FB2

КОРОНА ВИРУСНАЯ

Статья / Абсурд, Проза, Реализм, Чёрный юмор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.077 а.л.

 

КОРОНА ВИРУСНАЯ  

 

Предупреждали, что это зло охватит весь мир, и будет ещё страшнее. Не верили. Получили. Но это ещё не самое страшное.  

Русская рулетка. Так говорили об отношениях русских к Ковиду. Так говорили: или смерть, или пронесёт—так пронесёт (в определённом смысле). Ну, кого и проносило (В другом смысле), тому всё равно приходилось держать револьвер у виска, потому что играть с вирусом приходилось постоянно.  

И вот на днях не пронесло (во втором смысле) знаменитого Европейского чемпиона, по какому-то спорту и одновременно ярого противника и пропагандиста антивакционщика. То есть, в его состязании с револьвером смерти боёк револьвера совпал с капсюлем патрона. Ковидная пуля принесла смерть. Но смерть его была долгой и мучительной, как и бывает от Ковида, но не от револьвера: где быстро и не так болезненно. Так что его собственный личный опыт ему уже не пригодится. Как мечтают противники прививки. Пригодится ли он кому другому – зависит от содержания мозгов и от их качества этого другого.  

Но наводят на размышления некоторые факты из-за рубежа. Например, из Израиля.  

Нет сомнения, что ведь умный же народ. Но почему же мы (к примеру) сегодня слышим  

о Израиле, что там вакцинировались 90% населения, а на завтра вдруг – о новой вспышке инфекции? И через пару месяцев – опять то же самое: почти все вакцинированы – и новая вспышка?  

Что-то ведь не так с их королевством, то есть с вакцинацией? Или нам врут о вакцинации? Но ведь умный же народ, евреи? Не то, что янки, которые, похоже, ложь сделали своей религией?  

Либо у них, в Израиле, находятся свои пройдохи, играют в израильскую рулетку, то есть сертификаты покупают? Или с «Файзером» что-то не так?  

О чём-то как будто японцы догадались. Взялись нашу вакцину исследовать. Тоже ведь далеко не самый глупый народ. Хоть и поздно включились в мировую цивилизацию, и схлопотали уже несколько «пенделей» заслуженно и незаслуженно, но надеюсь, не поглупели от этого – но время покажет.  

Да и в нашем семействе не всё в порядке: откуда-то берётся средневековое невежество о плоской Земле и это невежество начинает вещать о вреде вакцинации. И одновременно – автор гениальной песни о «маленьком плоте» – вещает о том же самом. Уровень интеллекта – прямо противоположный, но оба дудят в одну и ту же дудку. И ещё много таких же.  

Что их объединяет?  

Версия № один: невежество? Версия № два: доллары? (более правдоподобно). Версия № три …  

Есть такой «паразит» – это древнегреческое название человека, который живёт за счёт других, в просторечии: нахлебник, блюдолиз. В медицине-- это «червяк», который поселяется в человеке, и которого называют (извините за выражение) глист. Вы можете его уговаривать, упрашивать, вежливо и аккуратно – он на это не поддаётся, талдычте это ему хоть сто лет. Проще применить всего одну таблетку… смертельную для этого паразита. (И очень не гуманную для него, как и он для человека)  

Так вот этот безмозглый глист (ещё раз извините) может проникать в мозг человека, после чего два одинаково тупых немозга поселяются в одном черепе.  

Разумом повредилось человечество.  

 

| 100 | 5 / 5 (голосов: 6) | 17:02 09.01.2022

Комментарии

Gennadybadin17:34 11.01.2022
antanioni, Да Израиль почему-то меня беспокоит. В одной их недавних передач они жаловались на "Файзер". Извините, если транскрипция не верна.
Gennadybadin17:31 11.01.2022
sara_barabu, Да Бог с ними, с дураками и придурками, если Он есть.
Извините меня, что я безответно исчезаю со связи . Неисправности в организме, возраст уже не тот.
Sara_barabu21:42 10.01.2022
Вакцина действительно не панацея от вирусов. Вирусы быстро мутируют, прививки постоянно нуждаются в модификациях для защиты от новый штаммов. У меня на работе почти все вакцинировались, но все равно некоторые переболели после этого. Правда, все в легкой форме. Аргументы у антипрививочников самые разные, начиная с антинаучного бреда вроде того, что прививка модифицирует геном, и заканчивая банальным страхом заболеть от прививки. Не доверяют вакцинации и медицине в целом, потому что это бизнесс, нацеленный на получение прибыли, а не на оздоровление населения. А когда доверия нет, да еще в уши со всех сторон дуют про мировые заговоры и вред вакцинации, то вот нежелающие и цепляются за эти аргументы. Своими мозгами думать всегда сложно, проще чужими
Antanioni16:41 10.01.2022
В Израиле все очень нехорошо , только в отличие от Государства Нидерланды, там еще нет массовых выступлений и беспорядков . Люди болеют и после третьей прививки . Вакцина не панацея. Просто сейчас это уже бизнес , а кто против , попадают чуть ли не в категорию Враг Государства

Книги автора

ЧЁРНЫЕ ДЫРЫ
Автор: Gennadybadin
Эссэ / Абсурд Естествознание Юмор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.115 а.л.
00:03 13.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 6)

НИЧТО
Автор: Gennadybadin
Эссэ / Абсурд Альтернатива Фантастика Юмор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.139 а.л.
00:01 06.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 6)

В очень далёком тылу
Автор: Gennadybadin
Повесть / Детская Мемуар События
Аннотация отсутствует
Объем: 0.083 а.л.
00:01 30.03.2024 | 5 / 5 (голосов: 5)

Мы одинокими...
Автор: Gennadybadin
Стихотворение / Лирика Юмор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.014 а.л.
12:51 28.03.2024 | 5 / 5 (голосов: 8)

Велосипедист
Автор: Gennadybadin
Рассказ / Приключения Сюрреализм Юмор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.072 а.л.
00:00 23.03.2024 | 5 / 5 (голосов: 8)

ЧЕРЁМУХА
Автор: Gennadybadin
Рассказ / Лирика Детская Юмор
Из переписки со старой радиопередачей
Объем: 0.108 а.л.
00:06 16.03.2024 | 5 / 5 (голосов: 11)

"Тайна великая есть"
Автор: Gennadybadin
Очерк / Абсурд Реализм Чёрный юмор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.04 а.л.
00:45 10.03.2024 | 5 / 5 (голосов: 6)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.