FB2

Наследник ордена Драконов. Глава 6.

Роман / Мистика, Приключения, Фэнтези
Аннотация отсутствует
Объем: 0.264 а.л.

Глава. Навстречу судьбе.  

 

В городок рядом с Карьером они приехали поздно вечером. Хозяин гостиницы их ждал, постоянные гости. В ресторанчике оставили им ужин. Макс хотел порасспрашивать о новых событиях, но они так устали, что отложили до утра. Утром Рита позвонила и поговорила Костей. За завтраком передала разговор Максу.  

На вопрос о неграх или африканцах Костя сказал:  

– Ты сейчас спросила, и я сразу вспомнил, а до этого словно память мягко отретушировали. Да, тогда такая кутерьма была. Негры появились раньше, мы еще не знали про особняк. Их было наверное трое. Чем-то они раздражали наших волков, те на них охотились. И представляешь, безрезультатно. Оборотни не могли их ни выследить, ни напасть, они не могли даже встать на след. После нападения на особняк, я видел их, они явно следили за расследованием. Надо же, они нам всем память поправили, никто о них не вспоминал. Кто они такие?  

 

Рита ответила, что пока они не знают, но с похожим столкнулись. Спросила было ли их видно в зеркалах или камерах. Костя задумался.  

– Никто из наших не говорил о таком, но я думаю, они нигде не оставляют следы. Волки пытались много раз встать на след.  

– Получается знакомцы нашего думца интересовались такими как я. Зачем? – спросил Макс. – Это же предположил и Герман. Они кстати могли и сундучок с монетами прибрать.  

– Но для чего им? – размышляла Рита. – Между прочим, ты упомянул о думце, и я вспомнила. На стене в приемной Фадея висит фотка, где они в интерьере кабинета.  

– Значит, они знали друг друга, и у них могли быть общие интересы или дела. – Макс нахмурился. – Ты знаешь, Фадей мог нанять вездесущих негров наказать Бориса.  

 

– Похоже. Фадей знает о беде Бориса, Борис винит Фадея. Но Фадей не знает, где живет Борис. И Фадей содрогнулся, когда я упомянула о ребенке Бориса. Значит, сделал не он, но послал он.  

– Только я не понимаю, на что надеется Борис? Где может столько лет находится человек?  

– Ну, во-первых мы не знаем сколько лет. Борис списался с Макарием за пару лет до Кати. Тогда могла и случится трагедия с дочерью Бориса. А во-вторых, мы знаем случай с Колей, который проспал в дереве больше года. – ответила Рита.  

– Точно. – отозвался Макс. – Африканцы нашли и ударили, но на девушке была защита мастера-отца, и она не погибла, её сущность в печаталась в другую сущность. Борис надеется договориться или с огнепоклонниками или с ходоками освободить дочь. Поэтому он делал столько усилий, чтобы быть в теме.  

И когда появятся истинные, он узнает и будет рядом.  

 

– Да, очень красивый и очень верный ход. – сказала Рита.  

– А откуда он узнал, что его дочь жива? За Колю просил мастер витражей из города Бессмертных, он Колю видел в зеркале. Выходит Борис был в городе Бессмертных.  

– Конечно, такое не исключено, но тогда у него должна быть связь с кем-то из города. Потому что один раз мало увидеть, захочется и второй и сотый. А Катя о Борисе не знала. – раздумывала Рита.  

– Слава. Слава нам говорил, что камни Карьера ему напоминают зеркала времени. медленно произнес Макс. – Борис увидел тоже, и сделал себе зеркало времени. Слава за камнем едет в Карьер, и хочет отполировать до зеркала.  

– Нам говорили, что на земле не могут быть такие зеркала. – усомнилась Рита.  

А Макс вдруг услышал голос:  

– Когда лежат все печати, время течет ровно, но если сорвана хоть одна печать... – Кто это? – испугался Макс.  

Рита тоже слышала:  

– С тобой говорят тотемы.  

– Что случилось? Почему они говорят только сейчас?  

– Я не думаю, что только сейчас. Как говорил Саша: надо отличать голоса от звуков. Вот сейчас ты услышал голос, потому что понял смысл.  

Макс перевел дух и немного успокоился, оглянулся. Люди спокойно сидели, завтракали. Никто ничего не слышал, хотя конечно звуков в ресторанчике было много.  

 

Глава. Серьезные люди.  

 

– Ладно, давай поспрашиваем хозяина гостиницы, есть ли новости.  

Рита настроилась и внушением пригласила хозяина посидеть с ними, и рассказать новости.  

– Гриша. Гриша у нас теперь звезда. – говорил хозяин. – Приехали серьезные люди из центра изучили все его работы, и он их водит каждый день в Карьер, всё показывает.  

– Почему Вы решили, что серьезные люди, и что из центра? – спросил Макс.  

– Так все говорят, да вы как только их увидите, сами поймете. Группа человек пять, представительные, дорогие, всё по высшему разряду.  

– А чем таких дорогих и представительных заинтересовал Карьер?  

– Не знаю, боюсь и думать. Наша администрация перед ними на задних лапках стоит. Закрыли Карьер на технические работы, чтобы представительным товарищам не мешали осматривать достопримечательность.  

– Не справедливо, мы приехали на свои выходные, а нас не пустят? – сетовал Макс.  

– Не пустят, точно. Говорят, как минимум, ещё пара дней.  

– А что они там делают?  

– Не поверите, камни двигают. Хотят, чтоб более живописно было. Бригада рабочих с ними. Выбирают места по съемкам Гриши, привезли с собой специалиста Бориса. И вот под его руководством рабочие камни двигают. Гриша фоткает. Представительные смотрят, и всё им не то. Так время и проводят.  

 

Рита и Макс вышли на улицу. Ни одного такси, администрация строго запретила. Они решили прогуляться пока по городку, и подумать что делать.  

– Что они творят? – начал Макс. – Закрыли Карьер, сюда люди приехали, много недовольных.  

– Огнепоклонники спешат, им надо прорваться в другой мир. Я думаю, все бессмертные попрятались, а просто так, им в лагуны времени не зайти. Но они поняли, что другой мир Карьера имеет другое время. Там они смоют с себя печать звезды. – ответила Рита.  

– Борис Львович уже тут, помогает найти порталы. – продолжил Макс. – Конечно, не сегодня, завтра найдут они вход, войдут. Но как смогут они вернутся, смогут ли?  

– Пока они об этом не думают, а может у них есть план. К тому же у них будет живой огонь.  

– Ребята, привет. – навстречу им шел Слава. – Представляете приехал, а карьер закрыт.  

 

Слава хитро улыбался. Рита и Макс были рады встрече. Они предложили Славе прогуляться и посидеть поболтать. Рита рассказала Славе зачем они тут.  

Слава нахмурился:  

– Опасная затея – следить за такими. Они вас сразу заметят, они же вас знают.  

– И что? – огрызнулся Макс. – Никакой угрозы мы не представляем. Чего нас бояться?  

Слава улыбнулся:  

– Им вообще некого бояться. Вы просто можете помешать.  

– Слава, а что вы посоветуете? – спросила Рита.  

– Давайте, когда компания вернется в город, поедем к Карьеру, и попытаемся понять, что там происходит. А вот на глаза им лучше не попадаться.  

– Хорошо. Мы как раз на машине. – согласился Макс.  

– А пока покажите мне все снимки Карьера.  

– Только тогда пойдемте в гостиницу, попросим посмотреть на большом экране. – предложила Рита.  

 

Хозяин гостиницы разрешил им воспользоваться компьютером. Макс стал выводить снимки на экран. Слава смотрел внимательно и спокойно, только когда на экране появились снимки, где Макс пытается со всех сторон сфоткать аномальные зоны, он спросил:  

– Что вы делаете?  

Рита объяснила.  

– Там есть зоны, где звук идет дольше, и с небольшими искажениями. Мы видели на фотках Гриши измененный свет, очень красиво. И подумали, что он снимал в похожих местах, звук тянется, и свет преломляется. Но у нас не получилось, умений нужных нет.  

– Покажите мне фотки.  

– Их в телефоне нет. Гриша снимал и на цифру и на пленку. Некоторые проявлял в ванночках. – сказал Макс.  

Рита в это время открыла сумочку и обрадовалась:  

– Они здесь. – Она достала черный конверт. Слава вынул фотографии, рассматривал их долго. Лучи света падали словно разноцветный водопад. И сквозь струи света на них смотрел чей-то огромный глаз.  

 

– Я думаю, такой эффект появляется на серебре. А вы не запомнили в каком квадрате фотографировали? – спросил Слава.  

– А мы только на одном квадрате и были. Куда нас послал игральный кубик. – ответил Макс и показал игральный кубик из города бессмертных.  

– Рита. – Слава обратился к Рите. – Ты сможешь провести нас через охрану?  

– Да, постараюсь.  

– Начало нашего плана. Попасть на нужный квадрат, поизучать его. Осмотреться кругом.  

– И заодно выберем Вам камень для зеркала. – сказала Рита.  

Слава улыбнулся ей.  

– Это было бы замечательно.  

 

Как только кортеж Клиента вернулся в город, Макс повел машину к Карьеру. Решили близко не подъезжать, и до Карьера дошли пешком. Охраны, кстати, особенной не было, один спал в будке. Но это ничего не значило, пройти простому человеку было не возможно – морок. Да, и не простому было пройти не просто. Рита еле пробилась сквозь преграду. Но даже когда они вышли в Карьер, трудности не закончились.  

В Карьере лежала тьма.  

 

Окружающий мир был гораздо светлее, а тут в котловане, наполненном камнями, было невыносимо темно. Глаза пытались привыкнуть к темноте, и не получалось, перед ними лежала темная бездна, а над ней раскинулось звездное небо.  

– Видимо, придется возвращаться, вы ничего не увидите. – сказал Слава.  

– Я позову тигра. – сказал Макс.  

И перед ними на дорожке появился огромный чуть светящийся зверь. И хотя света было совсем недостаточно, они дошли до нужного квадрата. Тигр встал на один камень, и они могли осмотреться вокруг него. Двигались медленно, тихо перешептывались, и слушали изменения звуков. Не быстро, но они нашли аномалию. Шепот человеческий превращался в нечленораздельное бормотание.  

 

– Раньше не было такой разницы. – заметила Рита.  

– Значит в Карьере происходят изменения. – сказал Слава. – Так, место мы нашли. Теперь мы сделаем ухо. Макс собери небольшие камешки.  

Макс и Рита ощупью брали камешки и клали рядом со Славой. А Слава из этих камешков строил конструкции, напоминающие сооружения древних в миниатюре. Построит одно такое, хлопнет в ладоши, послушает и развалит строение. Звук не тот. И снова строит. Наконец, звук его устроил. Он посмотрел на ребят и сказал:  

– Садитесь поближе, будем слушать.  

 

Но слушать по мнению Макса было нечего. А вот Рита прислушалась, и была удивлена. Из каменного сооружения, как из приемника, тихо сочились звуки. Она попыталась различить их, но звуки были незнакомые, и она не понимала, что происходит. Через некоторое время её показалось, что она слышит шум крыльев, а потом радостные возгласы. Это всё, что ей удалось различить.  

Пока они слушали, Макс уснул.  

 

Слава разбудил Макса, и сказал, что пора выбираться. Показал Максу на плоский камень в половину человеческого роста. Макс поднял камень и они направились за тигром к выходу.  

Рита остановилась.  

– Мы забыли разметать наше ухо.  

– Я специально оставил. – ответил Слава. – У Клиента я видел мастера. Завтра мастер увидит ухо, и поймет мою подсказку, как сделать портал.  

 

| 51 | 5 / 5 (голосов: 2) | 13:32 25.04.2022

Комментарии

Aligor21:06 20.04.2022
elver622017, Спасибо Вам!!! за то, что читаете мои произведения, и за то что поддерживаете меня!
Elver62201717:22 20.04.2022
Я продолжаю, с удовольствием, читать ВАШ интересный роман! Всё хорошо и загадочно написано! Приятно и, даже, волнительно, читать! СПАСИБО ВАМ!

Книги автора

Спиритический сеанс.
Автор: Aligor
Рассказ / Детектив Мистика Приключения Фэнтези
Рассказ из книги Нож для Разрушителя
Объем: 0.261 а.л.
15:20 23.03.2024 | 5 / 5 (голосов: 3)

Обмен амулетами
Автор: Aligor
Рассказ / Мистика Приключения Фэнтези
Рассказ из книги Нож для Разрушителя.
Объем: 0.389 а.л.
15:02 26.02.2024 | 5 / 5 (голосов: 3)

Бой с чужими.
Автор: Aligor
Рассказ / Детектив Мистика Приключения Фэнтези
Аннотация отсутствует
Объем: 0.46 а.л.
16:24 13.02.2024 | 5 / 5 (голосов: 3)

Раритеты.
Автор: Aligor
Рассказ / Мистика Приключения Фэнтези
Рассказ из цикла Город Бессмертных, Нож для Разрушителя.
Объем: 0.292 а.л.
13:52 25.01.2024 | 5 / 5 (голосов: 3)

Лагерь Уфологов
Автор: Aligor
Рассказ / Детектив Мистика Приключения Фэнтези
Рассказ из цикла Город Бессмертных, Нож для Разрушителя.
Объем: 0.292 а.л.
15:39 20.12.2023 | 5 / 5 (голосов: 3)

Нож для Разрушителя. Где взять мертвый огонь?
Автор: Aligor
Рассказ / Детектив Мистика Приключения Фэнтези
Рассказ из цикла Город Бессмертных 4. Нож для Разрушителя
Объем: 0.161 а.л.
20:39 30.11.2023 | 5 / 5 (голосов: 2)

Путешествие к друидам. Глава 34
Автор: Aligor
Роман / Детектив Мистика Приключения Фэнтези
Аннотация отсутствует
Объем: 0.361 а.л.
13:20 24.11.2023 | 5 / 5 (голосов: 2)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.