FB2

Самая правдивая ,верная подруга - зеркало

Стихотворение / Проза
Аннотация отсутствует
Объем: 0.106 а.л.

Мой зятёк всегда меня сравнивает с обезьяной, которая держит гранату. Нет, конечно, ни по внешности. Я тоже непредсказуемая особа, могу взорваться в любой момент и гранатой, и даже бомбой. Об этом знают и родичи, и также многочисленные друзья – товарищи. Но они знают мою быструю отходчивость. Моей любимой доченьке недавно исполнилось тридцать, зятю тоже. Значит, я сейчас уже не молодая особа И моя подруженька постоянно мне твердит об этом  

 

–-Что ты хочешь от жизни, быть вечно молодой?  

У меня подруга не только верная, правдивая, но и мудрая. Она говорит, что хорошо меня помнит на протяжении всей моей жизни. Особенно юные годы, когда я целый день вертелась юлой перед ней. Что и говорить! Хороша была девица; с изящной фигурой, с глазами удивительной синевы неба, губы маков цвет, кудри – пшеница золотая. Вскоре девица- красавица вышла замуж. И жизнь завертелась каруселью : муж, дети.  

А годики, как часики -ходики, всё бегут, стучат. Смотрюсь в зеркало, уже появились первые морщинки. Надо же, как время летит, прямо сказочной стрелой. Тяжко вздыхаю. А подруга успокаивает.  

–- Не охай! Лучше посмотри на своих повзрослевших деток. Такие красавцы, глаз не отвесть!  

И правда, жизнь у нас счастливая в нашей распрекрасной на свете стране. По всему Миру ветер истории будоражит и малые, и большие страны.  

Дождались и мы, счастливчики с кодексом строителя коммунизма в руках этого ветра. Но у нас уже не ветер перемен, а страшный ураган. Госпожа – демократия гуляет по городам и весям, щедро раздавая подарки :  

свобода слова,,ракрепощение души.. Это называлось мирной революцией. И точно, мирно плакали от нехватки денег, продуктов. А кушать, ой, как хочется. А Время одно твердит – мол, как хочется, так и перехочется. Тяжёлое было время, не до моей подруги И что интересно: судьба нас проверяла на прочность  

Этим самым демократичным, лучезарным молоточком свободы по голове тук – тук Наши головы выстоять сумели, не раскололись, как орехи. Но у некоторых не было таких чугунных голов. После всех происков судьбы она нам дала передых. Мы вздохнули свободно всей грудью. Дети определились в жизни, появились внучата – моя любовь Да и я стала почаще дружить с подругой. Правда, я уже пенсионерка. Фигурка, как прежде хороша. Это заслуга моей дорогой мамочки. Она нас заставляла маршировать перед ней с книгой на голове, Вначале была толстенная, потом всё тоньше и тоньше, Под конец выучки школьная тетрадь. Ещё мама учила нас с сестрой не заглядываться на проходящих мимо молодых парней. Учила цепкости взгляда издали. За одну минуту парня обозреть, оценить. И спокойно с гордо поднятой головой пройти мимо. А женскому полу обязательно мило улыбнуться. Ведь мы дети одной мамы -Евы. Притом, воспитанные дети  

Но вернёмся к моей внешности. Самое главное в ней- личико уже печёное печальное яблочко.  

И муженёк стал дурить. Когда идём с ним куда – нибудь вместе, то у него шея становится на шарниры и поворачивает его лысую головку на все 360° вслед за молодыми красотками.  

Сейчас мой благоверный улетел в длительную командировку за границу. У меня в голове созрел давно для него план – сюрприз. Завтра иду омолаживаться к пластическому хирургу! Что я рыжая, что ли!  

Вот я и дома. Бегу, обновлённая к моему зеркалу. Странно. Не вижу себя, вижу какую- то рябь в нём.  

А это зеркало моё хохочет, никак не может остановиться.  

–-ЭТО что за чудо – юдо в перьях?!  

А я смотрю на себя, это что за обезьяна там нагло мне улыбается? Я аж хотела взорваться гранатой. Жалко мою подругу вдруг осколок зацепит. До чего безобразная эта образина! Глазки щёлочки, рот – широко открытые ворота, нос тоже не мой, очень остренький, длинный, как шило. Ничего не понимаю. Ведь там, в клинике их зеркала мне показывали мою неземную красоту. Вот какие хирурги мошенники. У них даже зеркала "волшебные ", как и их лапища.  

Не знаю, что и делать. А тут муж приехал, а я к нему с распростёртыми объятьями.  

А он мне так культурненько  

–-Здравствуйте! Вы наша новая дом работница?  

И мою личность подали в розыск. Теперь пашу, как папа Карло и день, и ночь. Только моё зеркало знает всю правду о моей пропавшей судьбе. Обещает со временем ей помочь. Теперь только надежда на верную подругу  

 

 

| 138 | 5 / 5 (голосов: 10) | 03:37 08.07.2021

Комментарии

Maksokun09:42 19.07.2021
Замечательная история!))))
Tatti8306:32 13.07.2021
)спасибо)
Mamatoma4800:22 09.07.2021
prorrok, Спасибо ! Это я после просмотра обезображенных красавиц написала !Как не возьмут в толк -в любом возрасте своя красота !
Prorrok23:53 08.07.2021
У Вас прекрасная и добрая душа.Ей пластика совсем не нужна.Вы тонкая и светлая натура.Я тоже очень Вам рад.
Спасибо,что Вы есть.

Книги автора

Тебя не осуждаю
Автор: Mamatoma48
Стихотворение / Философия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.016 а.л.
05:26 23.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 6)

Снова серость въелась в день грядущий
Автор: Mamatoma48
Стихотворение / Реализм
Аннотация отсутствует
Объем: 0.015 а.л.
13:28 20.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 13)

Синий вычурный хрусталь
Автор: Mamatoma48
Стихотворение / Реализм События
Аннотация отсутствует
Объем: 0.012 а.л.
21:26 18.04.2024 | 4.92 / 5 (голосов: 13)

Любовь и разлука
Автор: Mamatoma48
Стихотворение / Философия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.01 а.л.
02:18 17.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 12)

Скука да тоска зелёная
Автор: Mamatoma48
Стихотворение / События
Аннотация отсутствует
Объем: 0.014 а.л.
04:18 16.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 12)

Зашумела дубрава зелёной листвой
Автор: Mamatoma48
Стихотворение / Философия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.018 а.л.
02:10 13.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 11)

Последний луч багряного заката
Автор: Mamatoma48
Стихотворение / События
Аннотация отсутствует
Объем: 0.013 а.л.
05:36 11.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 11)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.