FB2

Чёрный пруд

Рассказ / Мистика, Сказка
Мы хотели выбраться в лес на ночь на выходных. Пособирать грибы и ягоды, пообщаться...
Объем: 0.07 а.л.

Я шёл по лесу с гремящим ведром в руках в направлении, указанном другом. Меня послали за водой, сказав, цитата: «Там недалеко. Мы пока палатку поставим и костёр разведём. Ты всё равно ничего не умеешь, хоть какую-то пользу принеси. » И вот, я уже полчаса иду к, возможно, ненастоящему прудику, выдуманному, чтобы я под ногами не путался.  

 

За время моего пути уже успело стемнеть, и лес казался таинственно зловещим в свете луны и звёзд. Это было так непривычно. С одной стороны, вокруг ужасно тихо по сравнению с городом. С другой стороны, если прислушаться, можно услышать летящих птиц над головой, шорохи животных, казалось, находившихся повсюду. Мне было удивительно спокойно здесь, в одиночестве.  

 

Наконец, я заметил поблёскивающий из-за деревьев, небольшой водоём и, подойдя поближе, огляделся. Зелень росла вокруг прудика почти вплотную к его берегу, и только в том месте, куда я вышел, был небольшой участок земли. Вода была такой чёрной, что не было видно даже корни деревьев, росших близко к поверхности воды. Хотя, наверное, так казалось из-за темноты вокруг. Я подошёл поближе к пруду и поставил ведро на землю.  

 

Вдруг на противоположной стороне берега мелькнуло какое-то белое пятно. Я сощурился и пригляделся. Это... была девушка! Она сидела на одной из веток дерева, наполовину свешивавшейся к воде. Я не видел нижней части её тела, повёрнутого ко мне спиной, из-за деревьев и их теней. Кожа девушки была такой белой, что, казалось, немного светилась в темноте. Её длинные чёрные волосы свешивались вниз, а конец их был скрыт под водой. Было ощущение, что они и вода были одним целым. Девушка оглянулась на меня и скрылась между деревьями на той стороне. Её волосы слились с тенями, скрываясь от моего взгляда.  

 

Я протёр глаза, подумав, что мне это привиделось. Тут на меня накатила усталость, в горле ужасно пересохло, и я понял, что пока шёл сюда, успел выдохнуться. Наклонившись, наполнил ведро водой и, не удержавшись, зачерпнул немного рукой. Мои губы коснулись холодной поверхности, и желанная жидкость стремительно потекла внутрь, утоляя сиюминутную прихоть.  

 

Как только вода коснулась языка, я понял, что со вкусом что-то не так, но не успел обдумать. Мой рот проглотил жидкость, она начала растекаться по телу холодным металлом. Она будто сковывала льдом. Меня охватила паника. В глазах начало стремительно мутнеть. Я уронил ведро и осел на землю.  

 

Нужно было глубоко вдохнуть, позволить морозному воздуху проникнуть в лёгкие, но это не помогло. Через пару секунд в глазах окончательно потемнело, и я почувствовал, как моё тело окончательно опрокинулось на берег. Лицо омывала ледяная вода из пруда. Постепенно все ощущения исчезали.  

 

В последние секунды я краешком сознания почувствовал, как меня схватили за плечи и потянули глубже в воду...

| 36 | 5 / 5 (голосов: 1) | 16:14 17.04.2022

Комментарии

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.