FB2

Песня о любви

Повесть / Приключения, Проза, Эротика
Часть 1 Лена Главы 12, 13
Объем: 0.438 а.л.

Аля Хатько & Олег Вайнтрауб  

 

ПЕСНЯ О ЛЮБВИ  

ЧАСТЬ I ЛЕНА  

 

Глава 12. Дома  

 

Через полчаса поезд подошёл к станции назначения. Их там уже ждали. Встречать приехали всей семьёй. Чтобы перевезти всю семью Николаю Григорьевичу, отцу Алексея, пришлось для этого взять целый колхозный автобус. Кроме его самого и матери, встречать приехали ещё дедушка с бабушкой, две тётки с мужьями и младшая сестричка Алексея Алёнка. Как только они ступили на перрон, вся толпа бросилась к Алексею. Первой прибежала Алёнка и повисла у брата на шее. Герман стоял в сторонке и наблюдал за этой сценой. Только тогда, когда уже все успели поздороваться и нацеловаться с Алексеем, вспомнили и о нём. Алексей представил Германа всей своей родне. Николай Григорьевич крепко пожал ему руку, А Марина Никитична даже поцеловала и сказала:  

"Спасибо тебе, Гера, за нашего сына”  

Дед Григорий Степанович потрепал его по плечу:  

“Молодец, сынок. Во время войны бойцы всегда так поступали. Сам погибай, а товарища выручай”.  

Вскоре они уже всей компанией ехали в автобусе к дому родителей Алексея. Дом оказался большим и просторным с большой верандой и мезонином. На веранде был уже накрыт стол.  

Герман с Алексеем едва только успели вымыть руки, как их тут же усадили за стол. А стол просто ломился от различных яств и закусок. Казалось, что здесь было представлено всё богатство кубанской земли. И, конечно, не обошлось без домашнего вина и наливок. Их усадили во главе стола, а они чувствовали себя настоящими именинниками. Были бесконечные тосты и поздравления с возвращением, пожелания найти себя в гражданской жизни. Ребятам пришлось, наверное, в десятый раз рассказывать историю о спасении Алексея. И каждый раз история обрастала новыми подробностями. Слушали их, затаив дыхание. Женщины только охали, а мужчины понимающе кивали головой. Больше всех понимал дед Григорий, прошедший войну. На себе Герман постоянно ловил восторженные взгляды Аленки.  

После застолья они отправились в комнату Алексея. Здесь уже стояла вторая кровать для Германа, хотя он не собирался долго оставаться у них в гостях. После дороги и такого обильного застолья друзья уснули, как убитые.  

На следующее утро проснулись по армейской привычке в 6 часов. Головы немного болели, а тело требовало привычной утренней нагрузки. Но в доме, казалось, все еще спали, и ребятам не хотелось их будить. Герман заметил, что и Алексей уже проснулся.  

– Леш, ты уже не спишь? Доброе утро. У нас осталось только 10 дней до конца приёма документов в институт. А у меня все документы остались в интернате. Нужно будет еще смотаться туда и заглянуть к тетке в Ростове.  

– Доброе утро, Гера. Я вчера заглянул в учебники Аленки. Представляешь, я уже все забыл начисто. И в школе я не особенно блистал знаниями. А как нам сдавать вступительные экзамены? Ну, допустим, мы идем вне конкурса, как отслужившие в армии, но экзамены-то нужно сдать хотя бы на тройки... А я уже почти ничего не помню…  

– Знаешь, а давай, наверное, отложим поступление на следующий год. Отдохнем хорошо, устроимся на работу. Подкопим немного деньжат на студенческую жизнь. Да и приодеться нужно. Я из свой одежды явно уже вырос.  

–А у меня тем более, ничего нет. Даже переодеться в гражданку мне не во что. В чем я был при поступлении на службу, старшина отправил в интернат.  

– Гер, я тебя никуда не отпущу. Я уже говорил с родителями. Поживешь у нас. Отдохнем пару недель, да и устроимся здесь же работать. Отец поможет. Жить будешь у нас, за квартиру платить не придется. Да и питаться будешь вместе со мной. Мы же теперь, как братья.  

– Да неудобно как-то нахлебником жить…  

– Брось ты! Родители будут только рады.  

– Ладно, посмотрим… Леш, а как ты смотришь насчет зарядки?  

– Я запросто! Одевайся, сейчас мы с тобой совершим марш-бросок, и я тебе заодно покажу мои любимые места.  

И уже через 10 минут они, раздетые по пояс, выбежали со двора и, пробежав по поселку, выбежали к озеру и далее к лесу. Ярко светило летнее солнце, легкий ветерок прохладой обдувал их крепкие мускулистые тела. Бежать было привычно легко и свободно. Чувство радости и свободы переполняло их. Ни тебе подъемов, ни построений, ни вечерних поверок. И никаких командиров. Свобода!!!  

Пробежав километров пять, вернулись к озеру. Умылись и сполоснули тела.  

– Жаль, что плавки не захватили. Можно было бы искупаться  

– Да, вода как парное молоко.  

– Ладно, искупаемся вечером.  

Вернулись домой. Дома их уже ждал завтрак. Мать успела приготовить им на завтрак сырники. Они с удовольствием поели и вернулись в комнату Алексея.  

Вечером за ужином они поделились с родителями своими планами. Было решено, что они две недели до конца июля отдыхают, а потом выходят на работу. Николай Григорьевич обещал им подыскать места дл работы. Алексей выразил желание пойти работать к механизаторам в ремонтную мастерскую. Его всегда интересовали механизмы и двигатели. Герману же захотелось поработать на строительстве нового животноводческого комплекса. Рабочих рук в колхозе, как всегда, не хватало. На том и порешили.  

За оставшиеся две недели до первого августа Герман успел съездить в Ростов в свой интернат и посетить тетку. Ему хотелось поскорее увидеть своих любимых двоюродных сестричек Галинку и Маринку, и его еще интересовали вещи, оставшиеся после смерти родителей, и в первую очередь, одежда отца. Потому, что из одежды, кроме парадной формы, в которой он приехал, у него не было ничего. Тетка хранила вещи родителей в чемоданах в чулане.  

Девочки встретили своего двоюродного братца с восторгом и не отходили от него буквально ни на шаг. А вот с вещами ему не повезло. Герман сейчас был почти на голову выше отца и шире в плечах. Ни один отцовский костюм на него уже не лез, а обувь тем более. Кое-как подошел только свитер да пару рубашек. Остальные вещи он отнес в комиссионку в надежде выручить за них хоть какие-то деньги. Тетка выделила ему небольшую сумму денег, на которые он сумел кое-как приодеться. Остальное он надеялся приобретать уже из своей зарплаты. 29 июля он вернулся в дом Алексея. Друг поведал ему, что все вопросы решены и их уже 1 августа ждут на работе.  

Так началась новая трудовая жизнь Германа. Алексей и он на работе пропадали целыми днями и только по вечерам собирались дома. После ужина шли или в кино, или по выходным на танцы, или просто гулять. Иногда с ними увязывалась и Аленка. С ними родители отпускали ее спокойно.  

А вот с 1-го сентября ребята решили серьезно взяться за учебу, готовиться к поступлению в институт. Теперь они после работы по вечерам подолгу засиживались за книгами, решали задачи, повторяли школьную программу, писали сочинения.  

Работы по строительству животноводческого комплекса продолжались до самой зимы. Наконец строительство было завершено, и бригада получила окончательный расчет. Герман получил причитающуюся ему долю. Часть денег он отдал Марии Никитичне, несмотря на ее энергичное сопротивление. Не должны же они были его кормить бесплатно все это время, спасибо им и за то, что за жилье ему не приходилось платить. Теперь у него были деньги, чтобы обновить свой гардероб и на развлечения. А вот развлекаться в поселке особенно-то негде было. Кино в клубе да по субботам танцы – вот и все развлечения. В кино они ходили втроем, неизменно их сопровождала Аленка. К танцам Герман относился с прохладцей. Если бы не Аленка, мог бы вообще туда не ходить. Но она его просто волоком тащила туда. На танцах ей нужен был кавалер. Местных ребят она не признавала. Ей было приятно чувствовать, как ее подруги с завистью смотрят на их пару. Еще бы, у нее постоянно был такой высокий, статный и красивый кавалер. С братом она танцевать не любила, да и он не особенно стремился к этому. Похоже, что теперь у него уже завелась девушка, молодая учительница, только что окончившая институт и поступившая работать в местную школу. С ней он и проводил свободное время, остающееся от работы и их вечерних занятий. А Аленка, распространила свои права на Германа, точно такие же, как и на брата. Она уже не чувствовала между ними никаких различий.  

После окончания работы на животноводческом комплексе Герман временно остался без работы. Потом ему предложили поработать помощником колхозного электрика, пожилого дяди Васи Штепселя. Так по аналогии со знаменитым юмористом 50-х годов звали Василия Ивановича Штепеева. Он был единственным электриком в колхозе уже много лет, и ему уже давно было пора на пенсию, но заменить его было не кем. А работы у него хватало. С каждым годом в колхозе появлялось все новое и новое оборудование, которое требовало заботы и ухода.  

Герман с большим энтузиазмом принялся за новую работу, которая была ему очень по душе. Еще с детства он любил заниматься различными электрическими приборами и агрегатами. Дела у него быстро пошли на лад. Уже через месяц дядя Вася мог поручить ему любую работу. Это получилось очень кстати, потому что в декабре дядя Вася упал со столба и сломал ногу, и надолго вышел из строя. Теперь на Германа легла вся его работа. И он хорошо справлялся с ней. Николай Григорьевич не мог нарадоваться успехам своего ”приемного” сына.  

Так незаметно в трудах, заботах и подготовке к вступительным экзаменам прошла зима и весна. Алексей и Герман решили подавать документы в Донской технический университет в Ростове на Дону. Специальности каждый выбрал по вкусу: Алексей – моторостроение, а Герман – автоматизацию производства. Каждый из них получил прекрасные характеристики от колхоза.  

 

Глава 13. Алёнка  

Оканчивала школу и Аленка. Теперь им всем трём предстояло этим летом поступать в ВУЗы. Аленка выбрала Донской юридический университет. Училась она хорошо, но на медаль немножко не дотянула. Подвел иностранный язык.  

На выпускной вечер в десятом классе пошли всей семьей. После вручения аттестатов зрелости и прощального школьного вальса Алексей и родители ушли домой, а Аленка попросила Германа остаться с ней на бал. Делать было нечего, Герману пришлось согласиться. Не мог же он отказать своей “названой” сестренке. Так они весь вечер на выпускном балу танцевали вместе. Школьный бал закончился уже в четвертом часу. Выпускники из обоих классов решили встретить рассвет нового дня на берегу реки. Они всей толпой отправились на высокий берег Дона, а там уже разбрелись по парам. Аленка с Германом нашли укромное местечко. На небольшом пятачке, окруженном с трех сторон кустами ивы, стояла садовая скамейка. Судя по тому, что было под скамейкой и вокруг нее, место это было популярное. Видимо, уже не одна влюбленная пара здесь не раз проводила время. Вокруг валялись, окурки, пачки от сигарет и даже использованные презервативы. К счастью, в предрассветных сумерках это было не так заметно.  

Аленка в своем белом выпускном платье не сразу решилась сесть на скамейку. Герман же, по ее просьбе, на выпускной вечер пришел в своей военной парадной форме. Поэтому теперь он, не колеблясь ни на минуту, сел и проехался задницей по всей скамейке, прежде чем усадить на нее Аленку.  

Они уселись рядышком на скамейку. Перед ними внизу темнели воды Дона, а далеко впереди на самом горизонте, на востоке уже светлело небо. Некоторое время сидели, задумавшись, а потом Аленка спросила:  

– Гер, а ты помнишь свой выпускной вечер? Вы тоже встречали рассвет?  

– Нам не повезло. Весь день, весь вечер и даже ночь лил дождь. Пришлось весь выпускной провести в зале, а потом все разошлись по своим комнатам спать.  

Они снова помолчали.  

– Гер, а у тебя тогда девушка была?  

– Была… – как-то задумчиво и с неохотой ответил парень.  

– И что с ней?  

– Да с ней-то ничего. Она тоже была из интерната. Мы с ней уже полгода встречались и даже целовались. А потом я увидел, как она целовалась с моим другом…  

– Ну и что?  

– Ничего, просто я больше к ней ни разу не подошел. Она бегала за мной, подсылала подруг, передавала записки. Но я даже слышать о ней не хотел.  

– Ну, детский сад! И с тех пор у тебя не было ни одной девушки?  

– Почему не было? Была. Там, где я служил. Дочь нашего офицера. Мы все лето с ней встречались. Я бегал к ней каждое увольнение. А потом лето закончилось, и она уехала в институт. Первое время писала, а потом перестала…  

– А чего ты сейчас себе девушку не заведешь. Уже год, как приехал. Вон Лешка уже третью меняет.  

– Я жду, когда ты подрастешь, – улыбнулся Герман  

– Правда?!! – встрепенулась девушка.  

Герман ничего не ответил, а потом сам спросил:  

– А ты чего без парня? Я погляжу, все твои подружки уже пристроились, все парами встречают рассвет.  

– Мне никто не нравится. Все, какие- то недоделанные… Мне бы такого, как ты, настоящего...  

Они снова помолчали. Потом снова возникла Аленка.  

– Гер, а о чем ты мечтаешь? Как ты себе представляешь свое будущее? Вот мы осенью поступим в институт (дай Бог, чтобы это случилось), закончим институт. А что дальше?  

– Я мечтаю после института поступить работать на завод, обязательно в конструкторский отдел. Буду проектировать новые машины, агрегаты, чтобы облегчить работу тружеников, автоматизировать производство. Вот возьми хотя бы строительство. Кроме кранов и бетономешалок ничего ведь нет. Все же делается руками. А почему бы не создать машину, которая будет сама класть стены? Да много есть еще чего автоматизировать…  

– А я вот хочу стать адвокатом, или прокурором...  

Герман улыбнулся. Она заметила.  

– Ты чего?  

– Да ведь это совершенно разные виды деятельности. Один обвиняет, а другой защищает.  

– Да знаю я! Конечно, лучше быть адвокатом, знаменитым, например, как Плевако.  

– Ну, ты загнула! Такой один на тысячу, а может быть и на десятки тысяч…  

Помечтать то можно, – примирительно согласилась девушка.  

Они снова помолчали. От воды потянуло прохладой. Аленка поежилась, обхватила свои плечи руками. Заметив это, Герман обнял ее за плечи и прижал к себе. Она доверчиво прильнула к нему.  

– Гер, а жениться ты будешь?  

Конечно, а как без этого. Окончу институт, начну работать. Надеюсь, что встречу тогда достойную девушку и женюсь. Хочу, чтобы у нас было много детей.  

– – Два сыночка и лапочка дочка?  

– Ну, хотя бы так. Чтобы я приходил с работы, а мне навстречу неслась целая толпа детишек с криками: “Папа! ”  

– А я хочу, чтобы у меня было двое: мальчик и девочка. И чтобы непременно сын был старше. Чтобы братик защищал сестричку. Как у нас с Лешкой.  

– Гер, ты, когда первый раз поцеловался с девочкой?  

– Смешно это получилось. Была у нас в классе очень красивая девочка Олеся. В восьмом классе я поспорил с ребятами, что поцелую ее. Поймал ее в темном коридоре, схватил ее сзади, обнял. Она повернулась ко мне лицом. Я влепил ей поцелуй не то в нос, не то в губы и отскочил сразу, боясь получить пощечину. А она просто укоризненно посмотрела на меня.  

– Это не считается. Это просто еще детство. А когда по-настоящему?  

– Это уже было в десятом классе. Мы четыре пары ночью пробрались в учебный класс и играли в бутылочку. Знаешь эту игру?  

– Слышала, но ни разу не играла. Это когда крутят бутылку, на кого она покажет горлышком, с тем и целуются?  

– Верно. Вот тогда мы полночи целовались. Целовались уже по-настоящему. Мне нравилось. И с каждой было приятно, но по-разному. Но увлекаться этим не следует. По-моему, Чкалов сказал: “Поцелуй без любви пачкает не только губы, но и душу”. Или как у Есенина:  

“Ты порой целуешь ту, порою эту  

В папиросном голубом дыму.  

И хоть не к лицу читать мораль поэту  

Только страшно стариться тому,  

Кто любовь, как мелкую монету,  

Раздавал, не зная сам кому. ”  

– Слушай, Гера, научи меня правильно целоваться.  

– Вот еще! Сама научишься!  

– Нет, правда. Я же теперь стала взрослая, раз получила аттестат зрелости, так хоть целоваться должна уметь по-взрослому. А то наши девочки уже с парнями живут, А Томка Прунова, говорят, даже уже сделала аборт. А я еще и целоваться толком не умею. Гер, ну пожалуйста.  

– Ну, малявка! Что ты думаешь, что поцелуй это только прикосновение губ? Как бы ни так! Поцелуй, это как продолжительный электрический разряд. Два электрода, а в данном случае два любящих друг друга человека, накапливают энергию и поцелуем словно разряжаются. Конечно, поцелуи бывают разные. Мать целует ребенка, поцелуи подруг при встрече, прощальный поцелуй усопшего. Вспомни, как Брежнев целовался с высокими гостями. Это все не то. Я тебе толкую про сексуальный поцелуй. У Нансона есть такие строчки:  

“Поцелуй – первый шаг к охлаждению, мечта  

Возможной и близкою стала;  

С поцелуем роняет венок чистота,  

И кумир низведен с пьедестала…”  

– Гера, это все теории, а я хочу на практике…  

– Ну ладно, иди сюда.  

Он поднял ее и усадил к себе на колени.  

– Теперь обними меня за шею. Давай свои губы.  

Девушка робко прижалась своими губами к его губам.  

– Нет, не так. Губы должны быть расслаблены, чтобы я мог своими губами прикоснуться к внутренней поверхности твоих губ. Поняла? Давай еще раз.  

Так девушка постепенно постигала науку плотской любви. Но в то июньское утро у них дело дальше не пошло, хотя такими уроками они успели распалить друг друга. Когда они возвращались домой, у девушки были мокрые трусики, а юноша шел, по-морскому, широко ставя ноги.  

Оставшееся время до начала вступительных экзаменов пролетело быстро. И вот они уже все трое сдают экзамены. И все сдали успешно и поступили. В Донском техническом университете было свое студенческое общежитие, в котором Алексей и Герман получили места. Им вдвоем удалось поселиться в комнате на двоих. А вот Аленке не повезло. В ее учебном заведении общежитие еще только строилось. Ей пришлось снимать угол в частном секторе на окраине города и каждый раз добираться до университета автобусом.  

 

 

(продолжение следует)

| 25 | 1 / 5 (голосов: 1) | 08:25 17.09.2021

Комментарии

Yanewriter03:39 11.09.2022
[удалено]

Книги автора

Стихотворения дочери Светланы
Автор: Yawriter
Стихотворение / Лирика Поэзия
Второе дыхание СОВПАЛО
Объем: 0.018 а.л.
10:56 18.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 2)

А КТО БЕЗ ГРЕХА
Автор: Yawriter
Повесть / Приключения Проза Эротика
Глава 17
Объем: 0.111 а.л.
10:41 18.04.2024 | оценок нет

Стихотворения дочери Светланы
Автор: Yawriter
Стихотворение / Поэзия Другое
Второе дыхание ЗА ОКНОМ ГУЛЯЕТ ЛИХО
Объем: 0.013 а.л.
16:58 17.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 1)

А КТО БЕЗ ГРЕХА
Автор: Yawriter
Повесть / Приключения Проза Эротика
Глава 16
Объем: 0.196 а.л.
16:32 17.04.2024 | оценок нет

Стихотворения дочери Светланы
Автор: Yawriter
Стихотворение / Лирика Поэзия
Второе дыхание ПОПРОБУЙ УЗНАТЬ МЕНЯ
Объем: 0.016 а.л.
19:58 16.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 2)

А КТО БЕЗ ГРЕХА
Автор: Yawriter
Повесть / Приключения Проза Эротика
Глава 15
Объем: 0.095 а.л.
18:38 16.04.2024 | оценок нет

А КТО БЕЗ ГРЕХА
Автор: Yawriter
Повесть / Приключения Проза Эротика
Глава 14
Объем: 0.215 а.л.
07:49 15.04.2024 | оценок нет

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.