FB2

Симметрия розы (синопсис)

Другое / Лирика, Литобзор, Психология, Философия, Фэнтези, Другое
Синопсис новой, 19-й, повести. ...История одного Высшего ангела, что решил уже лично спуститься на Землю, так как там начали происходить необъяснимые вещи с его "коллегами". Почти в первый день, потеряв крылья, посланник встречается с девушкой по имени Анастасия, а после он часто будет видеть её, а также главаря местных демонов. Во что бы то ни стало ему нужно понять правду. Уберечь девушку, если это необходимо. И пролить свет истинной правды. Но те же цели преследует и главарь демонов. И всё только ради Неё.
Объем: 0.109 а.л.

(Повесть, фэнтези, романтика, философия, психология)  

 

Ангелы давно наблюдают за нашим миром, это известно всем ещё от начала времён. Только мало кто знает, что именно приходится переживать им – какие ужасы, интриги, соблазны подстерегают во время взаимодействия с нашим миром. И ладно бы просто подстерегали, учёные на опыте своих собратьев, крылатые существа, казалось бы, должны знать все уловки земного мира и противостоять им, но Земля вновь и вновь становится местом их падения, гибели…  

Чтобы разобраться во всём, на Землю на свой страх и риск спускается один Высший ангел. Он обладает чудовищной силой – может менять судьбы людей, управлять событиями и подчинять природу, но даже Он рискует проститься с жизнью, превратившись в нечто, далёкое от его изначальной природы. Отчаянная ситуация требует отчаянных мер, да и давнее желание поближе познакомиться с миром людей разворачивает события так, что иного пути не остаётся; в ближайшее время Он не может вернуться назад – сам Он так решил. Ангел лишается крыльев и на время становится человеком, и с того самого дня начинается сложный тернистый путь.  

Он знакомится с лесом, восхищается его красотой и буквально преклоняется перед ней, но доходит до города и видит резкий контраст, и от этого сильно печалится. Присматриваясь к окружающим, ангел, принявший людское обличие, знакомится с девушкой по имени Анастасия. Она – первый человек, который принимает Его и понимает, и первый человек светлый, как лучик солнца, красивые и возвышенные чувства правят её душой; Настя во всём Ему верит.  

Девушка не знает многих вещей, которые происходят вокруг, но интуитивно чувствует правдивость невероятных историй. Дружба зарождается достаточно быстро. Ангел сближается с девушкой, но это не взаимная связь, не любовь, а пока только крепкая дружба – слишком многое ещё остаётся неразгаданным, слишком многое препятствует их отношениям, изначально невозможным, по мнению других крылатых.  

Первоначальная миссия понять людей резко круто меняет свою направленность. Но проблема кроется не в недостаточно продуманном плане, а в том, что ангел не знает до конца, кого выбрал себе проводником в этот мир. Настя – неплохой человек, но достаточно одного факта её связи с демоном, немногим ранее встреченным на морском берегу, и того, что у демона также имеются на неё свои планы…  

Проходит немного времени, и Настя тоже думает, что влюбляется – в дух, призрак, образ из воображения, который, как показалось вначале, пришёл ей во сне. Она хочет видеться с ангелом, увидеть его и понять, найти ответы на все давно мучащие её вопросы. Она не равнодушна и к главарю демонов, но не знает наверняка своих чувств и считает обоих друзьями. Не знает точно, с кем ей хотелось бы провести своё время, не может выбрать лишь одного.  

Всё это время Земля пугает и манит, люди будоражат воображение и заставляют леденеть кровь. Требуется невиданная сила, чтоб устоять, не поддаться им и в порыве не совершить самое ужасное – не стать таким же. Даже Ангел начинает колебаться и сомневаться в себе, ведь, «может, не так всё плохо? Может, наоборот? » Ангел, что говорить о людях!.. А это ведь много значит.  

С помощью Насти Анмен видеть свет, но вот парадокс – к тому времени ангел с трудом верит в свою изначальную миссию, он едва ли не признаётся в своём бессилии. Всё разрешается, но только с каким трудом. Крылатый не переходит на тёмную сторону. Спасающий свет всё-таки побеждает, и свет убивает страх. Знать, не всё ещё в мире потеряно.  

Тогда же к вновь крылатому существу приходят самые главные мысли, выводы всей Его жизни. Лишь поняв до конца Землю, Он может смело отправиться назад в Небо. Как это ни удивительно, но в своих главных откровениях и решениях ангел Высшего ранга должен благодарить не только полюбившуюся девушку, но и одного местного демона, того самого, казалось бы, соперника, что вполне мог изменить всю жизнь и судьбу Анастасии.  

Пытаясь понять правду, и осознать, настолько непредсказуема и сложна эта планета, и ангел, и демон пытаются избавиться от своего одиночества. И что только не происходит здесь… А истина всё это время лежит перед Ним на поверхности… Что же окажется в ней? И чью сторону в итоге выберет девушка? Немаловажную роль сыграет большая прекрасная роза, однажды встреченная лесу. Роза, что оказалась мудрее и умнее всех вместе взятых.  

 

 

Севастополь, март 2020 – март 2022 гг.

| 299 | 5 / 5 (голосов: 4) | 17:50 02.03.2022

Комментарии

Oribikammpirr17:46 04.03.2022
Комментарий удален. Посмотреть
[удалено] Книга появится в Сети уже совсем скоро (...Если не бахнет АЭС!!!..)

Книги автора

За пределами Вселенной (хокку)
Автор: Oribikammpirr
Стихотворение / Лирика Поэзия Философия Другое
Один из самых первых хокку-стихотворений. 2012.
Объем: 0.004 а.л.
01:05 17.04.2024 | оценок нет

Одиннадцать лет! (хокку)
Автор: Oribikammpirr
Стихотворение / Лирика Поэзия Психология Другое
Хокку о школе. С юмором. 2012.
Объем: 0.004 а.л.
01:00 17.04.2024 | оценок нет

Темно... Лишь блики в вышине...
Автор: Oribikammpirr
Стихотворение / Лирика Поэзия Философия
Стихотворение из архива. Лунное. 2012.
Объем: 0.007 а.л.
00:56 17.04.2024 | оценок нет

Почти рассвет. Под водой (хокку)
Автор: Oribikammpirr
Стихотворение / Лирика Поэзия Философия Другое
Философская миниатюра. Хокку о море и рассвете. 2012.
Объем: 0.004 а.л.
17:38 12.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 3)

Я - Дед Мороз, и счастья смех
Автор: Oribikammpirr
Стихотворение / Лирика Поэзия Другое
Одно из самых первых стихотворений! Архив, 2011.
Объем: 0.006 а.л.
17:36 12.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 3)

Человечки
Автор: Oribikammpirr
Рассказ / Лирика Мистика Приключения Сказка Философия Фэнтези
Однажды мы с другом пошли в лес, тогда и речи не было, чтобы идти следом на самую высокую гору... а это оказалась и не вовсе не гора, а... До сих пор с трудом верю в произошедшее! Это ведь совсем нево ... (открыть аннотацию)зможно... Это шок, а не откровение. (Отчасти по мотивам реальных событий.) Фото автора.
Объем: 0.297 а.л.
01:37 31.03.2024 | 5 / 5 (голосов: 2)

Август. Вечер. Тишина (хокку)
Автор: Oribikammpirr
Стихотворение / Лирика Поэзия Философия
Августовский мотив, воспоминание. Хокку, архив, 2012.
Объем: 0.004 а.л.
01:29 13.03.2024 | 5 / 5 (голосов: 4)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.