FB2

За счастье нужно бороться

Повесть / Приключения, Проза, Эротика
Глава 30
Объем: 0.15 а.л.

Аля Хатько & Олег Вайнтрауб  

 

ЗА СЧАТЬЕ НУЖНО БОРОТЬСЯ  

 

Глава 30. Вадим. Не было бы счастья…  

 

Но вот случилось непредвиденное. В одно из воскресений незадолго до обеда мы шли к нашему дому, чтобы еще немного погулять на детской площадке у дома, а мне переодеться перед рестораном. По дороге нам встретилась женщина с корзиной, торгующая пирожками.  

 

– Пирожки! Пирожки! Кому пирожки? Еще горячие, только с пылу, с жару!  

 

– Я хочу пирожок! – заявила Ия.  

 

– Мы же скоро в ресторан обедать пойдем.  

 

– Хочу пирожок! С повидлом, – настаивала девочка.  

 

Мы подошли к продавщице.  

 

– С чем у вас пирожки?  

 

– С мясом, с капустой и с картошкой.  

 

– А с повидлом есть?  

 

–Нет, с повидлом закончились.  

 

– Ия, с повидлом нет, ты с чем хочешь?  

 

– С мясом.  

 

Я купил пирожок, и мы отправились на площадку. Здесь было много детей, и Ия сразу включилась в игру с ними. Она каталась с ними на качелях, крутилась на маленькой детской карусели. Мальчишки разгоняли ее до бешенной скорости, а девчонки только визжали.  

 

Когда Ия сошла с карусели, то вдруг зашаталась, подошла к столбу и ее вырвало. Я подбежал к ней, подумал, что у нее просто закружилась голова. Но рвота у нее продолжалось, она побледнела и плохо уже стояла на ногах. Я уже не на шутку перепугался. Схватил ее на руки и буквально бегом отправился домой. Уложил ее на диван, налил в чашку воды из чайника и дал ей попить. Ее снова вырвало уже одной водой. Я разволновался еще больше. Что делать? Вызывать скорую? Нет, вначале нужно поставить в известность Веронику Степановну. Я схватил трубку телефона, набрал ее номер.  

 

– Детский дом. Я вас слушаю, – в трубке раздался знакомый голос заведующей.  

 

– Вероника Степановна, это Вадим Сергеевич. У нас неприятность. Ие плохо. Она у меня дома. У нее рвота. Что мне делать? Вызывать скорую?  

 

– Она в сознании?  

 

– Да.  

 

– Температура есть?  

 

– Я не измерял, но, похоже, что нет.  

 

– Она при вас что-нибудь ела?  

 

– Да, примерно за час до этого пирожок с мясом купили на улице.  

 

– Похоже на отравление. Скорую вызывать не надо. Я сейчас направлю к вам нашего врача. Давайте ваш адрес. И каждые 15 минут мне докладывайте ее состояние.  

 

Я продиктовал ей адрес и стал ждать врача. Ия лежала бледная с закрытыми глазами, а я нервно ходил по комнате, все время, поглядывая на часы. Время тянулось ужасно медленно. Прошло 15 минут. Я снова позвонил Веронике Степановне.  

 

– Как у вас дела? Как состояние девочки?  

 

– Пока без изменений. Лежит бледная, с закрытыми глазами.  

 

– Врач уже выехала. Скоро будет у вас.  

 

Прошло еще минут пять, и вот, наконец, раздался звонок в дверь. Я вышел открыть и… остолбенел. В дверях стояла Жанна в белом халате и с врачебным чемоданчиком в руках.  

 

– Это ты?...  

 

– Вадим, это у тебя девочка?  

 

– Да, да, проходи. Она в комнате на диване.  

 

Я проводил Жанну в комнату, а сам еще никак не мог прийти в себя. Жанна врач?... Она работает в детском доме?... Почему же я ее никогда там не видел. Искал ее по всему городу, а она была у меня под носом. Ведь столько раз я бывал в детском доме, а ни разу там ее не встретил. Но тревога за Ию вытеснила эти мои мысли.  

 

Жанна осматривала Ию. Она сняла с нее платьице, маечку и стала ощупывать ее животик. Я стоял рядом и наблюдал за ними. Мое внимание привлекло родимое пятнышко в верхней части груди девочки почти на самой ключице. Оно было очень характерной формы в виде перевернутого сердечка, мне оно показалось знакомым, где-то подобное я уже видел. Ах, да, у себя на том же месте. Чтобы еще раз удостовериться, подошел к зеркалу на шкафу, отдернул ворот футболки и посмотрел. Точно на этом же месте у меня было родимое пятнышко точно такой же формы. Обдумать хорошо свое открытие я не успел. Жанна повернула голову и собиралась что-то у меня спросить и вдруг уставилась на меня. Я понял, что она смотрит на мой медальон.  

 

– Что это у тебя?  

 

– Медальон, мой талисман.  

 

– Откуда он у тебя?  

 

– С раннего детства. Когда меня нашли на пороге детского дома, на мне уже был этот медальон.  

 

– Покажи.  

 

Я снял медальон и подал его Жанне. Она вдруг полезла к себе за ворот и достала точно такой же. Мы раскрыли их и сравнили. На нас с миниатюрных портретов смотрело одно и то же лицо, лицо … нашей мамы. Только в моем медальоне мама была моложе. Это был шок! Я никак не мог прийти в себя. Что же это получается? У нас общая мама? Значит Жанна моя родная сестра?! А я даже не знал, что у меня есть родная сестра. Значит девушка, которая мне так понравилась, которую я ищу столько месяцев моя родная сестра. Я посмотрел в глаза Жанне.  

 

– Сестра?  

 

– Да.  

 

– Ты знала о моем существовании?  

 

– Да, узнала совсем недавно. И я искала тебя и даже и подумать не могла, что уже дважды встречалась с тобой и так и не узнала, что ты мой брат. Виноградов Вадим Сергеевич…  

 

– А я ведь тоже тебя искал, но не как сестру, а как девушку моей мечты.  

 

Послушай, а мама жива?  

 

– Да, я тебе потом все расскажу о ней.  

 

Мы стояли обнявшись, Жанна уткнулась ко мне в грудь и у нас у обоих из глаз текли слезы. Мы очнулись только тогда, когда вдруг Ия попросила водички. Я пошел на кухню за водой. Она попила воды, и ей стало гораздо лучше. Она повернулась на бочок, Жанна укрыла ее и она уснула. Пока она спала, Жанна мне рассказывала о том, как все было и, как и почему я оказался в детском доме.  

 

Так незаметно пролетели два часа.  

 

– Вадим, ты не осуждай маму. Тогда были такие условия. Это бабушка сама все сделала, а мама ничего не знала. Даже не знала, что ты живой родился. Бабушка только перед смертью во всем нам призналась.  

 

– Да что ты, Жанночка! На меня вдруг внезапно свалилось такое счастье! У меня появилась семья. Оказывается, я не безродный, каким считал себя всю жизнь, а у меня есть мать и ты, моя сестричка. Ну, если уж говорить честно, то о тебе я мечтал, как о будущей жене и о том, что мы вместе удочерим Ию. Я так душой к ней уже прилип.  

 

(продолжение следует)

| 265 | 1 / 5 (голосов: 1) | 10:04 06.05.2022

Комментарии

Yanewriter02:41 11.09.2022
[удалено]

Книги автора

Стихотворения дочери Светланы
Автор: Yawriter
Стихотворение / Лирика Поэзия
Второе дыхание СВОЙ СЕКРЕТ Я ТЕБЕ ПОДАРЮ
Объем: 0.017 а.л.
10:45 25.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 2)

А КТО БЕЗ ГРЕХА
Автор: Yawriter
Повесть / Приключения Проза Эротика
Заключение
Объем: 0.25 а.л.
10:27 25.04.2024 | оценок нет

Стихи дочери Светланы
Автор: Yawriter
Стихотворение / Лирика Поэзия
Второе дыхание В ЛЮБОМ ЛЮБОВЬ ПРЕКРАСНА В ПРОЯВЛЕНЬИ
Объем: 0.015 а.л.
10:36 24.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 1)

А КТО БЕЗ ГРЕХА
Автор: Yawriter
Повесть / Приключения Проза Эротика
Глава 23
Объем: 0.414 а.л.
10:18 24.04.2024 | оценок нет

А КТО БЕЗ ГРЕХА
Автор: Yawriter
Повесть / Приключения Эротика
Глава 22
Объем: 0.159 а.л.
10:44 23.04.2024 | оценок нет

Стихотворения дочери Светланы
Автор: Yawriter
Стихотворение / Поэзия Другое
Второе дыхание МОРОЗ НАМ НЕ ИСПОРТИТ НАСТРОЕНИЯ!
Объем: 0.015 а.л.
10:59 22.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 2)

А КТО БЕЗ ГРЕХА
Автор: Yawriter
Повесть / Приключения Проза
Глава 21
Объем: 0.15 а.л.
10:43 22.04.2024 | оценок нет

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.