FB2

В лабиринте души

Рассказ / Проза, Философия, Эзотерика
Тяжело, когда ходишь, словно путник усталый в тайниках своей души и великое счастье - обрести свое призвание
Объем: 0.045 а.л.

Я стою на перепутье. Чувствую себя, словно в лабиринте. Ощущаю, что я оторвана от реальности, но хочу с ней воссоединиться. Перед глазами все двоится. Даже не двоится, а представляется как некая множественность. Сердце учащенно бьется и в каждом его ударе будто слышаться слова: «Кто я? » Что я успела сделать? » «Что я принесла миру? » Нахожусь ли я с собой или не с собой? » Я перестаю чувствовать свое тело, как бы выпадаю из мира. А потом – совсем иная картина. Или не картина, а мираж? Я в совершенно незнакомом пространстве. Передо мной огромная дорога. И края ее не видно. Стоит ночь и невыразимо темно. Даже невозможно разглядеть своих ладоней.  

 

Я лихорадочно ищу Путь, но не могу его определить. Понимаю, что попала в особое состояние, туда, где нет ни времени, ни пространства. Вдруг темно-синим насыщенным цветом озаряется небо. И в небесах возникает силуэт необычайно яркой птицы. На уровне подсознания высвечивается «Эта птица – твое творчество».  

«Мое творчество! » – восклицаю я, бросаясь к птице, а она взмахивает своими исполинскими распростертыми крыльями и улетает. Улетает недалеко. Она рядом со мной, но я не знаю, с какой стороны ее обхватить, как взять ее на руки. Как только приближаюсь к птице, та ускользает от меня. Внутри меня непередаваемое опустошение и горечь от этого. Внезапно я переношусь в какое-то помещение. Неводомо, во сне или наяву. Где я? Нащупываю непрочные, словно иллюзорные стены, чувствую босыми ногами холодный пол. Комната кажется темной и пустой, но… В ней полно осколков. Мне осколки предстоит собрать, ведь они – части творчества моего. Складываю, как пазл, кусочек за кусочком. И случается чудо: птица прилетает прямо ко мне. По всем моим фибрам проходит золотой нитью гармония. Воцаряется полнота. Теперь во мне целостность и завершенность.  

| 153 | 5 / 5 (голосов: 6) | 02:15 07.08.2021

Комментарии

Katarinabarr23:36 17.02.2022
karinakonn, время использовать стоит успеть непременно, ведь так драгоценно оно.
А цельным быть - то, к чему стремится человек. Ведь тогда он словно сам с собой, со своей внутренней сущностью. Когда понимаешь предназначение души становится легче - ведь ты знаешь свой путь. Но одновременно, и появляется осознание ответственности, которую мы несем
Karinakonn12:51 02.02.2022
Какое замечательное состояние - обрести целостность, понять предназначение собственной души! Как важно успеть сделать это за отведенное тебе время и не натворить ошибок по пути!! Браво!
Гость21:58 07.08.2021

Для кого человек всегда жив.

Для того,тот человек, будет всегда жить вечно...

В сердце вашем.





Книги автора

Вспышка Вселенной
Автор: Katarinabarr
Стихотворение / Лирика Поэзия
Энергия вечной Вселенной побуждает устремиться и к самым потайным материям
Объем: 0.01 а.л.
22:51 29.02.2024 | 5 / 5 (голосов: 4)

Цветок, растоптанный в аду. Посвящается трагически погибшей Шани Лук
Автор: Katarinabarr
Стихотворение / Лирика Поэзия
Возвышенность, жизнелюбие и красоту безжалостно топчут фанатики, презирающие порыв души. Ужасная трагедия девушки, которая вызывает боль, стучащую в сердце
Объем: 0.166 а.л.
16:20 05.11.2023 | 5 / 5 (голосов: 3)

Расправляя крылья свободы
Автор: Katarinabarr
Стихотворение / Психология Философия Фэнтези
Как бы не пытались оборвать крылья, я вновь гордо взлечу в небеса!
Объем: 0.016 а.л.
19:41 08.03.2023 | 5 / 5 (голосов: 8)

Лесная чародейка
Автор: Katarinabarr
Стихотворение / Лирика Поэзия Мистика Фэнтези
Неуловимым стремлением сердца создаю энергии волшебные На обложке - кадр из моей фотосессии в лесу.
Объем: 0.022 а.л.
16:32 26.10.2022 | 5 / 5 (голосов: 8)

Принятие силы
Автор: Katarinabarr
Рассказ / Философия Фэнтези
Пусть даже весь мир ополчится, но на помощь придет неподдельная Сила, что всегда оплетала сердце! Выйдя наружу, превратиться она в поток бушующий
Объем: 0.285 а.л.
10:57 19.09.2022 | 5 / 5 (голосов: 7)

Шепот альсеиды
Автор: Katarinabarr
Стихотворение / Лирика Поэзия Фэнтези
Роща - извечный дом нимфы, свои чары она направляет на него. На обложке - я в образе альсеиды. Больше фото вы можете посмотреть в моей группе во ВК - Katarina Svet - Миры творчества
Объем: 0.021 а.л.
12:57 18.08.2022 | 5 / 5 (голосов: 5)

Беззаветный дар Мариэли
Автор: Katarinabarr
Рассказ / Мистика Проза Философия Фэнтези Эзотерика
Разве не ужасно не видеть результата главного деяния своей жизни? Особенно своего заклинания, которое исполнить ты считаешь своей миссией! Но что, если неожиданно появляется тот, кто всё объясняет? Ка ... (открыть аннотацию)к в итоге поступит ведьма?
Объем: 0.384 а.л.
12:58 18.07.2022 | 5 / 5 (голосов: 6)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.