FB2

Наука для одних, деградация - другим

Статья / Политика, Психология, Реализм
Аннотация отсутствует
Объем: 0.116 а.л.

Наука для одних, деградация — другим.  

Переписывалась с различными научными сотрудниками. Любопытно, что из достижений правда, а что специально умалчивается. Генетики так и не научились создавать полноценные биологические модули. Выращивают только отдельные органы: сердце, печень, клетки, почки. На сколько известно пересадки по операции сердца требуют очереди. На самом деле не составит труда заранее подготовить нужный материал. А зубы? Выращивают настоящие, используя корневую систему. У спиленного деревянного пенька вырастают молодые побеги. У зубов та же самая — живая система. Процедура доступна лишь одним, вовсе не по причине цены. Патент не собираются регистрировать.  

Омоложение используется лишь в частных дорогих клиниках, созданных для персон со связями. Вводятся новые клетки, обновляется кровь. Для женщин очень важна красота. Эффект получается разительный, когда в 60 выглядишь на тридцать пять. Главное — срок жизни научились продлевать на 50%. Поврежденное тело сложнее восстановить.  

Вспомните известного Арнольда Шварцнеггера. Ему делалось несколько операций не только на сердце, но и сложнейшее восстановление кровоснабжения. А это не простой клапан заменить. Что касается волос, то даже в общем доступе куча различных методик по уходу. Маски, шампуни, крема, комплекс витаминов — все продается в любой аптеке. Седину можно убрать, но упорно продолжают красить, вместо того, чтобы дать новую жизнь уставшим волосам.  

Самые жуткие операции, о которых рассказывали, по созданию гибридов. К счастью такие бедолаги долго не существуют. Думаю, никакая душа не хочет поселиться. Искаженные умирают через непродолжительное время. Даже искусственная система питания не помогает. Остров доктора Моро так и остается фантастикой.  

Робототехника, как нас уверяли, создала саморазвивающуюся систему — интеллект. На самом деле красивая картинка оказалась ложью. Роботы, которых показывали в последнее время, лишь отвечали по заданным алгоритмам. В Алису или другую куклу оператор закладывает нужную информацию. Пользователь — любопытный задает вопрос на абсолютно любую тему. Система находит информацию, как студенты в википедии, и отвечает. Но стоит поменять даты и события и не осведомленные ответят неверно.  

Если придумать новое слово типа «чебурашка», металлическая кукла не поймет, станет объяснять, что такого зверька нет в природе. Человеком делают чувства и фантазия, направленные на достижения той или иной цели. Они стимулируют работу мозга. У машины нет собственных желаний. Новые знания получают лишь при помощи обновления программ. Даже у маленького ребенка есть собственные переживания, а у роботов никогда не будет.  

Благоустройство мегаполисов и превращение в настоящие муравейники не сумели реализовать. Средства выделили большие, но исполнители подвели — разворовали. Главы транснациональных корпораций, управляющие банками, создали такое «прогрессивное» общество. В 21 веке все подъезды запираются на замки, хотя еще в 80-е годы 20 века тишина и спокойствие без силовиков, без росгвардии и частной охраны. А теперь приходится содержать здоровых лбов, не державших никакого полезного инструмента в руках, кроме дубинок.  

Проект по очистке окружающей среды, наверное, заключается в вымирании глубинки и разорении сельских жителей. Они вредят гораздо больше, чем заводы и машины. Технику не собираются переводить на водород и электрические катушки. В Японии, деваться некуда, пришлось это сделать, как и в Швейцарии, части Штатов. Даже построили скоростные трассы, где никакого бензина.  

Россия в этом не нуждается. Раз большая часть населения перебралась в города и не собирается выбираться, то и гадят там же. Пускай задыхаются парами бензина. Люди не особо нужны, ведь индустрия давно создана. А чистые прекрасные уголки станут владениями олигархов. По этой же причине правительство не собирается возвращать население в естественную природную среду.  

Церковь давно пугает народ введением числа зверя, электронными паспортами, чипированием, утилизацией городского населения. Уверяю вас, все это сделать очень легко, при чем в короткие сроки. Не позволяют три основные причины. Во-первых, над кем тогда царствовать, доминировать и кичиться? Гордость — значительная причина.  

Второе заключается в отравлении местности. Зараза может навредить самим заказчикам. Нерадивость исполнителей, в последнее время, не вызывает доверия. Простейшие задумки провалились из-за банальной жадности и подлости, желания подсидеть. Третья причина самая основная: требуется погубить души, а не тела. Люди по замыслу Творца бессмертны. Чистые души возродятся в другой реальности. Против основных законов мироздания не попрешь.

| 116 | 5 / 5 (голосов: 3) | 09:12 23.10.2021

Комментарии

Stanislaw15:00 24.10.2021
На счёт искусственного интеллекта у меня вот есть опасения. Эта сфера сейчас как раз развивается, корпорации хотят заменить роботами людей в ближайшем будущем, чтобы не платить им заработную плату, не давать им выходные и т. д. Уже разрабатывают беспилотные такси, тестируют роботов-курьеров, умные камеры видеонаблюдения вместо охранников, а также электронные документы и подписи, вместо кассиров в банках будут работать роботы. Максимально всё через смартфон. Тут ИИ навредит человечеству. Это уже среди нас развивается, смартпэй, фэйспэй, гуглпэй, банкомат без карточки, вход в метро без проездного. Много людей останется без работы из-за компьютеров. Это уже будет проблемой с 2025 года. Ещё пару лет и мы начнём ощущать это цифровое будущее на себе конкретно.
T_o_n_i_s_i_d_a_y09:47 23.10.2021
Толку от этого мало. За место этих - придут другие, такие же. Какое перерождение? Какое мироздание? Всем просто пофиг на это, и делать мир к лучшему ничего хорошего не принесёт. Как и говорилось: не делай добра - не получишь и зла.

Книги автора

Это - магия!
Автор: Dzdzdjdf
Статья / Естествознание Реализм Религия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.044 а.л.
10:41 10.09.2023 | 5 / 5 (голосов: 3)

Как остановить войну?
Автор: Dzdzdjdf
Статья / Естествознание Реализм Религия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.032 а.л.
09:21 07.09.2023 | 5 / 5 (голосов: 1)

Как это работает?
Автор: Dzdzdjdf
Статья / Естествознание Мистика Реализм
Аннотация отсутствует
Объем: 0.061 а.л.
12:35 06.09.2023 | 5 / 5 (голосов: 1)

Душа живет, когда страдает
Автор: Dzdzdjdf
Статья / Естествознание Реализм
Аннотация отсутствует
Объем: 0.052 а.л.
14:15 05.09.2023 | 5 / 5 (голосов: 1)

Скрытная литература(часть 1)
Автор: Dzdzdjdf
Рассказ / История Литобзор
Аннотация отсутствует
Объем: 5.531 а.л.
15:55 09.05.2023 | оценок нет

Тот самый певец русской природы
Автор: Dzdzdjdf
Рассказ / История Литобзор Психология
Аннотация отсутствует
Объем: 2.015 а.л.
14:36 09.05.2023 | оценок нет

Как разрушить счастье?
Автор: Dzdzdjdf
Статья / Естествознание Реализм
Аннотация отсутствует
Объем: 0.046 а.л.
16:09 26.04.2023 | 5 / 5 (голосов: 1)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.