FB2

Ливень

Рассказ / Лирика
Аннотация отсутствует
Объем: 0.048 а.л.

Она просто вышла, огляделась по сторонам и с легкостью лани переступила через лужу от недавнего ливня. Этот ливень был свидетелем и близким другом на той кофейне, где она металась, билась мыслями о скалу ее разрушенных грёз…никто этого не видел, она неподвижно сидела за столиком возле панорамного большого окна за которым бушевал ливень и смывал все на своём пути. Эта стихия природы все взяла под власть. В маленькой уютной кофейне, обставленной мягкой мебелью бирюзового цвета и кругленькими столиками на небольшую кампанию шторы повторяли оттенок мебели и уложенные в красивые волны плиссировкой тянулись от высоких потолков до самого пола касаясь паркета темно орехового цвета имитирующий узоры дерева на которых по бокам огромных окон стояли довольно массивные фикусы создавая необычайный уют этому интерьеру и тихая музыка на Пианино только разбавлял контраст внешнему буйству природы! она, девушка с дрожащими бледными руками то и дело вела указательным пальцем по ободку кружки остывшего кофе в каком то никому неслышном медленном ритме и будто мыслями была далеко за тысяча световых лет…от застывшего временем манекена ее отличала только капля слезы стихающая по щеке красивого бледного лица вытекающая из больших карих глаз через длинные густые ресницы протекла рядом с утонченным тонким носом переходя алые слегка сжимающиеся губы неслышно исчезла в скатерти! Ливень закончил свою арию и будто ушёл за занавес и  

она уходила не оглядываясь в быстром темпе! То и дело перескакивая через лужицы воды. Никто не знал, что в душе творилось у этого маленького хрупкого мира, кто мог потревожить ее тонкую как струна душу? Но это уже не важно! Она сильная. Она ещё сразится с несправедливостью этого бренного мира, она ещё покажет себя, свой сильный дух и необычайную стойкость характера! А сегодня ливень пришёл ей на помощь и помог… ливень и есть Она, ее внутреннее состояние, ее внутренняя сила перед внешним миром…

| 70 | 5 / 5 (голосов: 1) | 17:36 06.12.2021

Комментарии

Гость20:04 02.03.2023
Живое описание, интересный слог, столько чувств в одном предложении! Есть желание узнать дальнейшую судьбу героини

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.