FB2

Наташа. Часть 3. Вспомнить все

Рассказ / Фантастика
Аннотация отсутствует
Объем: 0.193 а.л.

Продолжение. Предыдущая часть в https://yapishu. net/book/317713  

 

– Ну все, давай быстренько собирайся. Мы переезжаем, нас переводят, – сообщила Кия Наташе.  

– Куда это? – спросила Наташа.  

– Далеко. Принято решение, мы с тобой включены в новую программу. Возьми, ознакомься, – Кия протянула Наташе флешку. Девушка вставила флешку в смартфон и приникла к экрану.  

– Ничего себе, – протянула она через несколько минут. – Вот это да! Хорошо еще, что нас не разделили, и мы опять вместе.  

– Ну куда же мы друг без друга. Мы с Тамарой ходим парой (см. Комментарий). Вот только курсы у нас будут разные. Меня будут учить на куратора, а тебя – как с людьми общаться, а то, мне кажется, с собаками у тебя пока получается лучше, чем с гомо сапиенс.  

Наташа помрачнела.  

– Да, ты права. Так оно и есть. Хочешь верь, хочешь нет, но я по ним соскучилась, и вот сейчас иногда думаю, как там они поживают, Тузик, Рыжий, Лорд?  

– А людей вспоминаешь? Тетку Катерину, Витьку…  

– Ты знаешь, я даже не могу вспомнить их лиц. Какое-то темное пятно перед глазами.  

– А еще раньше?  

– Что раньше?  

– Ну, до того как ты к ним в село попала? Своих родителей помнишь?  

– Нет. А разве ты что-то о них знаешь? – Наташа порывисто вскочила.  

– Я свое раннее детство не помню абсолютно. Я себя осознала только в селе, в доме тетки Катерины. Если ты что-то знаешь о моих родителях, очень прошу тебя, пожалуйста, расскажи. И вообще… Я тебя никогда об этом не спрашивала. Ты почему именно меня выбрала? Забрала сюда. Если бы не ты, я бы уже давно собакой стала, говорить бы по-человечески разучилась. Почему именно я?  

– Потому, что…  

Кия, встала, подошла к девушке, ласково взяла ее за плечи и осторожно, но настойчиво посадила на стоящий возле них диван. Сама присела рядышком.  

– Видишь ли, я тебя давно присмотрела, когда ты еще в городе жила с родителями. Мы, эльфы, феи и прочие живем гораздо дольше вас, людей, поэтому и взрослеем медленнее, я тогда еще в начальной школе училась. Там и получила задание, – познакомиться и подробно описать жизнь человеческого детеныша, малыша. Я выбрала тебя. Ты, конечно, не помнишь свою подружку Клаву из детсада. Так вот это я и была. Между прочим, я за эту свою работу высший бал получила. Я тогда невидимой переносилась в твою квартиру, мы это умеем, видела твою семью, родителей, сестру старшую. Да, у тебя была старшая сестра, красивая такая девочка, умная. Слегка на тебя была похожа, на тебя нынешнюю. Хорошая у тебя семья была, счастливой ты росла. И тут это происшествие.  

– А что случилось?  

– Автокатастрофа. Они тогда все на автомобиле возвращались из отпуска с моря, и ночью, на оживленной трассе в них врезался грузовик. Водитель пьяный был. Все всмятку. Никто не выжил.  

– А я где была?  

– А тебя не взяли.  

– Почему?  

– Тебя, видимо, бог хранил. Для чего-то. Для какой-то своей, одному ему известной цели.  

Тетка Катерина – твоя дальняя родственница, двоюродная сестра твоей мамы. После гибели твоей семьи она добилась, чтобы тебя ей передали на воспитание, тогда это было выгодно, за это деньги платили. Вообще, там была сложная история.  

А потом произошло то, что произошло, дальше ты все знаешь. Я вмешиваться никакого права не имела. И вообще, я поступила абсолютно непрофессионально, я сделала то, что нам, эльфам, делать категорически запрещено. Я настолько сильно эмоционально с тобой сблизилась, что перестала различать, где твоя жизнь, а где моя, все твои жизненные перипетии стали моими. Нас предупреждали об опасности чрезмерного сближения со своими подопечными, но я этим предупреждениями пренебрегла и попала в ловушку.  

Короче, я тебя не оставила и после выполнения своего школьного задания. Продолжала за тобой наблюдать. И потом, в критический момент, решила вмешаться. Если бы Витька, вернувшись с каникул, обнаружил, что твоего защитника Лорда рядом больше нет, он бы из тебя котлету сделал. Это жестокое, мелкое и мстительное существо. Вообще-то, я думаю, что он тебя возненавидел из-за того, что подсознательно опасался конкуренции с твоей стороны за ту, очень небольшую порцию внимания, которое ему доставалась от его матери, тетки Катерины. Она его воспитывала в строгости, любви там не было и в помине. И тут нате вам здрасьте, ты падаешь как снег на голову. Маленькая, красивая как ангелочек, девочка. Он и решил, – ну все, теперь мама будет ее холить и лелеять, а его и вовсе по боку. Тем более, что за тебя еще и деньги платят, а за него, увы. Только он ошибся. Тетка Катерина на тебя вообще никакого внимания на обратила. Живет себе рядом девчонка, ну и пусть живет. Лишь бы не подохла, а то деньги платить перестанут, да и привлечь могут. Вот она тебя и прятала, чтобы никто не видел, сделать это было легко, жила она на отшибе, отдельным хутором.  

Витька все это, наверняка, понял, только вот остановиться в своих издевательствах уже не мог, понравилось ему это занятие, мальчик еще и садистом оказался. И тут вдруг непонятно откуда возникает Лорд, громадный пес, и отнимает у него любимую игрушку. Ну как это стерпеть? Единственное утешение – это не навсегда. Рано или поздно собаку должны забрать обратно. Мальчик затаился и ждет. Вот, наконец, дождался, Лорда больше нет. Ты представляешь, что бы он с тобой сделал? Думаю, он бы тебя угробил, ты бы могла погибнуть. Я этого допустить никак не могла, вот и вмешалась, похитила тебя и увезла оттуда.  

Сейчас я уже не могу объяснить, как я тогда рассуждала, на что надеялась. По нашим законам все это надо было немедленно исправить. Тебя следовало вернуть назад, причем аккуратно так вернуть, чтобы никто ничего не заметил. А меня за такое нарушение следовало перевести в низшее сословие.  

– Как? Куда это?  

– Как минимум в твари болотные, а то и еще чего похуже. Ну, да ладно, тебе это знать совсем не обязательно. Но почему-то всего этого не сделали. Тогда я не поняла, почему. Вот только сейчас сообразила.  

– И почему?  

– По кочану. Что же ты у меня такая недогадливая? Тебя сейчас куда перевели? Вот. Виды у нашего начальства на тебя появились.  

– Как? Уже тогда?  

– Да не на тебя конкретно. Конкретно ты тут ни при чем. Планы по использованию людей в качестве агентов влияния, по-видимому, существовали уже давно. Куда-то не туда вы, люди, рулите, надо уже начинать что-то предпринимать. Давно пора. Но подходящей кандидатуры все найти не могли. Незаметно похищать и вербовать людей – это целое дело. Непростое дело. А если прокол, слухи пойдут? А тут ты сама к нам прилетела. Самое то! Конечно, надо было тебя сперва прощупать, приглядеться, подойдешь ли ты для этого. Вот, пригляделись. Решили, что подходишь. Ну, а теперь – вперед, к цели.  

Это я все к чему. Стараться тебе надо задачу выполнить. Обязательно. Ну, а если нет, то… Тут тебя не оставят. Никак не могут. Нельзя! Скорее всего, тебя назад отправят.  

– Так я же могу все рассказать?  

– Ты еще не знаешь всех наших возможностей. Например, есть такая процедура как стирание памяти. Впрочем, фантазировать на тему, что будет, в случае неудачи, я не хочу. Будем решать проблемы по мере их поступления. Очевидно одно, если что-то пойдет не туда, мне тоже все это так просто с рук не сойдет. Я же остаюсь твоим куратором, должна буду тобой руководить, поправлять.  

Впрочем, не будем о грустном. Будем надеяться, что впереди нас ждет успех.  

– А ты не знаешь, какова длительность наших курсов?  

– Я думаю, это зависит от того, как пойдут дела. Так сказать, по мере готовности. Не сомневаюсь только в одном, экзамен будет строгий.  

 

Продолжение следует  

 

Комментарий:  

Мы с Тамарой ходим парой – строка из известного стихотворения Агнии Барто  

https://lukoshko. net/story/my-s-tamaroy. htm  

| 103 | 5 / 5 (голосов: 1) | 05:48 11.02.2022

Комментарии

Книги автора

Наташа. Часть 4. Сережа
Автор: Gregor
Рассказ / Проза Фэнтези
Аннотация отсутствует
Объем: 0.802 а.л.
02:56 09.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 1)

Коварная задача
Автор: Gregor
Рассказ / Проза
Аннотация отсутствует
Объем: 0.291 а.л.
08:46 05.09.2023 | 5 / 5 (голосов: 1)

Какой бывает старость
Автор: Gregor
Стихотворение / Поэзия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.014 а.л.
06:24 14.08.2023 | 5 / 5 (голосов: 3)

Журавушка. Часть 4
Автор: Gregor
Рассказ / Детская Проза
Аннотация отсутствует
Объем: 0.503 а.л.
18:52 10.07.2023 | оценок нет

Журавушка. Часть 3. Поход. Глава 2
Автор: Gregor
Рассказ / Детская Проза
Аннотация отсутствует
Объем: 0.426 а.л.
15:13 07.07.2023 | оценок нет

Журавушка. Часть 3. Поход. Глава 1
Автор: Gregor
Рассказ / Детская Проза
Аннотация отсутствует
Объем: 0.215 а.л.
08:32 06.07.2023 | оценок нет

Журавушка. Часть 2
Автор: Gregor
Рассказ / Детская Проза
Аннотация отсутствует
Объем: 0.312 а.л.
13:14 05.07.2023 | оценок нет

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.