FB2

Наемник XIV

Рассказ / Приключения, Проза, Фэнтези
Когда ты одинок — это не значит, что ты слабый. Это значит, ты достаточно сильный, чтобы ждать то, что ты заслуживаешь.
Объем: 0.069 а.л.

Наемник уже вторую ночь просыпался в половине третьего ночи, выходил на улицу и смотрел в ночное звездное небо. Чувство тревоги не покидало его эти дни. Оставаясь в гостеприимном доме братьев, он подвергал опасности своим присутствием домочадцев. Решение уйти пришло давно, но он не решался сказать о этом хозяевам. Он даже написал прощальное письмо Маришке, но потом порвал его и сжег. Вещи были собраны, рана затянулась и уйти он мог в любой момент. Только вот куда? Любовь и забота друг о друге среди членов семьи поразительно притягивала и обезоруживала. Такое в его жизни было впервые. Последний раз он окинул взглядом полюбившийся дом, забросил рюкзак на плечо с небольшим запасом продуктов и зашагал в сторону леса.  

Куратора давно так не унижали. Его просто размазали на встрече с инвесторами партии. Помимо тумаков и пощечин, на него повесили долг за испорченный урожай, вышедшего из берегов Днепра, ремонт поместья залитого водой и самое главное смету восстановления взорванных шлюзов плотины. Таких денег у него никогда не было. А если бы даже и были, он бы не жил в этой стране и не занимался такой ерундой. Если бы Зосим был рядом в этот момент, он бы прострелил ему ноги, а затем собственноручно задушил. Нужно было срочно предпринимать меры. И хотя рейтинг партии "Новый Порядок" перевалил уже за двадцать процентов и его стали приглашать в политические ток шоу, денег это совсем не приносило, а лишь только раздражало его внутреннее самолюбие.  

Зосим готовил прощальную гастроль. В душе ему было абсолютно наплевать на Наемника и его местонахождение. Единственное, что он не мог ему простить, это то что ради выживания, ему пришлось пойти на службу к определенным силам, которые рвались к власти. За это ему было обещано снятие криминальной ответственности и закрытие всех уголовных дел которых было немало. Ухаживание за девушкой принесло свои плоды. Она стала его информатором и даже предложила остаться на ночь, но он грубо пошутил в свойственной ему манере, что друзей мол не используют в сексуальных целях, сославшись на физиологическое недомогание. Легкий двухместный самолет был подготовлен ко взлету в любой момент из аэропорта Жуляны. Не хватало только завершающего аккорда. Для этого ему нужно было снова попасть в лабораторию отца. За ним следили, но не так тщательно как вначале сотрудничества. Тотального контроля не было и он мог заниматься своими делами. Он приобрел Мотард с шоссейной резиной и мощным мотором, который великолепно справлялся с ездой и по пересеченной местности. Для реализации окончательной гастроли ему нужен был напарник. Но его самолюбие требовало большего. Он хотел отвести эту роль Наемнику. Хорошо приправленная месть придает сил и как специя заставляет работать мозг

| 83 | 5 / 5 (голосов: 6) | 03:43 11.09.2021

Комментарии

Viktoras09:29 11.09.2021
Что-то будет... напряжение растёт. Жду! Спасибо Андрей:)))
Maksokun05:28 11.09.2021
Видимо, развязка уже близка..)))

Книги автора

Наркоаграрий
Автор: Antanioni
Рассказ / Проза Чёрный юмор Юмор
Политик - это тот кто обещает построить мост там , где нет никакой реки Дэвид Робертс
Объем: 0.108 а.л.
05:37 16.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 2)

Красный Продолжение часть четвертая
Автор: Antanioni
Рассказ / Проза Фэнтези
Посредством насилия мы преодолеваем свои недостатки и внутренние комплексы
Объем: 0.05 а.л.
04:40 03.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 1)

Красный Продолжение ( часть третья)
Автор: Antanioni
Рассказ / Приключения Проза Фэнтези
Ущербность нации не оправдывает историческое наследие поколения случайных людей у власти .
Объем: 0.206 а.л.
07:57 23.03.2024 | 5 / 5 (голосов: 2)

Красный Продолжение (часть вторая) 18+
Автор: Antanioni
Рассказ / Приключения Фэнтези
На самом деле весь мир состоит из придурков
Объем: 0.098 а.л.
07:32 21.01.2024 | 5 / 5 (голосов: 3)

Красный Продолжение часть первая 18+
Автор: Antanioni
Рассказ / Проза Фэнтези
Обезьяна сошла с ума и стала человеком. Дано нам быть в любви и смерти одинокими
Объем: 0.075 а.л.
21:34 02.12.2023 | 5 / 5 (голосов: 2)

Красный ( Пролог)
Автор: Antanioni
Рассказ / Проза Фэнтези
Аннотация отсутствует
Объем: 0.098 а.л.
03:35 27.11.2023 | 5 / 5 (голосов: 3)

мысли вслух или что будет завтра 18+
Автор: Antanioni
Рассказ / Проза Фэнтези Юмор
явно не эпистолярный жанр, в соответствие к традициям предков
Объем: 0.087 а.л.
21:47 20.10.2023 | 5 / 5 (голосов: 5)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.