FB2

ДВАЖДЫ ДВА

Повесть / Приключения, Проза, Эротика
Часть 2 Главы 17, 18
Объем: 0.392 а.л.

 

Аля Хатько & Олег Вайнтрауб  

 

Д В А Ж Д Ы Д В А  

 

ЧАСТЬ ВТОРАЯ.  

 

 

Глава 17. Вот мы и дома.  

 

Я успела собрать вещи, пока Кирилл спал. А когда проснулся, я покормила ребёнка, сделали с ним упражнения. Он уже привык, что это ежедневная необходимость и не возражал. Настроение у него было хорошее, и мы быстро управились с нашими делами.  

–Тепей на мое? – спросил мальчик. (теперь на море)  

–Нет, дорогой мой зайчик! Скоро за нами приедет папа, и мы все полетим на большом самолёте домой.  

–Кирилл задумался. Я думаю, что он уже забыл, что сюда тоже прилетел на самолёте. Он показывал то на одну игрушку, то на другую и спрашивал у меня:  

–Мама, эту беём? А эту? (эту берём? )  

–Конечно, берём. Ты с ними будешь в самолёте играть, а остальные я уже сложила вон в ту большую сумку.  

Мне было больно от того, что мама Кирилла, так и не зашла в комнату к сыну. Хотя понимала, что, возможно, она с ним больше никогда не встретиться. Слишком серьёзным было предупреждение Николая Андреевича.  

Нам пришлось ожидать ещё долго. Только ближе к вечеру приехал отец Кирилла, и мы покинули наш временный приют.  

–И что? эта самая Ленка так и не пришла проститься с сыном? – чуть не крикнула Катя.  

–Увы! Свою злобу и неудачу, она перенесла на малолетнего больного сына. Возможно, и на меня. Хотя я и слова плохого не сказала о ней хозяину. Он же спросил:  

–Давно это у неё?  

А я просто пожала плечами. Он человек умный понял, что я не тот человек, который будет лить грязь на свою хозяйку.  

–И что же было дальше? Не томи, Даша, рассказывай!  

– Дальше… Значит, прилетели в Москву. Домашние встретили нас с радостью.  

–А какие домашние? – удивлённо подняла брови Катя.  

–Я уже говорила, что дом у хозяина большой. И его надо кому-то обслуживать. Вот и содержал штат: кухарка, горничная, водитель, охранники, их двое.  

–Ого! Это же настоящий барин, твой хозяин!  

Ну, не барин, а бизнесмен. Так у них принято. У нашего, по сравнению с другими, живущими на той самой Рублёвке, всё намного скромнее. Не любитель он выпячиваться.  

Ну, вот, все очень обрадовались, что Кирилл уже сам топал по своей комнате, видно было, что он радуется знакомым вещам, да и лица знакомые то и дело мелькали перед глазами. А больше всего дивились тому, что Кирилл называл меня мамой. Женщины, поджав губы, переглядывались друг с другом.  

Мне было неудобно перед Николаем Андреевичем. Будто я специально его этому научила. Пробовала извиняться и оправдываться, что Кирюша привык меня так называть, когда лежали с ним больше месяца в клинике, и все служащие там называли меня матерью ребёнка.  

Николай Андреевич, не выслушав даже, махнул рукой, чтобы я замолчала:  

–Ребёнку, Даша, виднее, как кого называть.  

А потом случилось непредвиденное. Наш Кирюша заболел. То ли просквозило где-то, когда выходили из самолёта, то ли организм так плохо адаптировался, но мальчику ночью стало плохо. Хорошо, что я этой ночью осталась ночевать у него в комнате. Обычно он здесь спал один, а Лена или отец ночью контролировали его сами. Тут я подумала, что у хозяина и так неприятностей полон рот, а мне совсем не тяжело. Да и привыкла я уже к мальчику. За это время родным стал.  

Долго рассказывать не буду. Скажу только, что я очень перепугалась, когда поняла, что у ребёнка очень высокая температура. Он даже бредил. Вот тут-то я влетела в спальню к хозяину в своей ночной коротенькой сорочке, которая еле-еле прикрывала мои прелести. Но тогда я об этом совсем не думала. Не думал и он, когда подхватился с постели, в чём мать родила, и встал передо мной, стараясь понять спросонья, что я хочу ему втолковать. И только после спохватился и начал тут же при мне натягивать халат. Так и пришёл в комнату сына. Я поспешила натянуть на себя халат. Но мы оба знали, что на нас, кроме этих халатов ничего нет. У меня перед глазами так и стоял нагой мужчина атлетического телосложения. Не знаю, что у него там перед глазами стояло, – тихо засмеялась рассказчица.  

Он спросил у меня:  

–Даша, как ты думаешь. Скорую помощь надо вызывать?  

А что я могла ему ответить?  

– Сейчас давайте измерим температуру, а потом решим, что делать, – уверенно ответила я.  

Температура оказалась выше 39.  

– Значит, организм сам борется с болезнью, – с видом знатока произнесла я.  

Отец мальчика с благодарностью взглянул на меня.  

–Вы меня извините, Николай Андреевич, что всполошилась сама и Вас всполошила. Уж очень испугалась. Впервые с ним такое произошло. Идите спать, а я посижу с ним, вскипячу водички и буду поить.  

–Ну, уж нет! Я тоже буду тут сидеть, – категорически заявил он, и устроился рядом с мальчиком. Я ушла на кухню. А когда вернулась, он уступил мне место, и я с ложечки начала поить ребёнка, потом начал делать обтирание влажной салфеткой. Мальчик вскоре успокоился и уже более спокойно посапывал носиком. Мы оба одновременно вздохнули с облегчением.  

–Ну, всё, теперь идите. Уже скоро утро, а Вы так и не успеете вздремнуть перед работой.  

Мужчина встал, подошёл ко мне вплотную, обнял и поцеловал.  

От неожиданности я так и стояла, как истукан. А он сказал:  

–Спасибо, Даша! – и вышел.  

Что это было? – в тысячный раз задавала себе вопрос. Ну, конечно же, это благодарность за заботу о его сыне. Но почему тогда так трепещет моё сердечко? Вот на этот вопрос у меня ответа и не было. Я так и не сомкнула глаз. Мальчик спал. К утру температура упала до 37. И только тогда я решила прилечь на диван, так как поясница и ноги от сиденья и в самолёте и тут всю ночь, затекли. И только сомкнула глаза, как в комнату вошёл Николай Андреевич. Я хотела встать, но он взмахом руки запретил мне это делать, спросил:  

–Как он?  

–Уже лучше. Температура почти в норме.  

Он с облегчением вздохнул.  

–Даша, если что нужно будет, то звоните сразу.  

Я кивнула и он ушёл.  

Ничего нам не понадобилось, и я ему не звонила. Но он сам звонил мне и не один раз. И при каждом звонке, сердце вздрагивало, как испуганная птичка, запертая в клетке.  

Температура так и держалась то 37, то 37. 2 Решила всё-таки вызвать детского врача домой. Во второй половине дня пришла немолодая женщина-врач и тщательно осмотрела ребёнка.  

–У него начинается ветрянка, констатировала она. Вот несколько высыпаний уже проявилось.  

Я очень испугалась и хотела звонить отцу. Но врач меня успокоила, выписала лекарства, смазала зелёнкой высыпания, и сказала, чтобы новую сыпь также смазывала.  

Когда приехал с работы Николай Андреевич, сын встретил весь в зелёных «веснушках».  

Но он не испугался, а с облегчением вздохнул:  

–Ветрянка, значит, у Кирюши? Это хорошо.  

Я непонимающе посмотрела на него.  

–Дети в таком возрасте эту болезнь переносят относительно легко. Мне пришлось переболеть ею, будучи уже 30-летним. Я тебе скажу, что эта болезнь, ни из приятных.  

Теперь я каждую ночь оставалась в комнате Кирилла. Но всё было нормально. Через две недели мальчик поправился, весело играл и хорошо ходил. Он уже с удовольствием совершал прогулки по всему дому, заглядывал во все возможные и невозможные уголки. Часто мы с ним играли в прятки. Особенно ему нравилось, когда в игре принимал участие и отец. Но это случалось редко и, в основном, в выходные дни.  

После той ночи я стала замечать, что хозяин как-то совсем не так, как раньше стал на меня поглядывать. Мне от его взглядов становилось жарко, я чувствовала, что краска приливает к щекам.  

Так не должно быть, – твердила я себе. Он женатый мужчина. И жена у него образованная, культурная дама, не чета мне. Ну, поругались. В какой семье не бывает? Помирятся. Через месяц приедет Лена и всё у них будет хорошо и нечего мне тут вздрагивать при каждом взгляде.  

А время, когда у Лены заканчивалась командировка, подходило к концу. Я с нетерпением ждала этого дня, когда на пороге появится хозяйка. Естественно никому из служащих в этом доме я и словом не обмолвилась о том, что у хозяев случилась размолвка.  

Накануне того дня, когда Елена Марковна должна была появиться в комнату, где находилась я и ребёнок, вошла, скорее ворвалась, горничная.  

–Даша!  

Я испуганно поднялась с пола, где мы с Кириллом складывали железную дорогу, которую вчера принёс ему отец.  

–Даша, а почему ты мне ничего не сказала?  

–Валя, ты о чём это?  

–А ты будто и не знаешь, что Николай Андреевич разводиться с Элен?  

Видимо, я изменилась в лице, так как Валентина стихла и как-то виновато поглядывала на меня.  

–Дорогая, я здесь работаю так же, как и ты, по найму. И доступа к личным делам хозяина не имею. Поэтому, извини, по всем вопросам обращайся к Николаю Андреевичу.  

Женщина повернулась и выскочила из комнаты. Мне уже было не до железной дороги. Значит, всё-таки правду он тогда сказал, что не допустит Лену в свой дом. А к вечеру уже весь дом гудел, как улей. Но, когда появлялась я, все почему-то замолкали. Что бы это значило?  

Оказывается, что утром хозяин вызвал к себе горничную и велел всё, что принадлежит Лене, собрать и отправить по адресу, который он ей оставил. Вот поэтому Валентина и примчалась ко мне, чтобы доподлинно узнать, в чём причина такого поведения хозяина. Ну, а дальше они уже и сами додумали что, скорее, всего Элен там «провинилась» и хозяин в очередной раз разводится. Все, конечно, сочувствовали хозяину и на всякие лады смаковали эту историю. Несколько раз обращались и ко мне, чтобы я прояснила ситуацию, но я только пожимала плечами и старалась скорее уйти.  

 

Глава 18. Буду учиться.  

 

Прошёл ещё месяц. В доме ничего не менялось. Только мать Кирилла так и не появилась. Но мальчик и не замечал этого. Он уже уверенно бегал по дому, весело смеялся. Но массаж и физкультуру мы с ним не прерывали. Николай Андреевич интересовался успехами сына, при первом удобном случае приходил к нам во время наших занятий и внимательно наблюдал. Я чувствовала при его появлении себя не комфортно. Сердце начинало бешено колотиться, игрушки валились с рук, и часто я отвечала невпопад.  

Однажды Николай Андреевич задал мне вопрос: не хочу ли я получить высшее образование: У меня вспыхнули щёки.  

–Конечно, хочу. Но пока не имею такой возможности.  

–Почему же не имеешь, Даша?  

–Я не могу оставить Кирилла. Он теперь, как никогда нуждается во мне, – прямо посмотрела ему в глаза.  

–Да, ты права. Я развёлся с женой. Её лишили родительских прав. Мне кажется, что она улетела обратно в Эмираты. Но это не важно. Я вижу, что сын тебя любит. Недаром же мамой зовёт. Он понимает своей чистой детской душой, как к нему относятся. Я хочу тебя отблагодарить за это и предлагаю осенью помочь тебе поступить в университет, чтобы ты стала экономистом – менеджером. Как тебе моя идея, Даша?  

Я стояла перед ним, опустив голову. Предложение было заманчивым, но…  

–Я давно окончила школу, и за это время у меня всё выветрилось из головы, – ответила я.  

–А я найму тебе репетиторов, которые помогут подготовиться к вступительным экзаменам, а моя фирма оплатит учёбу. Ты девушка смышленая, у тебя всё получится, Даша, даже не сомневайся.  

–Но когда же я буду заниматься? А как же мальчик без меня будет?  

–А я найму няню, она будет тебя подменять. Ведь ты и так скоро год, как фактически одна тянешь эту нелёгкую работу. Благодаря тебе Кирилл уже самостоятельно ходит, и даже бегает. А тебе надо подумать о своей дальнейшей жизни. Так ты согласна на мои условия?  

–Да, конечно, я согласна. И очень Вам, Николай Андреевич, благодарна за заботу.  

–Ну, вот и договорились. С завтрашнего дня и приступим.  

–Уже? Так скоро?  

–А, как ты думала? Тебе же много надо успеть. Уже май заканчивается, а в октябре вступительные экзамены. Но я сам буду контролировать твои занятия. Спуску никакого не будет. Договорились?  

Да, – тихо ответила я.  

–Ну, вот и договорились. Я в тебе не сомневался, Даша!  

Хозяин подошёл и крепко меня обнял. Но сразу, как бы испугался и отпустил. Тут же вышел из комнаты. У меня дрожали не только руки, но и ноги. Почему спросишь ты? Ну, так односложно не смогу ответить. Скорее всего, что кто-то думает обо мне, проявляет заботу. Ведь я так и не решилась бы сама в моём возрасте сесть, так сказать, за парту. А вот он поверил, что я смогу, и протянул руку помощи. Трепетало сердечко и по другому поводу: что-то в его объятиях было…не совсем дружеское…. Так мне показалось.  

–Ой, Дашка! Да говори ты уже скорее, не томи!!!  

–А что говорить, сестра? Начались дни учёбы с репетиторами, которые приходили сами к нам в дом. Для занятий Николай Андреевич отвёл нам свою библиотеку. Все были строго предупреждены, чтобы во время занятий нам никто не мешал. Правда, Кирилл возмущался сразу, не хотел быть с новой няней, но ему отец объяснил, что мама Даша недалеко и скоро будет с ним. Тем более, что на дворе стояло лето, и он с радостью уже гулял на улице. Там у него появились друзья. После ухода репетиторовя самостоятельно должна была выполнять домашнее задание. Вечером в библиотеку приходил хозяин, и помогал мне, если где-то я упиралась в не понятное для меня, будь то математика, или физика. Эти вечера нас особенно сблизили. Он меня хвалил всё чаще, а я заливалась краской.  

Но в один вечер, а это было, кажется уже в сентябре, когда я справилась с очередной задачей по математике, Николай подхватил меня на руки, закружил, закружил, а потом поставил на пол и начал целовать. Целовал страстно, горячо обнимал. А я и не отбивалась от этих горячих и таких ласковых рук. Я просто утопала в нём, растворялась и отвечала на его поцелуи.  

–Вот, это поворот!!! – не удержалась Катя. И что? Он затащил тебя в постель, сестричка?  

–Нет, нет, нет! Он и сам испугался того, что произошло в тот вечер. Как бы спохватился, отпустил меня и вышел, оставив меня одну растерянную и…..испуганную.  

–И что? Больше не подошёл к тебе?  

–Да, несколько вечеров он в библиотеке не появлялся. Я чувствовала себя одинокой, покинутой и никому не нужной. Он был в доме, но делал так, чтобы наши с ним пути не пересекались. Я с ума сходила от неведения: что же я сделала не так, почему он меня избегает?  

Долго рассказывать не буду. Скажу только, что мне пришлось очень тяжело в это время. Мне хотелось всё бросить и уехать, как я уже делала не однократно. Уехать, чтобы его не видеть. Знала, что я влюбилась. И влюбилась не той первой своей незрелой любовью, а настоящей, которая пришла, свалилась на мою голову, как снег.  

Вступительные экзамены я сдала, и меня приняли в университет.  

А вечером пришёл Он и унёс к себе в постель, где любил долго и страстно. И так продолжалось каждую ночь. А накануне Нового года он сделал мне предложение стать его женой, а Кириллу матерью. Я долго не думала и согласилась.  

–Ой, как романтично! – воскликнула Катя. Ты счастлива, Даша?  

–Да, дорогая!  

–А как же твоя учёба?  

–А что учёба? Университет я окончила, когда Кирилл пошёл в школу, Николай принял меня к себе на работу, где я работаю и сейчас. Он говорит, что гордиться мной. Всей семьёй ездили отдыхать на две недели в Сочи. Больше не удалось. Николаю срочно надо было возвращаться. И мы с Кириллом решили ехать с ним. А потом возникло желание приехать к вам, чтобы поставить точку в том моём прощальном письме. Так вот, дорогая Катюша, я рада, что тогда поступила именно так, как подсказала моя совесть. Для всех это оказалось благом.  

В комнате наступила тишина. Сёстры задумались. Каждая думала о своём. Но их мысли сходились в одном. В действительности нам кажется, что дорогу, по которой идём, мы выбираем сами. Но так ли это на самом деле? Скорее всего, кем-то уже давно предопределено наше будущее, а нас просто направляет, чья та могучая рука. Если мы сворачиваем не туда, нас, как ребёнка, шлёпают по одному месту, и отправляют туда, где нас ждут, где мы необходимы. А тот, кто не желает подчиняться, тот так и остаётся на обочине этой дороги невостребованным.  

 

Конец второй части. Конец повести.  

 

 

| 49 | оценок нет 07:52 18.04.2021

Комментарии

Книги автора

Стихотворения дочери Светланы
Автор: Yawriter
Стихотворение / Лирика Поэзия
Второе дыхание ШАГ В НЕИЗВЕСТНОСТЬ
Объем: 0.019 а.л.
11:19 26.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 1)

Стихотворения дочери Светланы
Автор: Yawriter
Стихотворение / Лирика Поэзия
Второе дыхание СВОЙ СЕКРЕТ Я ТЕБЕ ПОДАРЮ
Объем: 0.017 а.л.
10:45 25.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 3)

А КТО БЕЗ ГРЕХА
Автор: Yawriter
Повесть / Приключения Проза Эротика
Заключение
Объем: 0.25 а.л.
10:27 25.04.2024 | оценок нет

Стихи дочери Светланы
Автор: Yawriter
Стихотворение / Лирика Поэзия
Второе дыхание В ЛЮБОМ ЛЮБОВЬ ПРЕКРАСНА В ПРОЯВЛЕНЬИ
Объем: 0.015 а.л.
10:36 24.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 1)

А КТО БЕЗ ГРЕХА
Автор: Yawriter
Повесть / Приключения Проза Эротика
Глава 23
Объем: 0.414 а.л.
10:18 24.04.2024 | оценок нет

А КТО БЕЗ ГРЕХА
Автор: Yawriter
Повесть / Приключения Эротика
Глава 22
Объем: 0.159 а.л.
10:44 23.04.2024 | оценок нет

Стихотворения дочери Светланы
Автор: Yawriter
Стихотворение / Поэзия Другое
Второе дыхание МОРОЗ НАМ НЕ ИСПОРТИТ НАСТРОЕНИЯ!
Объем: 0.015 а.л.
10:59 22.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 2)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.