FB2

ДВАЖДЫ ДВА

Стихотворение / Приключения, Проза, Эротика
Часть 2, Главы 3, 4
Объем: 0.35 а.л.

 

Аля Хатько & Олег Вайнтрауб  

 

Д В А Ж Д Ы Д В А  

 

ЧАСТЬ ВТОРАЯ.  

 

Глава 3. Радость встречи.  

 

Мальчишки подбежали к воротам и тут же остановились, как вкопанные, озираясь на мать.  

–Ну, что же вы остановились? Идите, знакомьтесь со своим братом, – ласково подтолкнула сыновей.  

Но они так и не решились первыми подойти к тёте и к Кириллу. Тогда Даша что-то шепнула мальчику, и тот первым шагнул к ребятишкам и чётко сказал:  

–Я – Кирилл, мне 9 лет. А кто из вас кто? Что-то я пока никак не пойму.  

–Я – Руслан. Я – Роман, в один голос заговорили мальчики.  

Даша уже обнимала сестру. На глазах у обеих были слёзы радости от долгожданной встречи.  

–Ты немного располнела, Катя, – улыбнулась младшая сестра. Значит, всё у тебя в жизни хорошо. Я не ошибаюсь?  

–Да, Дашенька. Слава Богу, всё у нас в семье хорошо. Муж поправился, дети тоже здоровенькие. Сама видишь, какие уже самостоятельные. Смотри, уже освоились и повели Кирилла показывать наше хозяйство.  

–Ну, и отлично! Я думаю, что вскоре и совсем подружатся. Кирилл спокойный мальчик. Драку первым никогда не затеет. Он знает, что это его братья, что он старший и должен, если потребуется, их защищать.  

–Ой, ну, что же мы стоим на улице. Добро пожаловать в дом, сестричка.  

Пётр внёс уже вещи гостей в дом и поставил машину в гараж. Дети куда-то ушли, но из-за дома доносились весёлые голоса.  

–Не беспокойся, Даша. Наши, своих не обижают, с улыбкой сказал Пётр, заметив, что Даша оглядывается, ища сына.  

–Да это уже у меня привычка выработалась. В Москве просто так не оставишь ребёнка на улице, а тут скоро привыкну к тому, что он свободно гуляет с детьми без моего присмотра.  

После того, как были розданы гостинцы, всё семейство уселось за празднично накрытый стол. Большинство угощения были со своего огорода.  

Во время обеда Пётр рассказал, что продолжает начатое братом дело. И это всё, Даша, благодаря тебе. Ты же тогда подала идею начать своё дело. Вот мы с Катюшей и продолжаем его. Сильно на нём не разбогатели, но на кусок хлеба, да ещё и с маслицем, зарабатываем.  

–Я смотрю, и машину новую приобрели?  

–Да, пришлось старую поменять на новую. Пристройку к гаражу сделали, да и ремонт в доме произвели. Ты не заметила?  

–Ну, не всё сразу. Я, в первую очередь, любуюсь на вас, на вашу прекрасную семейку, а уж потом перейду на вашу недвижимость, – весело сказала Даша.  

После обеда Пётр завладел вниманием Даши и повёл её показывать своё ремонтное хозяйство.  

–Пётр, и всё это ты тянешь один на своих плечах?  

–Нет, конечно, нет! Я нанял к себе в помощники двоих слесарей. Это толковые парни. Сегодня у нас у всех выходной, поэтому и пустует рабочее место, а уже завтра с утра тут будет стоять стук и шум, – весело произнёс Пётр.  

– Пётр, а как скоро ты полностью восстановился? Память вернулась сразу, или постепенно?  

– Ты, знаешь, Даша, всё произошло в одночасье. Будто кто из головы, какую-то затычку извлёк тогда, во время грозы. Но не гроза стала причиной, а смерть брата. Меня, как обухом тогда долбануло. Память меня накрыла, как морской волной. Просто я не мог сразу справиться со всем: тут и похороны, и твой скоропалительный отъезд. Ты, знаешь, Даша, я уже любил тебя, я уже не мог и дня прожить, чтобы не слышать твой голос, не дотронуться до тебя. Катя было тогда для меня второстепенной личностью. Она была женщиной брата, не более того. А вот, когда вернулась память…. Ты даже себе не можешь представить, что творилось в моей башке….  

–Не надо. Пётр! Всё, что было, то прошло. Не будем тревожить себя воспоминаниями. Знай, что и мне с тобой было хорошо. И я не знаю, чем бы закончилась наша с тобой история, если бы Павел остался в живых. Я всё-таки склоняюсь к тому, что каждому из нас уже давно, ещё задолго до рождения написано Судьбой. Только прочитать её заранее мы не можем. Не дано нам этого. Давай мы закончим наш разговор раз и навсегда. Я вижу, что ты и Катя счастливы. Это для меня самое главное. Вот за этим ответом я ехала сюда.  

– Даша, а как же ты? Ты сама счастлива?  

–А разве по мне не видно, Пётр?  

–Ну, по внешнему виду, ты уверенная в себе, состоятельная женщина. И красавица к тому же.  

–Спасибо, Петя. Мой тебе ответ: да, я очень счастливая женщина. А что со мной произошло, я расскажу вам. Это очень длинная история. Правда, в моей истории будут такие моменты, о которых я хотела бы поведать только сестре. Тебя я буду стесняться.  

–О, тогда рассказывай Кате, а она уже сама перескажет мне то, что посчитает нужным. Тем более, что я с самого раннего утра, приступлю к работе, а у вас будет свободное время на женские разговоры.  

После того, как были осмотрены ремонтная мастерская, сад, огород, Пётр и Даша вернулись в дом. Дети игрались на улице. Запыхавшись, прибежал Кирилл:  

–Мама, мама, а я уже и с Туманом подружился. Он лизал мои руки.  

–Значит, он признал тебя своим. И теперь будет твоим защитником, – улыбнулся Пётр.  

 

Глава 4. Рассказ Даши о своём бегстве.  

 

Наконец-то у сестёр появилась возможность остаться вдвоём. Это произошло на второй день после приезда Даши с сыном. Пётр с утра пораньше занялся в своей мастерской, а дети побежали на улицу. У них свои заботы. Кирилл был очень доволен своими братьями. Они в первый же день нашли общий язык.  

–Ну, Даша, не томи, рассказывай, кто твой муж и откуда такой большой мальчик?  

–Да, мой же это сынок, – хотела отшутиться Даша, но Катя попросту ладошкой прикрыла ей рот.  

–Не сочиняй! Я же не ребёнок и меня не проведёшь как воробья на мякине.  

–Ну, ладно. А начну я, пожалуй, с того момента, как вы пошли на кладбище, чтобы отдать последние почести Павлу. Мне так тяжело стало на душе, что я ревела долго и тут, как бы чей-то голос мне подсказал: ты не реви, а собирай свои манатки и давай отсюда дёру. Тут и без тебя проблем хватает.  

Катя недоверчиво глянула на сестру.  

–Правда, правда, милая, так и было. Я потом долго думала, что же это такое было? Нет, мне не показалось. Я, в самом деле, услышала чей-то голос. Только потом, через несколько лет я поняла, что это был голос….  

–Ой, Дашка, не томи, говори скорее!  

–Это был голос моей совести!???  

–Да, да! Моя совесть подсказала оставить тебя с Петром, чтобы у детей была полноценная семья. А я ведь одна. Много ли мне одной надо? Да и сказать, что я страстно была влюблена в Петра, я тоже не могу. Просто мне было приятно, что мужчина заботится обо мне и доставляет радость, когда у нас с ним была близость. Я ведь, Катя, такого в 40 лет ещё не испытывала. Ну, ладно, что было, то прошло давно и забыто. Мы с Петром объяснились вчера, и эта тема теперь для всех закрыта. Итак, я утёрла слёзы и, пока дети были заняты играми, быстро собрала чемодан и спрятала в шкафу, чтобы ты случайно чего-либо не заподозрила. А потом, когда все улеглись спать, я написала письмо, а ближе к рассвету выскользнула за дверь. Сначала хотела ехать к твоей дочери, но передумала и направилась в Москву. Давно меня волновал вопрос, как вернуться снова в Грецию? Но для этого нужно открывать визу. Вот я и решила податься в Москву и попробовать каким-то образом сделать её. Подробности тебе не нужны. Скажу, что это очень хлопотное дело. Если будет желание и такая необходимость, то я тебе позже расскажу, как я первый раз попала туда.  

Итак, по дороге мне думать никто не мешал. Было несколько предложений от молодых людей познакомиться, и даже на ужин приглашали в вагонный ресторан, но я только отмалчивалась и, вскоре, все кавалеры от меня отстали. Я подумала, что в Москве, я бы могла снова остановиться в Мытищах, у той самой хозяйки, где мы жили с Петром. Конечно, с того времени прошло почти полгода. Многое могло измениться, но SIM карта московская у меня сохранилась и, как говорят: «За спрос не бьют в нос». Настроение немного улучшилось. И как только сошла с поезда, я тут же и позвонила. Хозяйка ответила сразу же, и обрадовалась, как старой знакомой. Квартира стояла свободной. Она была у сына, как и в прошлый раз. Договорились о встрече. К назначенному времени я подъехала к знакомому дому, а там меня ждал накрытый стол. Мы обнялись, как родные и присели к столу. Она так обрадовалась, что у Петра наладилось здоровье. И сопереживала тому, как это произошло.  

Я поделилась с ней своей заботой о том, что пока не имею ни прописки, ни жилья и, что стою на распутье, не знаю куда податься, за что уцепится. Если с визой и удастся что-то сделать, то пройдёт немало времени. А жизнь в Москве дорогая. Не мешало бы найти какую-либо работу. И я без утайки рассказала ей о том, что, кроме средней школы за душой у меня больше нет ничего: ни семьи, ни специальности.  

Старушка тяжело повздыхала в знак солидарности со мной, так ничего и не посоветовала. А просто сказала:  

–Ложись, доченька спать. Утро вечера мудренее. А мне пора уезжать к сыну. Они рано утром уезжают на работу, а детей не оставлять же одних.  

Я поблагодарила хозяйку и проводила её к автобусу. Сама вернулась, приняла душ и улеглась. Но ночь спала совсем плохо. Будоражили воспоминания, сама знаешь, какие. И тревожила неизвестность. С утра, не откладывая в долгий ящик, надо искать любую работу, хоть уборщицей идти на какой-нибудь заплёванный вокзал. Под утро удалось задремать.  

Утром, позавтракав, отправилась в магазин, чтобы заполнить холодильник продуктами, а заодно в киоске купила несколько газет, пестревшими объявлениями.  

Вернувшись, разложила продукты, приготовила обед и уселась за просмотр вакансий.  

Но, Катя, представь: о каких там вакансиях шла речь. Требовались учителя, инженера, дизайнеры и тому подобное. Но никак не могла встретить объявления: требуется дворник или уборщица. И так мне за себя, за свою неудавшуюся жизнь стало обидно, что я, отшвырнув подальше газеты, расплакалась.  

А потом подумала:  

–А чего это я себя так низко опускаю? Ведь даже за границей хорошо справлялась с обязанностями горничной. А почему бы и тут не попробовать. Ведь полученные навыки могут пригодиться и здесь. Утёрла сопливый нос, глаза и теперь уже взяла планку выше, чем уборщица или дворник. Пока ничего подходящего не попалось, но мотивация у меня уже появилась.  

А тут и вечер незаметно подкрался. Поужинала, включила телевизор, но так ничего и помнила, что там показывали. Улеглась спать и, ты знаешь, спала, как и полагается спать в таком возрасте.  

А рано утром разбудил звонок моего мобильного телефона. Звонил сын моей хозяйки. Помнишь, врач, который посоветовал обратиться с Петром не в клинику имени Сербского, а в частную. Он расспросил, как Пётр излечился. Я вкратце рассказала. Он кое-что уточнил, а потом попросил меня более подробно всё, что произошло изложить на бумаге. А вечером он заедет и заберёт моё сочинение. Я стала отнекиваться, что ничего нового я не напишу. Ведь то, что знала, я уже рассказала. Но он был настойчив в своей просьбе. И я согласилась. Так что днём никуда не пошла, а сидела и вспоминала все детали, последующих событий после возвращения с обследования Петра. Доктор просил вспомнить, как можно больше. Вот я и старалась. Ты, знаешь, Катя, оказывается, рассказывать – это одно. А вот, когда начинаешь писать, тут совсем другое дело. Я многое теперь увидела совершенно в другом аспекте. Списала несколько листов своим мелким почерком. В начале восьмого появился и гость на пороге. Я предложила почаёвничать, но он любезно отказался, мотивируя тем, что дома ждёт семья. Я не настаивала и протянула листки. Он бегло просмотрел и остался доволен.  

–Спасибо вам, Дарья! Мне это пригодиться в моей работе. Это очень интересный случай. Не буду Вас утомлять. Мне мать рассказала о Ваших трудностях с пропиской и работой. Есть у меня хороший знакомый. Живёт в Москве. У него ребёнок больной и он ищет для него сиделку, или няню, не знаю, как правильно будет назвать эту работу. Вы подумайте и, если согласитесь, то я порекомендую Вас. Он человек очень порядочный. Жены, правда, его я не знаю, не буду говорить. Но он, поверьте мне, вас никогда не обидит и, думаю, в обиду тоже не даст. Так что думайте, а завтра к вечеру мы с вами созвонимся. На такой ноте мы и расстались.  

–Ой, Даша, не томи! Рассказывай поскорее, что там у тебя дальше с этим доктором было?  

–Успокойся, дорогая. Ничего у меня с доктором не было, и быть не могло. Просто вот случилось так в моей жизни, что встретился он на моём пути. Всё-таки Судьба ведёт нас. Вот и мы с Петром выехали именно в тот день, и в том вагоне ехал в одном с нами купе человек, который как бы и невзначай, но повернул уже тогда колесо событий в моей жизни в другом направлении. Я же тебе рассказывала, как он осмотрел прямо в купе Петра и посоветовал обратиться к его брату, и квартиру посоветовал снять в Мытищах, у его матери, помнишь?  

–Да, конечно, помню.  

–Так вот, я к вечеру уже приняла решение, что, если меня возьмут няней в тот дом, то я обязательно соглашусь. Тем более мне нужна была не только работа, но и прописка. Если вдруг мне не понравится в том доме, то хотя бы я смогу оформит визу в Грецию. До вечера я не находила себе места. Бродила из угла в угол, с нетерпением поглядывала на телефон. Доктор был точным, и в начале восьмого вечера, позвонил, справился о самочувствии, похвалил, что я так доступно и грамотно описала болезнь и необычное излечение Петра. И, наконец, спросил о самом для меня главном: согласна ли я поработать у его знакомого? Я поспешно ответила, что да, я согласна.  

–Тогда, говорит он, записывайте адрес, и завтра, желательно к назначенному времени вы должны быть по этому адресу. Правда, время для Вас неудобное. Это 8 утра, но тут уж я не стал переубеждать Николая Андреевича, что Вам не совсем удобно добираться из Мытищ. Я подумал. Дарья вот что: завтра у меня вторая смена. И утром я приеду за Вами и сам лично отвезу к Порхановым. Заодно и сам с ним встречусь, давно лично не встречались.  

Я стала возражать, но он твёрдо стоял на своём и я сдалась. От души поблагодарила за такую заботу, и мы попрощались до завтра, до 6 утра.  

Ты думаешь, Катя, я смогла в эту ночь уснуть? Нет, конечно! – сама себе ответила Даша.  

 

 

(продолжение следует)

| 64 | 1 / 5 (голосов: 1) | 08:42 11.04.2021

Комментарии

Yanewriter01:33 11.09.2022
[удалено]

Книги автора

Стихотворения дочери Светланы
Автор: Yawriter
Стихотворение / Лирика Поэзия
Второе дыхание ШАГ В НЕИЗВЕСТНОСТЬ
Объем: 0.019 а.л.
11:19 26.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 1)

Стихотворения дочери Светланы
Автор: Yawriter
Стихотворение / Лирика Поэзия
Второе дыхание СВОЙ СЕКРЕТ Я ТЕБЕ ПОДАРЮ
Объем: 0.017 а.л.
10:45 25.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 3)

А КТО БЕЗ ГРЕХА
Автор: Yawriter
Повесть / Приключения Проза Эротика
Заключение
Объем: 0.25 а.л.
10:27 25.04.2024 | оценок нет

Стихи дочери Светланы
Автор: Yawriter
Стихотворение / Лирика Поэзия
Второе дыхание В ЛЮБОМ ЛЮБОВЬ ПРЕКРАСНА В ПРОЯВЛЕНЬИ
Объем: 0.015 а.л.
10:36 24.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 1)

А КТО БЕЗ ГРЕХА
Автор: Yawriter
Повесть / Приключения Проза Эротика
Глава 23
Объем: 0.414 а.л.
10:18 24.04.2024 | оценок нет

А КТО БЕЗ ГРЕХА
Автор: Yawriter
Повесть / Приключения Эротика
Глава 22
Объем: 0.159 а.л.
10:44 23.04.2024 | оценок нет

Стихотворения дочери Светланы
Автор: Yawriter
Стихотворение / Поэзия Другое
Второе дыхание МОРОЗ НАМ НЕ ИСПОРТИТ НАСТРОЕНИЯ!
Объем: 0.015 а.л.
10:59 22.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 2)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.