FB2

За счастье нужно бороться

Повесть / Приключения, Проза, Эротика
Главы 10, 11
Объем: 0.18 а.л.

Аля Хатько & Олег Вайнтрауб  

 

ЗА СЧАТЬЕ НУЖНО БОРОТЬСЯ  

 

Глава 10. Жанна. Первая встреча.  

 

 

Я всё поняла и быстро схватила сумочку пальто и выскочила на улицу. Я шла, не разбирая дороги пока меня не остановил какой-то мужчина. Он что-то говорил, а до меня всё доходило, как в замедленном кино.  

 

А когда поняла, о чём он меня просит, то просто подыграла ему. Он просил принять у него из рук апельсин. Это было его заданием. Оказывается компания, в которой он участвовал, так вот весело проводила досуг. И тогда я, шутя, предложила стать моим рыцарем. Он послушно опустился передо мной на колено и поцеловал, словно обжёг мою руку страстным поцелуем. Это было неожиданно. И я сама немного развеселилась, глядя, как веселиться народ. С крыльца раздались аплодисменты. Он, поблагодарив, собрался уже уходить. И тут на меня что-то нашло: я обняла его за шею и поцеловала в щёку. На ходу мы назвали друг другу свои имена и разошлись каждый в свою сторону.  

 

Настроение моё немного улучшилось. И я уже шла домой, не глядя в землю, а выпрямилась и смотрела вдаль, словно ожидая там, за серостью холодного вечера, рассмотреть своё будущее. А было ли оно у меня?  

 

А дома, закрывшись в своей комнате, я дала волю слезам. Все мои годы, как в замедленном кино прошли передо мной. Теперь я точно сделала вывод, что я очень несчастная женщина, хотя все говорят, что красивая. Да кому нужна моя красота?  

 

Утром с больной головой я вышла на работу, главврач ближе к концу смены вызвал меня к себе. Я обнаружила его стоящим у окна, сцепив руки за спиной. Он был бледен. Видно, что ночь у него была бессонной.  

 

–Мирились всю ночь с женой, с сарказмом подумала я.  

 

–Жанна, прости меня. Я знаю, что очень виноват перед тобою. Виноват в том, что не сказал тебе о том, что официально я не разведён. И жена вернулась в дом на вполне законном основании. Но я люблю не её. Я люблю тебя, с дрожью в голосе говорил он. А затем подошёл ко мне и хотел обнять, но я резко отстранилась. Я гордо вскинула голову и выдала то, чего никогда не ожидала от себя самой.  

 

–А почему вы так думаете, Василий Иванович, что я хочу дальнейших отношений с вами? Почему вы позволяете распускать руки? Я ведь при исполнении служебных обязанностей и могу устроить такой скандал, что вам не поздоровится. Вы ведь женатый человек, а позволяете себе такие вольности. Мужчина как-то сник и отошёл от меня. А я, гордо вскинув голову, вышла, из кабинета.  

 

Глава 11. Жанна. Накануне нового года.  

 

Был холодный декабрь. Но он не шёл ни в какое сравнение с моей заледеневшей душой. Мне самой казалось, что я как та снежная королева, у которой ледяное сердце. Я никого не любила. Моё холодное существо слилось воедино с первым зимним месяцем. Только здесь я чувствовала себя хорошо. Я ни от кого не хотела тепла.  

 

Даже родителей я не замечала. А они страдали. Они ведь видели, что мне очень плохо, но ничем не могли помочь. Они знали, чтобы я оттаяла, нужна весна. Нужно дуновение тёплого южного ветерка. Но до этого было ещё очень далеко.  

 

На работе все только и говорили о том, что в Доме культуры металлургов готовится новогодний бал-маскарад. Руководство завода прикладывали немало усилий, чтобы праздник получился грандиозным. На его подготовку были приглашены работники культуры из самой столицы. Профсоюз вложил большие средства на то, чтобы украсить зал, и на поощрительные призы.  

 

Пригласительных билетов было не достать. На него были приглашены только лучшие люди завода, руководство и высокопоставленные особы города.  

 

И было ещё одно условие, что на бал-маскарад, невзирая на личности, никто не может явиться без карнавального костюма. Это придавала празднику совершенно чарующую атмосферу.  

 

Город кипел от разговоров. Где-то за неделю до оного события, отец зашёл ко мне в комнату, и загадочно улыбаясь, пряча руки за спину, попросил угадать, что у него в руках. Это у нас с ним с детства была такая игра. Она мне очень нравилась. Сегодня у меня не было совершенно настроения, но я не хотела портить его отцу, и с улыбкой вступила в игру.  

 

–Мишка на Севере! – выпалила я.  

 

–Холодно, Жанночка!  

 

–Мороженное!  

 

–Ещё холоднее, доченька!  

 

Я лихорадочно перебирала в памяти вещи, которыми в детстве меня радовал отец. Ничего существенного в голову не лезло, и я выкрикнула просто лишь бы продолжить игру.  

 

–Кукла Барби!  

 

Отец рассмеялся и протянул мне какую-то бумажку.  

 

–Что это?  

 

–А ты сама посмотри.  

 

Я разгладила бумажку. Это оказался билетом на новогодний бал –маскарад. Тот самый, о котором вот уже месяц говорят и стар и мал в этом городе. Я растерянно смотрела то на отца, то на билет.  

 

–Спасибо, папочка. Но я не хочу туда идти. У меня совершенно для этого мероприятия нет настроения.  

 

Но отец категорически настаивал на том, чтобы я немедленно приступила к изготовлению костюма. В душе что-то шевельнулось. Стало как-то по-детски интересно. Я обняла отца и поцеловал в колючую щёку и, поблагодарив за этот подарок, направилась к матери за советом.  

 

Мама очень обрадовалась, что я приняла приглашение.  

 

Моя фигура нисколько не изменилась, я была всё так же стройна. Единогласно было решено, что я буду изображать балерину.  

 

Папа принёс из своей комнаты изящный набор, состоящий из красивой подвески, браслета, серёжек и красивого колечка. На каждом из них поблескивали маленькие бриллиантики. Я была поражена такому подарку и стала отнекиваться. Но родители сказали, что давно приготовили подарок к новому году. Оставалось только рассыпаться в благодарностях к ним.  

 

Дело оставалось за малым. Мы долго совещались и решили, что я изображу Одиллию из балета « Лебединое озеро». Самое интересное, что костюм должен быть не светлым, а чёрным. Черная майка, черная пачка, черные колготки. А наголову украсит чёрная шляпка с вуалью. А на ногах вместо пуантов будут черные туфли на высоких каблуках. Мама взяла на себя работу по изготовлению костюма. И уже через пару вечеров я с удовольствием примеряла его. Мне он очень шёл к лицу. Я даже не думала, что так может костюм до неузнаваемости преобразить человека. Я имею в виду себя.  

 

Мне не терпелось, чтобы скорее наступил этот вечер. Я не знала, что он мне принесёт, но предчувствовала что-то очень хорошее. И вот наступил этот долгожданный вечер.  

 

Меня ждал ещё один сюрприз. Папа, после того, как я собрала костюм и на лицо наложила красивый вечерний макияж, накинул мне на плечи красивую норковую шубку. Я очень растрогалась. Столько подарков!  

 

–Балерина готова в свой первый в жизни выход в люди, уже весёлым голосом отрапортовала я. Отец взял меня пол руку и в сопровождении маминого благословения, повёл к машине. У порога зала он поцеловал меня, и я осталась наедине с собой. Немного поколебавшись, решительно отворила дверь, где швейцар церемонно принял из моих плеч шубу, а второй низко поклонившись, проводил в женскую раздевалку, где наряжались будущие участники бала.  

 

Сначала я ощутила себя белой вороной. Все были наряжены, кто в совершенно белые одежды, кто в красные. Только я была вся в чёрном одеянии. Однако натянув шляпку с густой чёрной вуалью, я успокоилась и вместе с другими участницами вышла в просторный зал.  

 

 

(продолжение следует)

| 149 | 1 / 5 (голосов: 1) | 08:24 23.04.2022

Комментарии

Yanewriter02:43 11.09.2022
[удалено]

Книги автора

А КТО БЕЗ ГРЕХА
Автор: Yawriter
Повесть / Приключения Эротика
Глава 22
Объем: 0.159 а.л.
10:44 23.04.2024 | оценок нет

Стихотворения дочери Светланы
Автор: Yawriter
Стихотворение / Поэзия Другое
Второе дыхание МОРОЗ НАМ НЕ ИСПОРТИТ НАСТРОЕНИЯ!
Объем: 0.015 а.л.
10:59 22.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 2)

А КТО БЕЗ ГРЕХА
Автор: Yawriter
Повесть / Приключения Проза
Глава 21
Объем: 0.15 а.л.
10:43 22.04.2024 | оценок нет

Стихотворения дочери Светланы
Автор: Yawriter
Стихотворение / Лирика Поэзия
Второе дыхание ДВЕРИ НАСТЕЖЬ, И ЧУВСТВА НА ВОЛЮ!
Объем: 0.016 а.л.
11:06 21.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 2)

А КТО БЕЗ ГРЕХА
Автор: Yawriter
Стихотворение / Приключения Проза Эротика
Глава 20
Объем: 0.18 а.л.
10:53 21.04.2024 | оценок нет

Стихотворения дочери Светланы
Автор: Yawriter
Стихотворение / Поэзия Другое
Второе дыхание ЗИМА, ЗИМА
Объем: 0.015 а.л.
10:15 20.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 1)

А КТО БЕЗ ГРЕХА
Автор: Yawriter
Повесть / Приключения Проза Эротика
Глава 19
Объем: 0.208 а.л.
09:47 20.04.2024 | оценок нет

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.