FB2 Режим чтения

А ведь все могло быть иначе...

Рассказ / Любовный роман, Проза, Другое
История, которую услышав однажды, я никогда не забуду . Почему .. мне больно так, будто я сам пережил этот случай?
Объем: 0.327 а.л.

Может.. Стоит выслушать?

Был выпускной вечер, ярко горел свет, играла музыка, кружились пары. Было очень весело и шумно. Я стоял и смотрел на танцующих и думал, что грустно всё – таки покидать родную школу. Вдруг я увидел, что у колонны стоит девушка. Мне показалось, что она плачет. И я не ошибся. Когда я подошёл и тронул её за плечо, она мгновенно обернулась. Я узнал в неё девчонку из соседнего класса, тоже выпускница этого года, я увидел её глаза полные слез. Не знал я, как её зовут, но знал, что она дружит только с одним, хотя за ней ухаживали многие из нашей школы, его зовут Олегом. Я встал и не знал, что делать. Мне конечно было жаль её, но я хотел узнать причину её слёз. Однако мне было не удобно спрашивать. Я встал и смотрел на неё. Она стояла коротенькая, тоненькая, как столбик, в белом платьице на тоненьких каблучках. Девушке наверное надоело моё присутствие. Она повернулась и посмотрела на меня. И такую боль я увидел в её глазах. Она стояла, как статуя и только глаза её блестели. Я потихоньку тронул её за плечо и сказал :  

-Ну, что ты плачешь? Глупенькая! Ведь у нас сегодня такой день, а ты такая грустная. Тебя кто – нибудь обидел?  

-Нет. – Ответила она.  

И вдруг прижалась к моему плечу, зарыдала.  

-Так сложно плакать тогда, когда у человека большое горе, – сказал я.  

-Да, – кивнула она головой, – мне теперь никто не поможет.  

-Может ты мне расскажешь и я смогу тебе помочь, хоть чем- нибудь.  

-Мне никто не может помочь. – И слезы потекли по её не успевшему высохнуть лицу. Потом она посмотрела на меня, подумала и сказала:  

– Но, я, наверное расскажу, только, захочешь ли ты меня слушать? Ведь это в двух словах не расскажешь. Ну хорошо, слушай.

| 71 | оценок нет 13:38 16.03.2022

Комментарии

Книги автора

Плач в лесу
Автор: Unodos12
Рассказ / Абсурд Мистика Фантастика Фэнтези
"Не важно! Главное уйти скорее!! Стоп! Где дверь? Кажется.. Я же шел отсюда.. Не может быть... А где статуя Цербера? Да что за чертовщина тут творится?!!!" Кровь заледенела в моих жилах... Цербер про ... (открыть аннотацию)пал... Плач ребенка становился все ближе.. И скрип половиц тоже... Я не знал, куда идти, не знал что делать…. Не мог позвать на помощь... Все внутри сжалось… Перед тем, как потерять сознание… Я увидел глаза…. Эти страшные светящиеся в темноте глаза…
Объем: 0.08 а.л.
19:30 18.10.2021 | 5 / 5 (голосов: 2)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.