FB2

Коней на переправе не меняют!

Повесть / Приключения, Проза, Эротика
Глава 27
Объем: 0.143 а.л.

Аля Хатько & Олег Вайнтрауб  

 

КОНЕЙ НА ПЕРЕПРАВЕ НЕ МЕНЯЮТ!  

 

Глава 27. Им хорошо вдвоём.  

Странно... Но Катя ждала Владимира с нетерпением. Он был ей приятен, как человек, как мужчина. Всё в нём гармонировало, привлекало. Может это она рассмотрела ещё тогда, будучи практиканткой? Вернее, не она рассмотрела, а её душа потянулась к нему. И надо же такому случиться, что через 32 года судьба вот так свела их снова.  

Долго ждать не пришлось. Уже в среду после обеда Михалыч подъехал к санаторию на своей машине. Он предварительно позвонил, что обязательно приедет. Катя уселась рядом с ним. Владимир выжал сцепление, и машина плавно покатилась по горячему асфальту. Ехали медленно. Владимир знал о каждом доме историю и делился своими знаниями с Катей. Он рассказывал, какие знаменитости и в каком году поправляли здоровье на этом побережье, и в каком доме проживали. Потом оставили машину в тенёчке, и Михалыч подхватил Екатерину под руку, повёл к морю. Здесь было тихо. Какой-то волшебный уголок, где не было ни одного отдыхающего.  

–Как так может быть? – удивлённо спросила Катя.  

–А, это моё тайное место. Я, правда, редко тут бываю. Не люблю, когда многолюдно. У моря я отдыхаю, наслаждаюсь его шумом. Снимай свои босоножки и я отведу тебя на тот вон валун. Видишь, как он выступает из воды?  

Катя кивнула и быстренько сняла обувь. Михалыч, также скинул свои босоножки, а так, как был в шортах то, взял за руку спутницу и повел к камню. Было неглубоко, но Кате пришлось приподнять подол своего сарафана. Камень был горячим. Владимир помог залезть женщине и сам примостился рядом. Он нежно обнял её за загорелые оголённые плечи, и слегка прижал к себе. Кате было приятно, и она сама как-то прильнула к нему.  

–А теперь давай послушаем, о чём шепчут волны…  

Так они сидели довольно долго. А потом Владимир тихо начал говорить:  

–Ну, вот, что мне поведали они, носители морской информации. ты хочешь знать?  

–Да, конечно! – встрепенулась Катя.  

Так вот…. Давно это было. На берегу моря жил рыбак. Жил не один, а с красавицей дочерью. Жена давно ушла в мир иной, оставив все заботы о воспитании дочери на мужа. Трудно ему приходилось. Но время шло, дочь стала незаменимой помощницей рыбаку. Он приезжал с уловом, а она сортировала рыбу и, конечно, самую лучшую носила на рынок в город и там продавала. Многие парни, да и заезжие моряки были неравнодушны к такой красоте. Так и звали между собой – морская русалка. Но девушка была равнодушна ко всем.  

Однажды, когда отец был в море, к ней в их лачугу зашло трое парней. Все трое были наряжены, на пальцах блестели перстни с дорогими камнями. Они вежливо попросили напиться воды. Девушка с поклоном, как и полагалось в обиходе с гостями, подала кружку с водой. Когда очередь дошла до третьего гостя, тот поднял на девушку глаза, которые были медового цвета. Девушка глаз не отвела. а парень протянул кружку с недопитой водой и сказал:  

–А ты выпей отсюда!  

И девушка не опуская глаз выпила остатки воды до донышка. Парень весело засмеялся и сказал:  

–Теперь ты моя. До конца – мы с тобой вместе. Махнул друзьям рукой и все покинули лачугу старого рыбака.  

С тех пор парень зачастил к девушке. Он приходил, когда отец был в море. И они любили друг друга так, как первый и последний раз. Но люди – везде люди. Злые языки донесли отцу, и тот в гневе начал выговаривать дочери, что он не жалел сил вырастил один её. Но вырастил на радость какому-то городскому вору! Он просил, умолял дочь забыть этого парня, и готов был даже бросить море и уехать с ней куда подальше, лишь бы она не виделась с ним. Но дочь только смеялась в ответ.  

Однажды отец был по делам в городе и вернулся навеселе. Он смеялся, и пытался что-то бессвязно рассказывать дочери о том, что наконец-то, его отцовское сердце успокоится. Что настал конец бандитской шайке и её предводителю. Девушка разобрала, что лежит, истекая кровью её любимый, в каком – то кабаке. Она схватила шаль и бросилась в город. Забежала в кабак и растолкав стоящих плотным кольцом людей, увидела своего любимого, истекающего кровью. На теле было много ножевых ран, а в груди торчал кинжал. Девушка рухнула рядом с парнем на пол, обвила руками, припала губами к уже холодным губам дорогого человека. Она рыдала так, что не выдержали мужчины, находящиеся в этом заведении, и утирая слёзы молча покидали помещение, дабы не показать свою слабость другим. Приехала полиция. Они оттащили девушку и увезли труп с собой. А девушка направилась к морю. Оно было в этот день неспокойно. Начиналась буря. Девушка, сопротивляясь ветру, забралась на скалу и... прыгнула в море.  

Отец искал дочь везде, но никто после того, как она попрощалась с любимым, никто её не видел. Три дня бушевала морская стихия. Когда буря стихла, отец нашёл тело дочери. А на том месте, откуда – то появился вот этот валун. Он теперь является символом большой любви. Даже море увековечило эту любовь. Вот что я хотел тебе рассказать о наших достопримечательностях, Катя. После этих слов Владимир двумя руками взял лицо женщины и нежно поцеловал в губы. Она не сопротивлялась. Сердце ответило на этот поцелуй учащённым биением. Затем они поехали в кафе, находящееся недалеко от города. Долго наслаждались музыкой, пили кофе. Никому не хотелось расставаться. Но всему наступает конец. Владимир уехал, взяв слово у Кати, что она непременно приедет в субботу и останется у него на все выходные. Женщина колебалась. Она же взрослая девочка, и понимала, что если согласится на ночлег, значит, она согласится и на то, чтобы ночь провести в постели Владимира. Но... решение пришло спонтанно:  

– Будь, что будет! Ведь ей то всего ничего... а…. только…. 50.  

 

 

(продолжение следует)

| 40 | 1 / 5 (голосов: 1) | 09:13 17.10.2021

Комментарии

Yanewriter03:33 11.09.2022
[удалено]

Книги автора

ТРИ КУЗИНЫ
Автор: Yawriter
Повесть / Приключения Проза Эротика
Глава 32
Объем: 0.109 а.л.
07:46 28.03.2024 | оценок нет

Стихотворения дочери Светланы
Автор: Yawriter
Стихотворение / Поэзия Философия
Второе дыхание СВЕТ В ОКНАХ
Объем: 0.017 а.л.
08:43 27.03.2024 | 5 / 5 (голосов: 3)

Стихотворения дочери Светланы
Автор: Yawriter
Стихотворение / Другое
Второе дыхание КОГДА НАСТУПАЕТ ВЕСНА
Объем: 0.019 а.л.
07:38 26.03.2024 | 5 / 5 (голосов: 2)

ТРИ КУЗИНЫ
Автор: Yawriter
Повесть / Приключения Проза Эротика
Глава 30
Объем: 0.165 а.л.
07:26 26.03.2024 | оценок нет

Стихотворения дочери Светланы
Автор: Yawriter
Стихотворение / Поэзия
Второе дыхание МАЛЬЧИШКА АПРЕЛЬ
Объем: 0.019 а.л.
09:10 25.03.2024 | 5 / 5 (голосов: 2)

ТРИ КУЗИНЫ
Автор: Yawriter
Стихотворение / Приключения Проза Эротика
Глава 29
Объем: 0.129 а.л.
08:49 25.03.2024 | оценок нет

Стихотворения дочери Светланы
Автор: Yawriter
Стихотворение / Философия
Второе дыхание ПЕОВЫЙ ДУЧ - ДОБРЫЙ СЛЕД
Объем: 0.015 а.л.
09:16 24.03.2024 | 5 / 5 (голосов: 2)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.