FB2

Краткая инструкция как сесть за руль или как не быть чайником (Часть третья , основная)

Рассказ / Проза, Реализм, Юмор
— Скажите, в этой машине есть система безопасности? — О, да! В аптечке — целая пачка презервативов!...
Объем: 0.056 а.л.

Вы сели в свой автомобиль, закрыли центральный замок, подогнали под себя вылет рулевого колеса, положение спинки и на салазках откатили сидение, чтобы ваши ноги свободно доставали до педалей (Лучше начинать учиться ездить в удобной обуви, в крайнем случае переодевать обувь в салоне, со временем женщины смогут ездить и с каблуками и шпильками когда привыкнут ). Отрегулировали боковые зеркала, а дальше, дальше будут правила которые вам очень помогут ;  

– Вы ДОЛЖНЫ научиться переключать передачи и включать повороты БЕЗ перевода взгляда на джойстики и рычаги (это должно быть отработано до автоматизма как у собаки Павлова)  

– Вы ДОЛЖНЫ смотреть на дорогу  

– ЛЮБОЕ перестроение ( трогание с места, выезд со двора, обгон, должны сопровождаться включением поворота  

– При нажатии на тормоз бросьте взгляд на несколько миллисекунд в салонное зеркало заднего вида если расстояние до впереди идущего автомобиля позволяет вам это сделать ( Часто водители едущие сзади не держат дистанцию или смотрят в окно, а могут разговаривать с пассажиром, это присуще женщинам. Вы даете им шанс заметить ваши тормозные огни и среагировать, если плавно будите тормозить. Виноват всегда тот кто целует вас сзади, но потраченное время и страховка не всегда компенсируют ущерб от аварии. )  

– Если вас охватила паника и вы не знаете как действовать дальше, включите аварийки и остановитесь. Когда успокоитесь можете продолжить движение  

Будьте лучшими и не попадайтесь на провокации. Если у вас спустило заднее правое колесо возле торгового центра или магазина, достаньте домкрат и балонный ключ. Если не знаете как это сделать вызовите техподдержку. ОБЯЗАТЕЛЬНО закройте машину на центральный замок или ключ. В то время когда вы будете откручивать гайки, появится молодая девушка или молодой человек уточняющий как пройти в библиотеку, гей-клуб или кожвендиспансер, отвлекая ваше внимание. Сумочка или барсетка может быстро исчезнуть из салона, если автомобиль открыт. Берегите себя и не опускайте уровень топлива в баке ниже четверти. Топливный насос находится в самом баке внутри и охлаждается топливом. Дабы он не вышел из строя заезжайте на проверенные брендовые заправки. Удачи, позитива и настоящего наслаждения от предстоящего вождения!

| 184 | 5 / 5 (голосов: 8) | 11:32 25.04.2021

Комментарии

Antanioni12:33 26.04.2021
elver622017, Пару десятков безнадежных чайников научил ездить, так что Бурый Медведь в роли педагога и учителя полезен ))))
Antanioni12:31 26.04.2021
sirenia_, Да ерунда, если есть желание можно научиться и избавиться от комплекса паники за рулем. А от рядом сидящего много что зависит. Можно убить желание . Велосипед тоже не плохо, вскоре все пересядем на электромобили или на водородные двигатели. Тойота при поддержке Правительства внедряет разработку таких машин. До 30 года более миллиона уже будет продано и активно развивается сеть заправок
Elver62201718:22 25.04.2021
Спасибо за ценные советы! Отличная, полезная и нужная инструкция получилась! Прочитал с интересом и удовольствием! СПАСИБО!
Sirenia_14:35 25.04.2021
Когда меня охватила паника за рулем, я просто закрыла глаза и убрала ногу с педали, потом отпустила руль. Хорошо, что училась водить в чистом поле))) Правда ругани от рядом сидящего было столько, что паника только усилилась) Не видать мне прав, как ушей своих. Так что - только велик!))) А на дальние расстояния - такси...
Antanioni12:22 25.04.2021
maksokun, В пробках это вполне возможно и даже рекомендуется для переключения от ряби заднего бампера впереди едущего автомобиля в глазах , а весной , когда девушки начинают менять гардероб, выставляя на показ свои природные достижения родительских генов , аварийная обстановка резко возрастает, но это не уменьшает количество желающих пересесть из общественного транспорта за руль, несмотря на скудный обзор и ограничение внимания )))
Maksokun12:00 25.04.2021
На правах почётного Члена Профсоюза, позволю себе небольшое дополнение:
- Если в ПДД написано, что в каждом автомобиле должна быть медицинская аптечка, то она действительно должна там быть, и в ней должно находиться не только две пачки гандонов и три килограмма таблеток от обосрачества, но и другие медицинские препараты и приборы для оказания первой помощи...
- Если, во время движения, вы будете вовремя смотреть на дорогу, знаки, разметку и светофоры и тд, то у вас останется время, чтобы пялиться на молодых девок, которые идут вдоль проезжей части, по тротуарам...)))))

Книги автора

Наркоаграрий
Автор: Antanioni
Рассказ / Проза Чёрный юмор Юмор
Политик - это тот кто обещает построить мост там , где нет никакой реки Дэвид Робертс
Объем: 0.108 а.л.
05:37 16.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 2)

Красный Продолжение часть четвертая
Автор: Antanioni
Рассказ / Проза Фэнтези
Посредством насилия мы преодолеваем свои недостатки и внутренние комплексы
Объем: 0.05 а.л.
04:40 03.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 1)

Красный Продолжение ( часть третья)
Автор: Antanioni
Рассказ / Приключения Проза Фэнтези
Ущербность нации не оправдывает историческое наследие поколения случайных людей у власти .
Объем: 0.206 а.л.
07:57 23.03.2024 | 5 / 5 (голосов: 2)

Красный Продолжение (часть вторая) 18+
Автор: Antanioni
Рассказ / Приключения Фэнтези
На самом деле весь мир состоит из придурков
Объем: 0.098 а.л.
07:32 21.01.2024 | 5 / 5 (голосов: 3)

Красный Продолжение часть первая 18+
Автор: Antanioni
Рассказ / Проза Фэнтези
Обезьяна сошла с ума и стала человеком. Дано нам быть в любви и смерти одинокими
Объем: 0.075 а.л.
21:34 02.12.2023 | 5 / 5 (голосов: 2)

Красный ( Пролог)
Автор: Antanioni
Рассказ / Проза Фэнтези
Аннотация отсутствует
Объем: 0.098 а.л.
03:35 27.11.2023 | 5 / 5 (голосов: 3)

мысли вслух или что будет завтра 18+
Автор: Antanioni
Рассказ / Проза Фэнтези Юмор
явно не эпистолярный жанр, в соответствие к традициям предков
Объем: 0.087 а.л.
21:47 20.10.2023 | 5 / 5 (голосов: 5)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.