FB2

Создатели врага

Статья / Психология, Реализм, Религия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.098 а.л.

Создатели врага.  

Почему священниками могут быть только мужчины? У женщин гораздо больше понимания, сострадания, милосердия. Что мешает принимать исповедь? В Ветхом Завете род Левитов занимался богослужением и приносились кровавые жертвы. Новый Завет отменил разницу между народами: нет ни эллина, ни иудея!  

Женщины умеют заботиться, но в них нет воинственности, упрямого желания доминирования. Облачение любого священника подразумевают определенную символику. Набедренник -меч, омофор — наплечник, палица — вышитый треугольник. Епитрахиль опоясывается, надеваются поручи. Риза с характерным узором — крестами. Во время службы используется копье — специальная заостренная ложка. С кем борются воины-крестоносцы?  

Создали себе противника — бесов и дьявола. В Писании четко указано, что падшие низвержены Творцом в ад — нижние миры. Здесь, на земле, их власти нет. Запрещено показываться людям на глаза и воплощаться. Что же делает Церковь? Заставляет поверить в мнимое могущество и несуществующую силу незримого врага.  

Дьявол искушает Христа, предлагая земное царство. Сын Божий отказывается. В отличие от глупцов, возвеличивающих нечистых духов, Христос прекрасно знает, что никакой реальной власти у отца лжи нет.  

Основная ошибка в том, что противостояние и борьба — порождение гордости. Создали внутренней энергией и мыслями врага. Кому нужно впустую растрачивать силы? Только слепым, не замечающим красоту этого мира. Женщины на такую уловку не купятся, а мужчины повелись. Так здорово доказывать собственной спеси, что чего-то стоишь, бороться с выдуманным противником.  

Господь поселил нас на земле вовсе не для того, чтобы превращали в бесконечную арену битв. Нужна всего лишь малость: заботиться о живом саде и возделывать. Но гордецам этого показалось мало. Обязательно развязывать войну, создавать разных монстров, бегающих по экрану телевизора. Кто придумывал всю эту мерзость: вампиров, демонов, монстров, призраков, мертвецов? Любой священник скажет: это дело дьявола. Полнейшая чушь!  

Люди впустили зло в собственный дом, щедро поделились жизненной энергией и разрешили свободно ходить в гости. Разумеется, Церковь всегда найдет отговорку: греховная природа внутри нас. Однако, чему научишь ребенка, к тому и будет стремиться. Душа бессмертна и способна развиваться улучшаться. Материальную оболочку занимает на короткое время. Если посвятить маленький отрезок борьбе, а не созиданию, жизнь потрачена впустую.  

Церковь взяла на себя право Бога отпускать грехи. Станете обращаться с самым сокровенным к незнакомому бородатому дядьке? Да, никто на это не пойдет. У первых христиан не было жестких правил, ставящих в узкие рамки. Собственным примером показывали, как правильно жить, помогать друг другу и поддерживать. Чистота души зависит от внутреннего состояния, а не от количества походов в храм.  

Внешняя — показная обрядовая часть заменила настоящую глубину. Обладающие этим даром есть не только среди крещеных. По современным канонам Церкви христианином считается тот, кто регулярно посещает службы, причащается и исповедается. Ты должен придти, как на доклад к начальству. Не удивительно, когда такой обязательный подход породил атеизм.  

Люди чувствуют, что перемены к лучшему не происходят. Исповедь напрямую зависит от внутренней готовности, доверия к попу и понимания ситуации. Без этих трех составляющих исцеления души не произойдет. Переворот в душе длится не по определенным часам или дням недели. В любой момент раз и случилось. Ты можешь находится где угодно. Что тогда? Бежать в храм, искать батюшку? Пока дойдешь, все уже угаснет.  

Со стороны малейшие оплошности священника уже вызывают негатив, ведь он же — пример для подражания, пастырь и наставник. А если сан принимает человек с тяжелым характером, начинает кого-то учить? Внутри Церкви давно что-то сломалось. Помните: Бог внутри вас есть. Отвечаете лишь за свои поступки и не обращайте внимание на показное благолепие и велеречие.  

| 60 | 5 / 5 (голосов: 3) | 17:08 13.10.2021

Комментарии

Alex197910:54 31.10.2021
Для нас долгий срок - 2020 лет с тех времён, когда Слово было на Земле. Для людей очень много прошло дней и ночей, передачи следующим поколениям слов о том, что произошло тогда, которые превращались во что-то всё более далёкое и недоступное. Отсюда и всё большее преобладание обряда в духовной жизни и самозванцы, которые уверены, что в них живёт Слово Божье. А кто знает, живёт ли в том или другом человеке, одетом в рясу? Но Бог жив и последние времена обязательно завершатся икто достоин, узреет Истину!
Alex19021:03 19.10.2021
Согласен.Люди придумывают проблемы и способы их"решения" и не только в религии,
но и в других сферах жизни.Они так играют в игры.)
Stanislaw05:25 19.10.2021
Мир устроен сложно, зло всегда было на Земле, есть баланс добра и зла, без зла не понять что такое добро и наоборот. Это обычная философия. Когда добра было достаточно много, людям было проще жить и его так не ценили, а сейчас зла гораздо больше, а люди потеряли свои человеческие качества, стали злыми, равнодушными, алчными, бессовестнвми, продажными. И из 10 поступков хоть один появляется добрый, он как свет в темноте, его сразу видно. Сразу люди реагируют, хоть могут и молчать, но всё душа чувствует. Заступился в метро за девушку, получил по лицу. Как все его прям полюбили, этого мужчину. А ведь люди боятся всего сейчас, а это ведь когда-то было обычное мужское дело. Никто бы особо не заметил. Ну мужик, сказали бы. Ну правильно поступил, что тут такого. И так во всём. Начните делать добро вокруг и люди сразу вас заметят, начнут реагировать.
Тёмные силы всегда тоже были, вопрос в ином, идёт борьба добра со злом, держится этот баланс, когда идёт перевес в одну из сторон - это плохо. Быть слишком добрым это плохо, и быть слишком злым - это тоже плохо. Крайности, даже на человеке это будет заметно. Слишком добрый человек, скажут, что простофиля, найдутся те, кто будет его добротой пользоваться, слишком злой, тоже люди увидят, кому-то станет плохо от этого зла. Зло причинит много боли и страдания окружающим. Таких тоже не любят.
Dzdzdjdf07:40 18.10.2021
Я хотела сказать, что люди сами создали себе проблему, впустили зло.
Dzdzdjdf07:39 18.10.2021
Да, я слышала о такой практике.
Lyrnist19:19 13.10.2021
"Замужняя учительница Мария Витториа Лонгитано стала первой женщиной, возведенной в Италии в сан священника.
35-летняя Лонгитано принадлежит к так церкви "старых католиков", отколовшихся от основной ветви католической церкви в XIX веке." (2010 год).

Прошло 11 лет...
Vika_sol17:48 13.10.2021
Ну, к сожалению вы не так что-то прочитали. Или не дочитали. В целом, хороша идея укрепить веру, но у зла на земле власть кое-какая имеется.

Книги автора

Это - магия!
Автор: Dzdzdjdf
Статья / Естествознание Реализм Религия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.044 а.л.
10:41 10.09.2023 | 5 / 5 (голосов: 3)

Как остановить войну?
Автор: Dzdzdjdf
Статья / Естествознание Реализм Религия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.032 а.л.
09:21 07.09.2023 | 5 / 5 (голосов: 1)

Как это работает?
Автор: Dzdzdjdf
Статья / Естествознание Мистика Реализм
Аннотация отсутствует
Объем: 0.061 а.л.
12:35 06.09.2023 | 5 / 5 (голосов: 1)

Душа живет, когда страдает
Автор: Dzdzdjdf
Статья / Естествознание Реализм
Аннотация отсутствует
Объем: 0.052 а.л.
14:15 05.09.2023 | 5 / 5 (голосов: 1)

Скрытная литература(часть 1)
Автор: Dzdzdjdf
Рассказ / История Литобзор
Аннотация отсутствует
Объем: 5.531 а.л.
15:55 09.05.2023 | оценок нет

Тот самый певец русской природы
Автор: Dzdzdjdf
Рассказ / История Литобзор Психология
Аннотация отсутствует
Объем: 2.015 а.л.
14:36 09.05.2023 | оценок нет

Как разрушить счастье?
Автор: Dzdzdjdf
Статья / Естествознание Реализм
Аннотация отсутствует
Объем: 0.046 а.л.
16:09 26.04.2023 | 5 / 5 (голосов: 1)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.