FB2

ДВАЖДЫ ДВА

Повесть / Приключения, Проза, Эротика
Часть 2 Главы 5, 6
Объем: 0.356 а.л.

 

Аля Хатько & Олег Вайнтрауб  

 

Д В А Ж Д Ы Д В А  

 

ЧАСТЬ ВТОРАЯ.  

 

 

Глава 5. Новая работа.  

 

Долго ворочалась с боку на бок. Всё представляла себе, как там больной, слабенький мальчик лежит совсем один, а я тут появлюсь, как Ангел хранитель, и сразу мальчик начнёт поправляться.  

Ещё не было пяти, как я поднялась. Приняла душ, сделала лёгкий макияж. Долго думала, во что мне облачиться, чтобы не показаться слишком вычурной, но и прибедняться мне тоже не хотелось. Остановилась на джинсах, кремовой блузке. А поскольку было раннее утро, как всегда прохладно, то прихватила и джинсовую курточку. Немного подумала и на ноги натянула кроссовки. Скорее всего, обратно придётся возвращаться общественным транспортом и поэтому мой наряд во всех отношениях будет удобным. Ровно в 6 раздался в дверь звонок. И я встретила своего гостя уже на пороге. Доктор бегло сверху вниз оглядел меня и удовлетворённо кивнул. Значит, я на правильном пути, подумала про себя и последовала к машине. Пробок пока что не было, но и движение было интенсивным. Но, к назначенному времени мы всё-таки успели. Машина остановилась у ворот, Евгений Иванович, а так звали этого доктора, куда-то позвонил, и ворота медленно поползли по сторонам, открывая проезд. Видно было, что дома здесь не обычные, На некотором расстоянии друг от друга стояли коттеджи. Бросалось в глаза, что они, как бы соревновались друг с другом богатством и красотой. На стоянке, куда мы въехали, стояли дорогущие иномарки. Долго рассматривать мне не довелось, так как Евгений Иванович пригласил следовать дальше.  

Не буду подробно рассказывать о том, какая шикарная и большая квартира была у моих работодателей. Мне так сразу показалось, что там несколько квартир объединены в одну большууууууюююююю.  

Встретил нас сам хозяин. Это был высокий, спортивного телосложения мужчина, лет 45-50. Глаза серые, внимательные. Мужчина был в деловом костюме тёмно синего цвета. Рубашка светло голубая, галстук гармонировал и рубашке и костюму, был темно-синий в полоску.  

Когда он представился и подал мне руку, я отметила, что рука у него мягкая и тёплая, и сразу на душе у меня стало спокойно, появилась уверенность, что именно здесь я буду трудоустроена.  

Николай Андреевич, а так звали хозяина, пригласил нас в гостиную, куда вскоре вошла женщина. Она была просто красавица. Высокая, стройная. Бросалась в глаза грудь, размера где-то 4-го, как минимум. Но это нисколечко не портило её фигуру. Волосы от природы платинового цвета. А глаза большие, голубые с длиннющими ресницами. Ну, просто модель. Я, не отрываясь, смотрела на неё. Она умело пользовалась своей красотой, и очень профессионально делала макияж, заставляя ещё больше оттенять то, что было выгодно хозяйке. Она назвала себя Еленой. В отличие от хозяйской руки, у женщины рука была холодной и какой-то безвольной, что ли.  

Хозяин расспросил меня, имею ли я своих детей. И когда получил отрицательный ответ, удивлённо спросил:  

–Так вы, Даша, совсем не умеете обращаться с детьми?  

–Не совсем так, Николай Андреевич. Больше года я помогала сестре растить двоих близнецов.  

После моих слов, хозяин с облегчением вздохнул и, взглянув на жену, попросил отвести меня в комнату к сыну. В кроватке лежал мальчик. Он не спал, а игрался с какой-то машинкой и что-то гудел, как и полагается детям в их возрасте.  

–Мама! Радостно заговорил мальчик и стал что-то быстро-быстро говорить Лене.  

–Кирюша, эту тётю зовут Даша. Теперь она будет с тобой играть, и читать тебе сказки.  

–Елена Марковна, а что с мальчиком? Мне Евгений Иванович сказал, что он больной. Но я вижу вполне здорового ребёнка.  

–Ой, Даша! Дело в том, что Кириллу скоро три года, а он ещё не ходит.???  

Возили в разные клиники, но пока врачи только разводят руками. Говорят, что есть такие случаи. А вот в чём причина так и не ответили. Может, свою роль сыграло то, что родила я уже после 30 лет.  

–Ой, да что вы такое говорите, Елена Марковна! Моя сестра в 42 родила двоих близнецов. Им ещё и года не было, а они уже ходили на своих ногах, весь дом вверх тормашками поднимали.  

–Ну, не знаю…Была перед Вами, Даша, у нас няня, ей чуть больше 50 лет. Не долго работала. Тяжело говорит таскать ребёнка. А Вы не боитесь?  

–Я, как-то трудностей не боюсь. И мне кажется, что ребёнок всё-таки вскоре должен пойти.  

–Ой, Даша, ваши бы слова, да Богу в ушко. Муж души не чает в ребёнке. А уж как переживает за него, так у меня слов нет. Думаю, что он согласится и примет Вас на работу. Пойдёмте к нему, а то он должен уже уезжать на работу.  

–А Вы, Елена Марковна, не работаете?  

–Работаю и я. Сегодня у меня переговоры только в 12, так что у меня есть время ввести Вас в курс домашних дел.  

И только мы собрались уходить, как мальчик громко заплакал. Мать даже и не подумала подойти и спросить в чём дело. К мальчику подошла я, и он протянул мне ручки. И я инстинктивно подхватила ребёнка. Он обвил ручками мою шею и успокоился. Вот в такой вот компании мы вышли из спальни мальчика и направились в гостиную.  

–О, я вижу. Кир, что ты уже подружился с тётей, не так ли?  

Мальчик ничего не ответил, а только крепче обвил мою шею руками.  

–Ну, что ж. я вижу, что мне остаётся только одобрить твой выбор, сынок, и назначить достойную зарплату твоей будущей няне.  

Мы с хозяином удалились в его кабинет, а Лена нехотя забрала у меня с рук мальчика, и они с Евгением Ивановичем остались в гостиной.  

Прямо скажу, что оклад он мне назначил высокий. Спросил, не возражаю ли я, чтобы жить у них, в отдельной комнате. Конечно, я согласилась, так как мотаться из Мытищ сюда – это слишком тяжело. Договорились и о моей прописке. Николай Андреевич посмотрел мои документы и удивился, что я долго прожила в Греции.  

–А что и языком владеете, Даша?  

–Ну, да. Понимаю всё, да и сама вполне могу изъясняться на их языке. Он удовлетворённо кивнул.  

– Даша, я бы хотел, чтобы Вы уже сегодня приступили к своим обязанностям. Жене сегодня надо участвовать в переговорах. А Ваши вещи мы заберём вечером.  

Я согласилась. Так начался мой первый рабочий день.  

 

Глава 6. Нелёгкие обязанности.  

 

–Ой, сестричка! Не могу дождаться окончания твоего рассказа. Думаю, что жизнь твоя состояла из сплошных приключений, или я ошибаюсь?  

–Катя! Ведь ты не ребёнок и должна понимать, что не всё так просто и гладко было у меня. Смотри сама: ребёнку три года. Сколько в три года он весил, а? Не помнишь уже? А я тебе скажу, что более 12 килограммов. И представь, что с ним надо и погулять, вынести на улицу, и спать уложить и…Да что я тебе буду перечислять.  

Мы с хозяином договаривались, что у меня будут два дня выходные, которыми буду распоряжаться по своему усмотрению. Да и в будние дни я буду работать нормированный восьмичасовой рабочий день. Но, он так предполагал, а вот не всегда, а скорее всего, никогда так не получалось. Сам он являлся крупным предпринимателем, у него своя фирма, которая производила какие-то важные узлы для нефтеперерабатывающей нефтяной промышленности. Жена, как мне объяснила кухарка, работающая в доме, работала в агентстве переводчицей. Иногда Николай Андреевич приглашал её на переговоры, когда вёл дела с иностранцами. Лена окончила иняз и владела несколькими иностранными языками.  

И вот мотивируя тем, что она занята на работе допоздна, не редко появлялась дома ближе к полуночи. Ребёнка приходилось укладывать мне, даже если отец хотел сделать это сам, так малыш требовал меня к себе.  

Хозяин учитывал переработку моих часов, и в конце месяца всегда я получала солидную прибавку. Сделал он мне и прописку. Научилась делать малышу сама и массаж. Теперь уже медсестра, которая ежедневно должна была посещать ребёнка, сократила их до двух раз в неделю. Это были мои выходные дни.  

Знаешь, Катя, иногда я так уставала за день, что без сил падала в кровать и без сновидений спала до самого утра. Моя фигура сделалась такой, что в самый раз идти в модели, была бы только немного моложе.  

Тут разговор сёстры вынуждены были прервать. Надо вскоре кормить семейство. Катя занялась готовкой, а Даша вышла на улицу посмотреть, чем занимаются мальчишки. А им было весело, так как с другими ребятами гоняли футбольный мяч. Даша залюбовалась сыном. Он был почти на голову выше других ребят и бегал очень даже хорошо, хотя и не так ловко, как другие гонял мяч. Теперь о его болезни ничего не напоминало. Женщина прошлась по саду, попробовала яблоки, заглянула в гараж, где полным ходом шли ремонтные работы. Пётр приветливо помахал рукой:  

–Что, Даша, наш деревенский воздух чище московского?  

–И не говори, Петя! Наслаждаюсь. Впитываю про запас, – засмеялась женщина и, чтобы не отвлекать мужчин от работы, пошла в огород. С удовольствием нарвала огурцов, помидоров, лука зелёного и направилась в дом, чтобы сделать салат. Катя такой помощи обрадовалась. Вдвоём быстро накрыли стол и пригласили семейство на обед. Конечно, аппетит у всех, особенно у мальчиков, был отменным. Даша тихо радовалась, что Кирилл не привередничает, а ест всё, что едят Руслан и Роман. Значит, лето у него удалось, подумала про себя женщина. Будет рассказывать отцу, какие тут замечательные у него братья.  

При воспоминании о Николае, у Даши радостно забилось сердце. Ещё совсем прошло мало времени, а она уже скучает по его ласковым рукам, по его душевному теплу.  

–Сестричка, а сестричка, что это ты не кушаешь, а смотришь в тарелку? – прервала её мысли Катя.  

–Ой, извини, милая, это я задумалась о том, что обещала, что дядя Петя свозит нас, чтобы и мы могли посмотреть горы.  

–Сделаем, конечно, сделаем! – не колеблясь, отозвался Пётр. Вот в ближайшие выходные и поедем.  

Ребята с восторгом встретили это предложение.  

–Папа, а на чём поедем? Ведь в машину все не влезем, – почти в один голос спросили Руслан и Роман.  

–Ну, а это уж моё дело, как я вас повезу, – казалась, на полном серьёзе ответил отец. Это ещё больше заинтриговала ребят, и они начали строить различные предположения.  

После обеда все разошлись по своим делам. Катя и Даша, вымыв посуду, присели на диван, и Катя потребовала продолжения.  

–А продолжение такое, что прошло почти четыре месяца моей работы. Я уже подумывала, что может, мне пора обратиться за визой, чтобы уехать к Николасу, который настойчиво продолжал звать к себе, обещал, чуть ли не золотые горы. Но тут Лену, жену Николая, агентство решило направить на шесть месяцев в ОАЭ в командировку. Этот вопрос на все лады обсуждался между служащими в доме Порханова. Все переживали за Кирилла, что, мол, и так мать почти не видит, а тогда и совсем забудет. Шесть месяцев для ребёнка без матери – это долгий срок. Поскольку я тут человек новый, то ни в каких обсуждениях не принимала участие. Есть хозяин. Ему виднее, что делать и как делать, решила я про себя. Но у кухарки как-то не удержалась и спросила:  

–А не боится ли Николай Андреевич, что Лену уведут арабы? – продолжала разговор кухарка. Они ведь любят блондинок, тем более она очень привлекательная женщина для своего возраста. И почему он женился на ней, ведь она намного моложе хозяина. И тут она мне по-женски, шёпотом поведала, что Николай Андреевич женился в первый раз, будучи студентом, на дочке профессора. Но недолго музыка играла для влюблённого юноши. Однажды, придя домой с лекции не совсем вовремя, он застал жену с любовником. У неё, оказывается, давно существовала эта связь. Потом он, якобы остыл к ней, вот и решила отомстить. Окрутила нашего хозяина, тогдашнего студента и женила на себе. А у мужчин такой характер: теперь, когда она ушла к другому, тому резко понадобилась, и он уговорил ее «работать» на два фронта. Но тут их постигла неудача. Николай оказался решительным и сразу подал на развод. Детей не было, и их развели быстро.  

Парнем он оказался умным. По началу, был консультантом у какого-то крутого бизнесмена. А потом и сам завёл своё дело. Теперь для всевозможных встреч ему необходима была спутница. В агентстве предоставляли такую услугу. Теперь его непременно сопровождала Элен, или, как мы называем Лена. Потому, как нужна была не только прекрасная собеседница и очаровательная подруга, но и переводчица, то и тут ей не было равных. И, в конце концов, он сделал ей предложение. Лена, недолго думая, согласилась и переехала жить сюда. Время шло, а детей у них не было. Хозяин очень хотел иметь сына. То ли Лена не хотела, то ли не получалось, но несколько лет прошли даром, впустую, как мы тут шептались. Но когда хозяйка забеременела, все мы были рады за своего Николая Андреевича. А уж он-то как был рад! Он чуть ли не носил жену на руках. А он ещё и носик корчила: и это не то, и это не так. Родился здоровенький мальчик, но вот, что-то Бог силы его ножкам не дал, тяжело вздохнула женщина.  

Вскоре после нашего разговора на кухне, меня к себе в кабинет вызвал Николай Андреевич.  

–Даша, спасибо Вам за Вашу работу. Мы с женой довольны Вами. Да и Кирюша очень привязан к вам.  

У меня душа ушла в пятки. Ну, думаю, начал-то хорошо, а сейчас скажет, что больше в моих услугах они не нуждаются. Я сжала пальцы крепко в кулаки, чтобы не выдать дрожь и приготовилась слушать дальше.  

–Даша, а как вы смотрите на то, чтобы вместе с женой и моим сыном поехать в Эмираты?????  

–Вы же знаете, что Елену Марковну отправляют туда в командировку на шесть месяцев. Ей, да и Кириллу будет трудно друг без друга. А ещё я там отыскал знакомого врача, который обещал заняться мальчиком. Он вселил в меня надежду, что Кирилл обязательно начнёт ходить. Но вы же сами понимаете, что и там за ним нужен уход.  

Я кивнула головой. Терять мне было нечего, и я согласилась. Мы обговорили условия, которые меня устраивали, и я приступила к нашим с Кириллом сборам. Я лучше матери знала, что надо мальчику взять с собой. Хозяин решил все свои неотложные вопросы и сам лично сопровождал до места. А место это было в самой столице Эмиратов в Абу-Даби.  

–Ой, Дашка! Я прямо позавидовала тебе. Это же такое место!  

–Да, конечно, Катя! Нет слов, чтобы описать красоту и богатство ОАЭ.  

Но о том, как и где мы расположились, придётся рассказать позже. Понимаю, что у тебя есть дела и по хозяйству, и по работе.  

Катя нехотя согласилась с доводами сестры. Ей очень хотелось узнать, чем же всё закончилось. Подсказывала ей душа, что не так всё просто в этой истории.  

 

(продолжение следует)  

| 48 | оценок нет 08:38 12.04.2021

Комментарии

Книги автора

Стихотворения дочери Светланы
Автор: Yawriter
Стихотворение / Лирика Поэзия
Второе дыхание СВОЙ СЕКРЕТ Я ТЕБЕ ПОДАРЮ
Объем: 0.017 а.л.
10:45 25.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 2)

А КТО БЕЗ ГРЕХА
Автор: Yawriter
Повесть / Приключения Проза Эротика
Заключение
Объем: 0.25 а.л.
10:27 25.04.2024 | оценок нет

Стихи дочери Светланы
Автор: Yawriter
Стихотворение / Лирика Поэзия
Второе дыхание В ЛЮБОМ ЛЮБОВЬ ПРЕКРАСНА В ПРОЯВЛЕНЬИ
Объем: 0.015 а.л.
10:36 24.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 1)

А КТО БЕЗ ГРЕХА
Автор: Yawriter
Повесть / Приключения Проза Эротика
Глава 23
Объем: 0.414 а.л.
10:18 24.04.2024 | оценок нет

А КТО БЕЗ ГРЕХА
Автор: Yawriter
Повесть / Приключения Эротика
Глава 22
Объем: 0.159 а.л.
10:44 23.04.2024 | оценок нет

Стихотворения дочери Светланы
Автор: Yawriter
Стихотворение / Поэзия Другое
Второе дыхание МОРОЗ НАМ НЕ ИСПОРТИТ НАСТРОЕНИЯ!
Объем: 0.015 а.л.
10:59 22.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 2)

А КТО БЕЗ ГРЕХА
Автор: Yawriter
Повесть / Приключения Проза
Глава 21
Объем: 0.15 а.л.
10:43 22.04.2024 | оценок нет

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.