FB2

Повороты судьбы

Стихотворение / Приключения, Проза, Эротика
Главы 20, 21
Объем: 0.351 а.л.

Алина Хатько& Олег Вайнтрауб  

 

ПОВОРОТЫ СУДЬБЫ  

 

Часть первая Муж с помойки  

 

 

Глава 20. Признание.  

 

Ночь пролетела незаметно. Они проснулись почти одновременно. По окну барабанил дождь.  

–Ой, а как же я пойду домой, ведь на улице дооооождь? – грустно протянула Зоя.  

–Значит, не пора тебе ещё домой, – весело заговорил Виталий. Придётся ещё у меня погостить недельку. Вот тогда уже надёжно окрепнешь.  

–Да, ты что! Мне же в школу на днях надо. У них там явно переполох: занятия на носу, а учительницы иностранных языков нет, исчезла.  

–О, да ты оказываешься языки иностранные знаешь? И какие же, если не секрет?  

–Нет никакого секрета. В институте изучала английский и немецкий. Мне больше нравится английский, но в нашей школе преподаю немецкий.  

–Я видел, что бумаги, которые ты принесла тоже на немецком языке. Вот сиди пока дождь идёт и переводи понемногу. Может немец какую-нибудь тайну там описал. Ты её откроешь и тебе Нобелевскую премию дадут. И станешь ты знаменитой и богатой, и не посмотришь никогда в сторону лесного человека, егеря Виталика, – шутил мужчина.  

–Ты так не шути, пожалуйста! Как это я не посмотрю, если ты меня от лютой смерти спас. Я до конца жизни….  

Виталий не дал договорить Зое, а припал ртом к её губам и начал целовать.  

Зоя сначала опешила, упёрлось в грудь руками, хотела оттолкнуть, а потом расслабилась и начала отвечать на поцелуи. Сначала несмело, а потом со всей страстью. Они и не заметили, как это случилось. Опомнились, когда медленно вернулись с облаком на землю.  

–Прости меня, Зоя! Не сдержался. Я давно тебя хотел. Ведь я всё время в течение месяца видел тебя во всей твоей красе. Мне довелось прикасаться к каждому участочку твоего тела. Я молил Бога, чтобы он дал тебе здоровья, я старался не покидать тебя, чтобы предугадывать каждое твоё желание, я по вдохам твоим знал хорошо тебе сегодня или совсем худо.  

–У меня уже давно не было женщины. А тут такая прекрасная лесная фея сама пришла ко мне. Сам того не желая, я влюбился в тебя. Я не знаю ничего о тебе: замужем ты, есть ли у тебя дети, твоё сердце свободно или занято, я просто говорю то, что чувствую. Зоя, я люблю тебя.  

Зоя лежала и широко открытыми глазами смотрела в потолок. Ну, что она могла сказать в ответ на это признание?  

–Прости меня, Виталик, я не должна была тебе уступить. Я и сама не знаю, как это случилось. Это была минутная слабость, но я не жалею об этом. Случилось… И признаюсь, что мне было хорошо. Я не замужем и детей у меня нет. Мы собирались с Николаем оформить наши отношения. Я думала, что нашла своё счастье. Но оно оказалось призрачным. Тебе ничего пока не могу ответить. Мне надо разобраться в себе. Слишком много событий произошло за это короткое время. Конечно, я уже говорила, что благодарна тебе за всё, но спать с тобой ради благодарности я не хочу. Ведь секс – это слияние не только тел, но и душ. Это биение двух сердец в едином ритме. Я не отталкиваю тебя, я просто прошу время, чтобы могла разобраться в себе. Ведь о тебе я тоже ничего не знаю. Почему ты такой добрый, обходительный, ласковый мужчина спрятал себя в лесу, обрёк на одиночество? На это есть причина, не так ли?  

–Да, Заинька, ты права. Я не должен был….  

–Не кори себя. Мы оба виноваты.  

–Ты права в том, что я действительно спрятался от людей в этой глухомани. Вот уже семь лет, как я похоронил свою жену Наташу.  

–Прости, что перебиваю, а сколько тебе лет, Виталий?  

–Мне недавно исполнилось 38.  

–А тебе, Зая?  

–А мне 36 в июне стукнуло.  

–Даже по возрасту мы подходим, – усмехнулся мужчина.  

–Так что же случилось с Наташей?  

–У нас долго не было детей. Куда только не обращались, к каким врачам и знахарям не ездили, всё напрасно. А какая же это семья без детей? Вот и усыновили мальчишку. Взяли из детского дома, когда ему три годика было. Мы в нём души не чаяли. Это я про себя говорю, а про Наташу, так и речи нет. Она с него пылинки сдувала. Но вскоре стали замечать, что Игорёк наш перестал есть, начал худеть, один скелет от него остался буквально за месяц. Кинулись по докторам. А у него белокровие. Все только руками разводят, ничем помочь не могут. Надо за границу везти. Но сама знаешь, какие там деньги нужны. А что у нас было? Я простой лесник, а она медсестра в больнице. Родители мои и её в колхозе. У моих тогда Иришка училась, а у Наташки брат-студент. Погоревали. Туда-сюда помотались, да так и похоронили малыша нашего. Наташа горя не перенесла. Однажды наглоталась таблеток, когда дома никого не было. Так и не спасли. Вот я с горя и стал отшельником. Не хочется иногда совсем людей видеть. Ведь они все такие счастливые, а я…. А тут ты ко мне нечаянно нагрянула. И тогда я понял, что не мне одному плохо, что надо как-то помогать друг другу. А когда переодевал тебя так и не мог глаз оторвать от твоего прекрасного тела. Мне так хотелось ласкать, целовать тебя, но, конечно, я сдерживался, не мог позволить себе. А вот пришёл час, когда не сдержался.  

–Зоя, Заинька моя, у меня есть хоть какая-то надежда?  

–Виталий, не торопи меня. Я должна хорошенько обдумать всё случившееся со мной. Ты мне симпатичен, а это имеет большое значение.  

За разговорами, готовкой обеда и прочими делами незаметно пролетел день. И снова легли спать в одну постель. И снова Виталий крепко обнимал женщину, но большего себе не позволил.  

Утро следующего дня выдалось пасмурным, но дождя не было. Решили подождать до обеда, и если дождя не будет, то отправятся в дорогу. Так и случилось.  

Теперь и Джулька бежала вслед за ними, а иногда забегала наперёд и на некоторое время исчезала.  

–Виталий, а она не заблудиться, не потеряется в лесу – спрашивала обеспокоенная долгим исчезновением собаки Зоя.  

–Не волнуйся. Джулька хорошо знает лес. Она уже несколько лет со мной работает. Не одного браконьера помогла мне обезвредить. Не одного животного спасла от верной гибели. Вот и теперь она по привычке делает обход и, если обнаружит что-то противозаконное тот-час же прибежит и подаст мне знак.  

– А как она поедет в транспорте?  

–Она доведёт нас к дороге, а сама вернётся домой и будет охранять наше с ней хозяйство.  

–Какая же она у тебя умная! – удивлялась Зоя.  

Вскоре женщина устала и начала отставать, тогда Виталий нашёл пенёк, расстелил на него свою куртку, сел, а на колени усадил Зою.  

–Это чтобы ты снова не простыла, ведь вчера шёл дождь и пень сырой.  

Он так горячо и ласково прижимал её к себе, что Зоя невольно склонила свою голову ему на плечо. А он нашёл её губы и начал целовать, приговаривая:  

–Заинька моя! Любимая моя девочка! Я дождусь тебя. Сколько бы времени не пройдёт, а ты всё равно будешь моей. Я не оставлю тебя в покое, я буду приходить к тебе во сне, я стану незаметной твоей тенью, буду Ангелом Хранителем. Я буду в мороз согревать тебя своим дыханием, а в жару стану чистейшим прохладным ручейком.  

Зоя слушала, как завороженная эти простые слова, идущие из самой глубины истосковавшегося мужского сердца, и её сердце начинало откликаться на его зов. Она пока не знала, что ждёт её впереди, но точно знала, что жизнь её уже никогда не будет прежней. Будет ли она хуже или лучше той, но с некоторых пор она круто поменяло направление.  

Женщина ласково отстранилась от него, подала свою руку и предложила продолжить путешествие. Вскоре они вышли из лесу, а совсем рядом проходила автотрасса, по которой то и дело проезжали машины.  

Джулька появилась и громко залаяла.  

–Это она желает нам счастливой дороги.  

Зоя наклонилась, ласково потрепала собаку по холке:  

Спасибо тебе, Джулька, что охраняла меня, когда хозяина не было рядом. Надеюсь, что ты скоро приедешь ко мне в гости в город. Я тебе буду очень рада.  

Собака шершавым языком лизнула руку, развернулась и потрусила обратно в лес.  

А наши путешественники вскоре остановили машину и благополучно прибыли в город.  

 

Глава 21. Домашний уют.  

 

Зоя была против, но Виталий поймал такси и назвал адрес её дома.  

Квартира встретила неприветливо. Она, как и говорил Виталий, была опечатана. Стали совещаться, что делать, как поступить в данном случае. Виталий посоветовал зайти к соседке и от неё позвонить участковому, что так мол и так хозяйка нашлась и желает войти в свою квартиру.  

–Да, а ключи у тебя разве с собой, – озабоченно спросил мужчина.  

–Нет, ключи я как знала, оставила у соседки, так как положить мне их было некуда, был только пакет с пирожками в руках.  

На голоса вышла соседка. Она внимательно вгляделась в гостей, а затем радостно воскликнула:  

–Зоечка наша нашлась!!! Игорь, поди посмотри, Зоя появилась! О, и егерь, который недавно тут был также с ней. Я сейчас, сейчас ключи принесу.  

–Татьяна Марковна, можно я от вас позвоню участковому. А то как-то непонятно могу я пломбу нарушить или нет.  

–Ох, да, конечно, заходите. Сейчас пока он приедет, я чайком вас потчевать буду. Вот и пирог как раз подоспел.  

Только через два часа приехал участковый милиционер. Он тотчас же потребовал у Зои документы, удостоверяющие личность.  

–Так нет их у меня, документов, они ведь в квартире находятся.  

–А без документов не положено вас впускать.  

Теперь уже и соседка не выдержала:  

–Да не будьте же вы таким бюрократом. Мы с мужем подтверждаем, что это Зоя Васильевна Мельникова. Это её квартира.  

–И я подтверждаю, что эта женщина именно та, за кого себя выдаёт, вступил в разговор и Виталий.  

–Под напором свидетелей участковый отступил, но проследовал в квартиру и всё-таки попросил паспорт. Он лежал на месте, и Зоя протянула его стражу порядка.  

–Сегодня отдыхайте, а завтра пожалуйте в отделение милиции. Нужны ваши показания по поводу вашего исчезновения.  

Зоя утвердительно кивнула и участковый удалился. Вслед за ним хотел уйти и Виталий, но Зоя не отпустила его.  

–Виталий, ты же также устал. Не торопись, переночуешь у меня, а завтра и отправишься.  

Виталий улыбнулся. Он как бы ждал этого предложения.  

–Сейчас мы с тобой мыться будем. Мне кажется, что за время болезни на мне вторая кожа выросла.  

–Зоя, я постоянно тебя протирал, мыл так скажем. Только волосы не трогал, а тело держал в чистоте.  

Зоя покраснела и отвернулась.  

–Давай, сначала ты залезай в ванную, а я приготовлю ужин. А потом полезу я.  

–Нет! Давай-ка ты снимай свою вторую кожу, а я смотаюсь в магазин, сделаю закупки пока ты будешь купаться.  

Зоя не стала спорить. Она была рада кому-то подчиняться. Эта была приятная покорность.  

Когда она наконец вышла из ванны раскрасневшаяся с полотенцем на голове и в банном длинном халатике, Виталий накрыл стол. Посреди красовалась бутылка красного крымского вина, буженина, колбаса, салат.  

–И когда же ты всё успел? – удивлённо спросила хозяйка.  

–Ты слишком долго купалась, милая, у меня времени было достаточно.  

–Теперь давай ты, а я поставлю варить картошку. Соскучилась я по ней. В холодильнике должна быть, я хорошо помню, что покупала перед тем, как уйти из дому.  

Но картошка к этому времени оказалась непригодной. Идти к соседям не захотела. Решили обойтись тем, что принёс Виталий.  

Пока гость принимал ванну, Зоя успела пройтись по квартире. Следов пребывания Николая не было. Даже некоторые его вещи так и остались лежать в спальне.  

–Николай, Николай, куда же ты запропастился? Почему не оставил даже записки? И где тебя искать? Живой ли? Тревога, как червь точила её. Видимо все уже считают её погибшей, раз даже любимый человек, которого она вытянула в люди из болота, покинул, не стал искать. Даже весточки никакой не оставил. Значит, уверен, что нет Зои в живых. А она вон живая и невредимая.  

А завтра придётся в милиции доказывать, что вот она, собственной персоной. А что в школе? Может уже нашли ей замену?  

Набрала родителей. Ответил отец. Он очень обрадовался.  

–Доченька, а почему ты не приехала, вернее вы не приехали? Мы так ждали с матерью. Что-то не сложилось у вас с тем мужчиной? Так пускай бы хоть сама приехала, а то мать извелась совсем, – сыпал вопросами отец.  

–Папочка, у меня всё хорошо. Я люблю вас очень, очень. Просто я немного приболела, искупалась в озере, подхватила бронхит. Пришлось немного в больнице полежать. Но вы не волнуйтесь, теперь я дома и у меня всё хорошо. А к вам обязательно приеду в ближайшие праздничные дни. Мамочке привет. Целую вас, мои дорогие.  

Ну, вот, один камень с души свалился. Родители ничего не знают, и то веселее.  

Но на душе было тоскливо и горько из-за своей неудавшейся любви. Машинально открыла тумбочку у кровати. В глаза бросилась печатка, его, Николая печатка. Машинально взяла в руки, начала внимательно рассматривать. Рисунок и гравировка внутри печатки были идентичны тому, который нашла в блиндаже, предположительно у немца. Даже сама себе не поверила, принесла пакет с документами, открыла, достала печатку и сравнила. Оказывается, нет, не совпадало. Здесь был рисунок другим. Да и надпись внутри другая. Но что-то говорила о том, что это дело рук одного мастера. Очень странно…. Тут уж было над чем задуматься Зое. А в это время из ванны вышел Виталий. Жаль, что у меня нет мужского халата для тебя, – заметила с сожалением Зоя.  

–Ничего, я сегодня свежее бельё надел, как знал, что мыться придётся.  

–Н пойдём за стол, отметим моё появление в родной квартире. Пили вино, ели салат с бужениной, шутили. А потом Виталий спросил:  

Так что? Николай исчез и не оставил адреса? А с собой ничего ценного не прихватил?  

–Ты, знаешь, Виталий, всё на месте, даже лишнее.  

–Вот как!!! И что же тут лишне, не я ли, случайно? – всё шутил мужчина.  

И Зоя не вытерпела, рассказала о второй печатке, которая лежала у неё в тумбочке.  

–Да, это загадка, – теребил бороду Виталий. Вряд ли мы узнаем эту тайну. Зачем он оставил печатку, если, как ты говоришь носил всё время не снимая, даже будучи бомжом. Что-то тут нечисто. Может в милиции завтра что-то прояснится. Но ты им ничего о печатке не говори. Не помогут – это точно, а вот проблемы наживёшь на свою голову.  

Зоя согласно кивнула.  

Ночь для обоих прошла, как одна минута. Потому, что они летали не единожды на седьмое небо, которое встречало и провожало их тысячами ярких разноцветных огней. Которые то гасли, то снова зажигались, освещая заветную тропку любви.  

 

(продолжение следует)  

| 63 | 1 / 5 (голосов: 1) | 10:31 24.06.2021

Комментарии

Yanewriter01:59 11.09.2022
[удалено]

Книги автора

Стихотворения дочери Светланы
Автор: Yawriter
Стихотворение / Лирика Поэзия
Второе дыхание СВОЙ СЕКРЕТ Я ТЕБЕ ПОДАРЮ
Объем: 0.017 а.л.
10:45 25.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 2)

А КТО БЕЗ ГРЕХА
Автор: Yawriter
Повесть / Приключения Проза Эротика
Заключение
Объем: 0.25 а.л.
10:27 25.04.2024 | оценок нет

Стихи дочери Светланы
Автор: Yawriter
Стихотворение / Лирика Поэзия
Второе дыхание В ЛЮБОМ ЛЮБОВЬ ПРЕКРАСНА В ПРОЯВЛЕНЬИ
Объем: 0.015 а.л.
10:36 24.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 1)

А КТО БЕЗ ГРЕХА
Автор: Yawriter
Повесть / Приключения Проза Эротика
Глава 23
Объем: 0.414 а.л.
10:18 24.04.2024 | оценок нет

А КТО БЕЗ ГРЕХА
Автор: Yawriter
Повесть / Приключения Эротика
Глава 22
Объем: 0.159 а.л.
10:44 23.04.2024 | оценок нет

Стихотворения дочери Светланы
Автор: Yawriter
Стихотворение / Поэзия Другое
Второе дыхание МОРОЗ НАМ НЕ ИСПОРТИТ НАСТРОЕНИЯ!
Объем: 0.015 а.л.
10:59 22.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 2)

А КТО БЕЗ ГРЕХА
Автор: Yawriter
Повесть / Приключения Проза
Глава 21
Объем: 0.15 а.л.
10:43 22.04.2024 | оценок нет

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.