Лисица, волк и люди.

Рассказ / Детская, Естествознание, Приключения, Сказка, События
История о дружбе лисицы и волка и о встрече их с людьми, которая разделила их. Но увидятся ли они снова?
Теги: Лиса волк люди лес оружие.
Группа: Для детей.

Молодая лисичка по имени Лисса жила в лесу вместе с молодым волком по имени Белая Лапа. У него действительно передняя лапа была белая, тогда как остальная часть шерсти была серой.  

Вместе они жили целый год. Они вместе охотились по вечерам, добывая себе еду, спали и играли. Они пережили холодную и голодную зиму, наслаждались цветением цветов и прилётом птиц, в конце весны воровали яйца птиц, что бы прокормиться, а летом играли с бабочками.  

Но начались холодные ночи. Наступила осень. Птицы стали собираться в стаи, а листва, когда-то зелёная стала желтеть и опадать. Лиссе никогда не было скучно с Белой Лапой, но однажды прогуливаясь по лесу с другом, лисичка почувствовала необычный запах, а рядом с ним какой-то тяжёлый и несколько резкий. Она спросила своего друга волка:  

– Ты чувствуешь этот запах?  

– Да, я чувствую странный запах. Я никогда его раньше не чувствовал!  

– Я тоже не чувствовала его. Пошли, посмотрим, что это за запах, – предложила лисица.  

– Пошли! – согласился волк.  

По пути друг Лиссы соблазнился ягодой, а его подруга, осторожно ступая, направилась в сторону запаха.  

На поляне Лисса увидела двуногих животных. Но это были люди, только лисица об этом не знала. Они сидели вокруг огня и о чём-то говорили.  

Подруга волка вспомнила, как давно родители ей рассказывали, что двуногие существа очень опасны и им лучше не попадаться на глаза. Лисса попятилась и задела деревяшку, которая хрустнула.  

В этот момент один из людей её заметил и закричал, показывая на неё:  

– Смотрите, лисица!  

Они схватили оружие и поднялись на ноги. Лисса побежала, но тут раздался выстрел, словно гром, среди ясного неба и задев лисицу.  

Лисса закричала другу:  

– Белая Лапа беги, спасайся!  

Пуля попала в лапу зверя, но лисица постаралась уйти от охоников, но люди последовали по её следам, оставленным на земле.  

Они шли и догоняли Лиссу, а её пробирал всё сильнее страх. Лисица всё сильнее уставала, а люди её уже догоняли. Когда они были совсем близко, на одного из них, словно из ниоткуда, набросился волк. Это был Белая Лапа.  

Снова прогремел выстрел, но охотники, боясь задеть своего товарища, стреляли в небо. Волк испугался и выпустил ногу мужчины. Другой с размаху ударил волка ногой. Друг Лиссы откатился и заскулил.  

К Лиссе подошли мужчины с оружием. Лисица остановилась, вся трясясь от страха и подогнув по себя хвост.  

Продолжение читайте на Ridero в книге "ИСТОРИИ ЖИВОТНЫХ ДЛЯ ДЕТЕЙ" Виктория Баранова

| 208 | 5 / 5 (голосов: 6) | 14:35 04.12.2021

Комментарии

Книги автора

Памяти павших.
Автор: Daria
Стихотворение / Лирика Поэзия Военная проза
Аннотация отсутствует
12:02 05.05.2023 | 5 / 5 (голосов: 1)

Мир поэта
Автор: Daria
Сборник стихов / Лирика Поэзия
Аннотация отсутствует
10:35 21.03.2023 | 5 / 5 (голосов: 1)

Море
Автор: Daria
Стихотворение / Лирика Поэзия Проза
Аннотация отсутствует
13:08 04.02.2023 | 5 / 5 (голосов: 1)

Новый год.
Автор: Daria
Стихотворение / Лирика Поэзия События
Аннотация отсутствует
Теги: новый год тосты
12:46 31.12.2022 | 5 / 5 (голосов: 1)

Тайна заброшенного склада
Автор: Daria
Рассказ / Детектив Детская Мистика Приключения
В один из дней трое подростков отправляются на склад и находят таинственное сокровище. Теперь ребятам предстоит разгадать тайну этого сокровища.
Теги: дети склад
12:07 04.11.2022 | оценок нет

Философские стихи
Автор: Daria
Стихотворение / Лирика Поэзия Философия
Аннотация отсутствует
21:49 05.10.2022 | 5 / 5 (голосов: 3)

Как Ежиха по осени ходила собирать ягоды.
Автор: Daria
Рассказ / Детская Естествознание Приключения Сказка
История о Ежихе, её сыне Ёжике, о ягодах, сове Совушке и белочке.
Теги: осень ягода ёжик.
15:19 24.09.2022 | 4 / 5 (голосов: 1)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.