FB2

Ночной магазин

Рассказ / Проза, Фэнтези, Юмор
— У вас есть наша карта? — Нет. — Оформим? — Нет. — Почему? — Не собираюсь сюда возвращаться. — Почему? — Слишком навязчивое обслуживание. — Почему?
Объем: 0.137 а.л.

У Дмитрия Валентиновича на левой руке появился прыщик. Маленький с красной точкой. И все бы ничего, но он страшно чесался. Две рюмки водки, мазь Вишневского наложенная на прыщик и таблетка Донормил выключили сознание только до половины второго ночи. Проснувшись и намазав зловредный прыщ водкой, Дмитрий Валентинович понимая, что уже не уснет, открыл страничку политических новостей. Все как всегда было хреново и трагично. Без вмешательства инопланетного разума, наш шарик ближайшее время должен был погрязнуть в разборках, войне и прочей разновидности апокалипсиса. Ну как тут не выпить. С подругами жизни у него не складывалось. У них, у подруг было все замечательно, ибо каждая кто с ним пребывала в официальном браке, удалялась на заслуженный отдых с частичкой имущества Дмитрия Валентиновича. Часы показывали три пятнадцать утра, когда раздался звонок в двери. Подойдя к двери он заглянул в дверной замок. Было темно, очевидно загадочный ночной гость заклеил стеклышко с той стороны.  

– Открывай Сука, а то двери вышибу! – раздался приятный мужской голос с той стороны дверцы  

– А вышибалка у тебя не слипнется от натуги, Обмылок пришлый?  

– Ой простите, дверью ошибся, раздался примирительный говор уже на спокойных тонах. Шаги удалились к лифту, а стук закрытых дверей указал на то, что гость уехал с этажа.  

Зазвонил телефон.  

– Вам одобрен кредит в размере тридцати тысяч  

– В три ночи? Да пошли вы со своим кредитом, я еще двадцатипятилетнюю ипотеку не выплатил. Закипятив чайник он включил телевизор. По всем каналам, а их было целых три бесплатных, показывали балет.  

– Ночные балерины к неприятностям, – пробурчал Дмитрий Валентинович и с кружкой чая пошел принимать ванну. Вода была только холодной, а из крана горячей капала ржавчина. На улице мяукали коты, ругались пьяные соседи и гремел мусоровоз, пробиваясь через барьеры хаотически припаркованных автобляшек, владельцы которых не могли себе позволить оплачиваемую гостиницу своих четырехколесных лошадок. Открыв холодильник и пошарив в нем, он не нашел ничего съестного и привлекательного. В морозилке был только лед и вмерзшие в него прошлогодние пельмени. Накинув куртку и надев спортивные стринги с кроссовками он пошел в ночной магазин. На улице у ларька алкаши лениво били друг другу морды, парочка на скамейке целовалась, не замечая вокруг происходящего, а собачники и дворник уже начали культурный диалог о том, кто должен убирать какашки питомцев. Открыв двери магазина Дмитрий Валентинович спустился в пустой торговый зал  

 

II  

 

Руслана Сергеевна не любила мужчин. Несколько бурных романов в молодости закончились слезами и лечением урогенитальных заболеваний. Поэтому весь свой энергетический потенциал и свободное время она посвятила обучению. В совершенстве зная английский, она поработала за границей и даже хотела там открыть свой стоматологический кабинет. Помешал куратор, который давно посматривал на ее пышную грудь третьего размера и точеные длинные ножки, всегда одетые в стильную обувь на каблучке. Дальнейшее пребывание в стране без совместного ночного досуга было не реальным и она решила вернуться на Родину. Родина встретила ее зелеными цветами и полной анархией правящего большинства. Слуги народа стали хозяевами жизни, как пролетарии в 1917 году. Масочный режим как и все остальное просто декларировался, но не выполнялся. Подруги были уже замужем и вечерами она коротала время за книгами и компьютером. Сегодня ей не спалось. Она как раз закончила статью и ей захотелось выпить хорошего ликера. Переодевшись в спортивный костюм она спустилась в ночной магазин. Магазин был пустой, только местный алкаш стоял возле прилавка и рассматривал витрину рассеянным взглядом  

– Девушка мне пожалуйста Ликер Sheridan's, свежий сыр и непрозрачный пакет  

– Мадам а вы что не видите что здесь очередь? – возмутился Дмитрий Валентинович рассматривая ценники на пельменях  

– Из одного деградированного спортсмена выбирающего закуску к водке?  

– А может я просто водку выбираю!  

– Так витрина с водкой в другом конце прилавка или вы без очков?  

– Я думал в такое время с третьим размером по ночам ходят только за туалетной бумагой, – парировал Дмитрий Валентинович. – А вы еще и вражеский ликер покупаете  

– Ну если некоторые по старинке, газеткой в целях экономии, а потом ее еще и в макулатуру сдают  

– Заткнитесь! – любезно заорала продавщица., – Недоношенный ты будешь что-то покупать, а ты Фройлен не задирай мужика, он с виду Бомж, но трезвый  

– Это почему я Бомж? – возмутился Дмитрий Валентинович  

– Это почему я Фройлен? – возмутилась Руслана Сергеевна  

– Коля, Коля! Убери эту бомжацко – алкашную тусовку из магазина. Из подсобки вышел сонный охранник, заломал руку Дмитрия Валентиновича и плечом вытолкул Руслану Сергеевну из магазина.  

Оказавшись на улице Руслана Сергеевна обратилась к Дмитрию Валентиновичу :  

– Вы так это все оставите? Нас унизили и оскорбили назвав вас Бомжом  

– Так и вас кажется обозвали Фройлен, хотя вы больше смахиваете на Фроляйлен. Руслана Сергеевна подобрала бесхозный валяющийся кусок булыжника и швырнула его в витрину ночного магазина. Раздался звук разбитого стекла, а потом вой сигнализации.  

– Бежим! – крикнула Руслана Сергеевна и захватив за рукав остолбеневшего Дмитрия Валентиновича потянула его в сторону проходного двора ( Продолжение следует )  

 

| 204 | 5 / 5 (голосов: 13) | 23:13 29.04.2021

Комментарии

Dugp201117:52 04.05.2021
уже очень интересно. похоже, что почти взято из жизни . Но я считаю что в подобных гамазинах толкаются одни и те же и все друг другу примелькались чтобы так хамить покупателям, но чего в жизни не бывает
Elver62201717:24 03.05.2021
Очень интересненький и развесёлый рассказ! Всегда очень приятно и полезно читать! Сразу хорошее настроение поднимается! Спасибо!
Nikita_1966699915:43 02.05.2021
Классно
Antanioni21:54 01.05.2021
sirenia_, А кто у нас сейчас нормальный ? ))
Sirenia_21:47 01.05.2021
Продавщица какая-то ненормальная...
Acura20:01 30.04.2021
Какой милый наборчик заказала мадам!! Хороший вкус у неё
Petrov19:08 30.04.2021
Забавно :-). Ночью не спится многим. "Алкаши лениво били друг другу морды" - понравилось:-)
Stuk_klavish15:49 30.04.2021
Ночные балерины к неприятностям - к путчу!)))
Stuk_klavish15:47 30.04.2021
maksokun, )))))
Antanioni07:18 30.04.2021
maksokun, Они конечно дилетанты , но посмотрим что будет в следующей серии ))
Antanioni07:16 30.04.2021
terpsihora, Запах конечно эротичный, но по рассказам и воспоминаниям военных врачей, эта мазь спасла очень много жизней.
Maksokun01:59 30.04.2021
Как же прекрасно дама умеет знакомиться с достойными кавалерами!!!
Я в восторге, Андрей Викторович!!!
Главное, чтобы ваших уважаемых героев не стали преследовать, ведь они же не обладают столь уникальными навыками съёбывания от опасности, как, например, Почётные Члены Профсоюза..))))
С нетерпением жду продолжения, Дружище!!!!
Terpsihora23:48 29.04.2021
Прочитала "мразь Вишневского")))) но, судя по запаху, недалеко от истины)))

Книги автора

Наркоаграрий
Автор: Antanioni
Рассказ / Проза Чёрный юмор Юмор
Политик - это тот кто обещает построить мост там , где нет никакой реки Дэвид Робертс
Объем: 0.108 а.л.
05:37 16.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 2)

Красный Продолжение часть четвертая
Автор: Antanioni
Рассказ / Проза Фэнтези
Посредством насилия мы преодолеваем свои недостатки и внутренние комплексы
Объем: 0.05 а.л.
04:40 03.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 1)

Красный Продолжение ( часть третья)
Автор: Antanioni
Рассказ / Приключения Проза Фэнтези
Ущербность нации не оправдывает историческое наследие поколения случайных людей у власти .
Объем: 0.206 а.л.
07:57 23.03.2024 | 5 / 5 (голосов: 2)

Красный Продолжение (часть вторая) 18+
Автор: Antanioni
Рассказ / Приключения Фэнтези
На самом деле весь мир состоит из придурков
Объем: 0.098 а.л.
07:32 21.01.2024 | 5 / 5 (голосов: 3)

Красный Продолжение часть первая 18+
Автор: Antanioni
Рассказ / Проза Фэнтези
Обезьяна сошла с ума и стала человеком. Дано нам быть в любви и смерти одинокими
Объем: 0.075 а.л.
21:34 02.12.2023 | 5 / 5 (голосов: 2)

Красный ( Пролог)
Автор: Antanioni
Рассказ / Проза Фэнтези
Аннотация отсутствует
Объем: 0.098 а.л.
03:35 27.11.2023 | 5 / 5 (голосов: 3)

мысли вслух или что будет завтра 18+
Автор: Antanioni
Рассказ / Проза Фэнтези Юмор
явно не эпистолярный жанр, в соответствие к традициям предков
Объем: 0.087 а.л.
21:47 20.10.2023 | 5 / 5 (голосов: 5)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.