FB2

Долгожданная встреча

Рассказ / Реализм, Другое
Аннотация отсутствует
Объем: 0.09 а.л.

Рассказ № 8  

[Долгожданная встреча]  

 

Держа в своей руке чашку горячего кофе, мужчина сидел на скамейке и наблюдал за закрытием его любимой кофейни. Ему было грустно от осознания того, что он больше не сможет насладиться вкусным кофе в этой кофейне, как и атмосферой, которая ему так нравилась, когда он сидел за столиком и размышлял о жизни, о прошлом, о тех самых прожитых днях… О том, как когда-то на мгновение он был счастлив, пару лет назад. Однако, эти воспоминания приносили ему лишь боль в сердце.  

Эта история произошла, когда он был ещё молод и общался с любопытной девушкой в социальных сетях. Спустя пару лет общения с ней, молодой человек начал испытывать к ней чувства. Когда же время долгожданной встречи наступило, и он встретился с нею, парень улыбнулся, глядя ей прямо в глаза. Он по-настоящему испытывал радость. Всю неделю они проводили время вместе. Но, к его несчастью, не как пара, а как лучшие друзья. Прекрасно осознавая это, парень смирился. Когда же настал очередной день и нужно было прощаться, последнее, что он сказал ей: «Я люблю тебя». В ответ же он услышал лишь короткое «Прости».  

Со встречи с ней прошло пару лет, он даже позабыл её голос, как она была мила и прекрасна. Он будто стёр её из своей памяти навсегда.  

Допивая своё тёплое кофе, сидя на скамейке зимним днём, мужчина смотрел на закрытую любимую кофейню. Много хороших воспоминаний, связанных с этим местом, пронеслось у него в голове.  

Неожиданно к нему на скамейку кто-то подсел. Это была женщина, однако он не особо обратил на это внимания, лишь окинул её взглядом. В руке она держала чашку горячего чая и медленно остужала его своим дыханием. Мужчине было всё равно, кто же она. Он лишь заметил чемодан для поездок, который стоял возле скамейки, а сама женщина сидела с накинутым капюшоном, скрывающим её лицо. Вдруг она прервала это молчание и ласково спросила у него:  

– Что случилось с этой кофейней?  

Мужчина не сразу начал говорить, лишь спустя мгновение он ответил на её вопрос:  

– Её закрыли, из-за небольшого количества посетителей.  

– Как же так получилось? – поинтересовалась она.  

Мужчине было непонятно, почему она заговорила с ним. Ведь сам он не особо хотел отвечать на вопросы таинственной женщины. Однако, ему было скучно и одиноко, поэтому он решил немного побеседовать с нею.  

– Из-за расположения, – мягко сказал он.  

На самом деле, – это было правдой. Кофейня находилась в том месте, где практически не было прохожих. И всё-таки место было спокойным, что нравилось самому мужчине.  

– Как жаль, – с грустью сказала незнакомка, узнав об этом.  

После чего мужчина начал вставать со скамейки и повернулся к ней со словами:  

– Что ж, мне пора. Поэтому, прощайте.  

В эту же минуту женщина резко встала с чашкой чая в руке, а другой рукой взялась за свою сумку. Быстро допив свой чай, она выкинула пустой стаканчик в мусорку. Некоторое время она просто стояла, повернувшись в его сторону. Мужчина, из вежливости, тоже решил постоять в ожидании очередного вопроса. Но та лишь опустила свой капюшон и посмотрела ему в глаза. Мужчина на мгновение заколебался на месте, не произнеся больше ни слова и глядя на её лицо в недоумении. Ведь он почти сразу понял, что это был взгляд той, которую он когда-то так полюбил. Заметив его удивлённое лицо, женщина с улыбкой на лице произнесла лишь одно слово:  

– Привет.  

 

 

| 66 | 4 / 5 (голосов: 1) | 19:08 27.11.2021

Комментарии

Книги автора

Dimension 18+
Автор: Deadend51
Роман / Альтернатива Фантастика
Аннотация отсутствует
Объем: 2.365 а.л.
02:43 18.02.2022 | оценок нет

Заводная кукла
Автор: Deadend51
Рассказ / Другое
Аннотация отсутствует
Объем: 0.024 а.л.
22:10 28.07.2021 | оценок нет

Верность 18+
Автор: Deadend51
Рассказ / Другое
Аннотация отсутствует
Объем: 0.049 а.л.
23:12 27.07.2021 | 4 / 5 (голосов: 1)

Писатель, который отдал жизнь.
Автор: Deadend51
Рассказ / Реализм
Аннотация отсутствует
Объем: 0.059 а.л.
07:21 24.04.2021 | 5 / 5 (голосов: 2)

Крылатая чума 18+
Автор: Deadend51
Рассказ / Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.11 а.л.
07:12 24.04.2021 | 5 / 5 (голосов: 3)

Город плоти 18+
Автор: Deadend51
Другое / Постапокалипсис Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.072 а.л.
11:55 20.12.2020 | 5 / 5 (голосов: 5)

Осенний парк 18+
Автор: Deadend51
Другое / Другое
Аннотация отсутствует
Объем: 0.04 а.л.
00:48 19.12.2020 | 4.66 / 5 (голосов: 3)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.