарату"от нервов". Заместитель же его, Интов, который потирал свою почти козлиную бороду, был чуть более уверен в себе, то ли седативное лучше подобрал себе, то ли просто не так много вложил средств денежных в сверкающее всеми видами современной подсветки заведение  

–Ситуация сложная, нестандартная, даже незнаю что делать. Раньше проще из таких найти выход было... директор смотрел на песочные часы.  

–Ничего удивительного, как мне кажется человеком в значительной степени управляет его же возраст. В 20лет мы полны оптимизма и энергии, в 30 многие становятся несколько разочарованными, вольнодумными, в 40 случается порой несколько лихими и склонными к выпивке и так далее  

–Ну скажешь тоже, а в 80?  

–Вообще то, на нашей планете не слишком большой процент населения. который доживает до этого возраста в трезвой памяти, но вот тебе Макс нотки оптимизма: типа в Монако или Швейцарии этот показатель выше. К тому же, нам пока ещё не восемьдесят лет.  

–Нам бы хоть клуб сохранить......Не только потому что все свои сбережения вложили, это ведь и произведение искусства работы иностранных архитекторов... не Berghain в Берлине но тем не менее...  

Руководство этого вечернего на pre-party, ночного на самый центр тусовки и утреннего на after-party клуба имело выдержанное мнение, что на средства переданные архитекторам можно было приобрести несколько таких клубов. Впрочем, интерьеры в которых не стыдно завести в бесчетный раз свои хиты не только звездам посредственной известности, и выступать не только юмористам средней руки и средней же пенсии, но и фигурам ещё звезднее.  

–А что у нас в договоре с ними? озаботился директор, вертя в руках коржи на которых были накручены каперсы, осьминоги, красные сицилийские апельсины, водоросли и ещё какая то океанская нечисть.  

–Ну, в подробностях я не силен, но если они здорово опоздают-нам дисконт, а то и вообще не появятся то мы ничего не должны, а авансы вернутся к тем кто их платил, неустойка кажись тоже положена, но я не настолько продвинутый пользователь этих договоров чтобы сразу сообразить, оценил баланс интересов Интов, укутанный в розовый пиджак, к рукаву которого был наклеен циферблат от часов  

–Это понятно, но мы же все афиши протипографировали и в непечатных источниках тоже информация рассредоточена. Люди ждут этот "фантом слов"  

–"Обгон мыслей"  

–А ну да, а мы получается их пробросили, а ведь... делаем вид, что у нас самый продвинутый ночной клуб в Поволжье... Так ладно, Полянский помолчав секунд 30, а его заместитель сделал вид, что хороший антикризисный менеджер,  

–Ничего в баре продаем кальвадос по 20р, а текилу по тридцать. Иногда надо торговать себе в убыток, причем исключительно по голому расчету... И давайте сюда дежурную бригаду стриптизеров, трудно сказать насколько это выручательная мысль, но чем-то надо занять вакуум на сцене... и уныние в зале.  

–Ну, давай зови своих раздевальщиков отвечал почти отчаявшийся инвестор заведения.  

Дверь гармошкой медленно откупорилась и отекший охранник громко и гнусаво объявил – Они приехали!  

Директор и компаньон бегом причалили к обратной стороне сцены и завороженно смотрели на гастролеров, а на их лице отражались тени подсветки.

| 123 | оценок нет 19:13 16.05.2022

Комментарии

Lyrnist21:16 16.05.2022
С правописанием надо работать.

Книги автора

Встреть Новый год вместо меня
Автор: Alexestov
Рассказ / Проза Другое
Егор уезжает попросив остальных встретить нг вместо него...
Объем: 0.27 а.л.
13:12 11.12.2023 | оценок нет

Центр Хэллоуина
Автор: Alexestov
Рассказ / Мистика Приключения
После корпоратива трое разъехались по домам. И тут начались проделки тыквы
Объем: 0.301 а.л.
12:15 22.10.2023 | оценок нет

Профессор снеговик
Автор: Alexestov
Рассказ / Приключения Фантастика Чёрный юмор Юмор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.145 а.л.
13:13 30.06.2023 | оценок нет

Пародия на Иначе все это зря
Автор: Alexestov
Стихотворение / Поэзия Пародия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.032 а.л.
11:09 26.06.2023 | оценок нет

Смерть прочь 18+
Автор: Alexestov
Стихотворение / Поэзия Мистика Сюрреализм Философия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.006 а.л.
13:29 23.06.2023 | оценок нет

перевод Tattoo Loreen
Автор: Alexestov
Стихотворение / Лирика Поэзия Перевод
Аннотация отсутствует
Объем: 0.022 а.л.
11:01 18.05.2023 | оценок нет

Досуг в пасмурный день
Автор: Alexestov
Повесть / Постмодернизм Философия Юмор
Что получится если в провинции совместить депрессию и юмор?
Объем: 0.302 а.л.
11:44 29.04.2023 | оценок нет

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.